MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 6

 
не знаю, есть ли планы на принцип расчета времени работы в агентах, но думаю надо акцентировать внимание на работе "халявных" агентов.


их необходимо сделать по принципу рейтинговой системы как в torrent (emule или иных)-сетях.

То есть пользуешься чужим процессорным временем тогда, если сам даешь свою машину в использование. Другими словами вместо "денежных" баллов начислять виртуальные, которые потом аналогично тратятся. Получится две учетных системы - платная и бесплатная. Но с одинаковым принципом расчетов.

Если платную можно пополнять за свой счет- то есть покупать процессорное время, то на бесплатную можно заработать только раздачей со своей машины.

Это отсечет любителей быстрой халявы, привлечет постоянных "раздатчиков" и распределит нагрузку.

 

Хорошая идея, кстати.

Платного процессорного времени будет всегда в достатке, но не всегда будут желающие его использовать. А поменяться просто, желающих отдать свой ноут на растерзание хватит.

Только коэффициент какой-нибудь придумать для взимания комиссии, типа "час раздачи = 50 минут получения".

 
sergeev:

...вместо "денежных" баллов начислять виртуальные...

А проценты за реальное пользование услугой как в пользу MQ начислять? Тоже "виртуально"?
 
sergeev:
не знаю, есть ли планы на принцип расчета времени работы в агентах, но думаю надо акцентировать внимание на работе "халявных" агентов.


их необходимо сделать по принципу рейтинговой системы как в torrent (emule или иных)-сетях.

То есть пользуешься чужим процессорным временем тогда, если сам даешь свою машину в использование. Другими словами вместо "денежных" баллов начислять виртуальные, которые потом аналогично тратятся. Получится две учетных системы - платная и бесплатная. Но с одинаковым принципом расчетов.

Если платную можно пополнять за свой счет- то есть покупать процессорное время, то на бесплатную можно заработать только раздачей со своей машины.

Это отсечет любителей быстрой халявы, привлечет постоянных "раздатчиков" и распределит нагрузку.

А смысл?
Берешь за деньги раздаешь, а потом эти деньги тратишь как рейтинг.
К чему два велосипеда?
 
mrProF:
А смысл?
Берешь за деньги раздаешь, а потом эти деньги тратишь как рейтинг.
К чему два велосипеда?

Я понимаю ваш вопрос. Но тут есть одно но - подавляющее большинство все таки захочет получать денги, отдавая процы, а не отдавать деньги. Но денег на всех сразу не хватит, чтоб можно было самому потом проводить оптимизацию. Поэтому надо сразу разделять мухи от котлет, платников от бесплатников.

Два, потому что MQ изначально делают два. Платно и бесплатно (я надеюсь что так и будет отдельно, иначе будет крупная махинация со стороны MQ).

Так вот надо обязательно для берущих бесплатно дать возможность получать трафик только от дающих бесплатно. А платников только от платников. Чтоб все было по честному. Если берешь значит должен отдать в свою группу. Это главный принцип всех замкнутых систем.

Хотя как я и сказал, в этой ситуации MQ может так не поступить и делать себе в карман большие профиты.
Например, некий платник дал денег на свой счет. Но MQ начинает ему отдавать только тех, кто предоставил свои услуги бесплатно. Но платник ведь не знает, что его крутят на бесплатниках, и отдает свои деньги как за услугу. В этой ситуации вся прибыль идет в MQ, так как продавец процессорного времени не пожелал брать за него оплату.

Мы с вами, конечно, не можем контролировать этот процесс. Что MQ захочет, то и сделает. Облако ведь у них в распоряжении, а значит и деньги тоже :) тут надо отдать должное менеджменту MQ :)


Но я все таки хочу акцентировать внимание не на этой денежной схеме, а на том, что бесплатники должны постоянно поддерживать свой отдаваемый трафик, накапливая баллы. А эти баллы потом и тратить на свои нужды. То есть не будет прямых инвестиций денег извне. А эти баллы-деньги будут зарабатываться внутри замкнутой системы. Эти баллы делаются только для того, чтоб отсечь излишнюю нагрузку на бесплатников, иначе все ломануться в сеть и владельцев бесплатников это может быстро обламать и они перейдут в платную группу, а это нежелательно, так как размер сети уменьшится в одной группе и увеличится распыление в другой.

Я не хочу долго объяснять эти избитые принципы, думаю вы все не по наслышке знакомы с принципами torrent сетей и раздачи файлов в этих системах.

 
sergeev:

Все зависит от цены за проход(время и т.п.) и кто будет задавать ценообразование...
Если цену будет устанавливать MQ - то может быть и будет недостаток в деньгах, хотя опять же зависит от цены.
А вот если цену будет выставлять владелец агента, то тут все будет саморегулироваться.
 

Хочу задать вопрос разработчикам : будет ли машинное время переводится в деньги и обратно без потерь или какой-то коэфф. потерь всё же предусмотрен?

Я имею в виду например ситуацию, я отдал машину в облако и она сделала для облака 10Г операций. Смогу ли на полученные деньги получить от облака 10Г операций?

 
mrProF:
А вот если цену будет выставлять владелец агента, то тут все будет саморегулироваться.

угу, прям как здесь: https://www.mql5.com/ru/job , программер должен писать коды за бутылку водки, причем коды обязаны приносить прибыль, хотя бы в тестере

или бумагомаратели(прошу без обид) пишут статьи по заказу Метаквот за весьма неплохие гонорары

;) 

MQL5 работа
MQL5 работа
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 
IgorM:

угу, прям как здесь: https://www.mql5.com/ru/job , программер должен писать коды за бутылку водки, причем коды обязаны приносить прибыль, хотя бы в тестере

или бумагомаратели(прошу без обид) пишут статьи по заказу Метаквот за весьма неплохие гонорары

;) 

Ну я бы не сказал что гонорар за статью, которую я сейчас буду писать, слишком большой.
Я бы и вольнонаемным заработал больше с меньшими мозгозатратами, но уж очень покопаться захотелось :)
Хотя есть статьи, которые до цены 200$ не дотягивают, на мой взгляд... Но может кому-то они ооооооочень полезны будут, у всех разный уровень :)
Так что раз на раз не приходиться :)
 
Urain:

Хочу задать вопрос разработчикам : будет ли машинное время переводится в деньги и обратно без потерь или какой-то коэфф. потерь всё же предусмотрен?

Я имею в виду например ситуацию, я отдал машину в облако и она сделала для облака 10Г операций. Смогу ли на полученные деньги получить от облака 10Г операций?


да. вопрос поддерживаю.
это частично может решить проблему конвертации групп.
Причина обращения: