MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 17

 

Видно, что проблема в отсутствии истории:

LS      2       zddbase 15:38:35        symbol EURUSD synchronization error
OG      0       zddbase 15:38:35        cannot get history EURUSD,M1

1) в терминале точно история есть по EURUSD M1?

2) в агентах отключите галочку "использовать MQL5" и перезапустите агентов

3) попробуйте снова использовать этих удаленных агентов.

 
Renat:

Видно, что проблема в отсутствии истории:

1) в терминале точно история есть по EURUSD M1?

2) в агентах отключите галочку "использовать MQL5" и перезапустите агентов

3) попробуйте снова использовать этих удаленных агентов.

В терминале история есть, на локальных агентах тестирование и оптимизация проходят нормально (терминал находится на другом компьютере, на компьютере с "неработающими" агентами терминала нет). Отключил на удаленных агентах обе галочки "Allow public use of agents" и "Sell computing resources...", после чего остановил и заново запустил удаленные агенты. Ничего не изменилось, при использовании этих агентов терминалом с другого компьютера возникают те же самые ошибки. 

 

Почему у 4-х агентов, соответствующих 4-м ядрам одного процессора, разный PR (виден в профиле)?

При чем, разброс более чем в 2 раза: 19, 29, 36 и 39!

 
komposter:

Почему у 4-х агентов, соответствующих 4-м ядрам одного процессора, разный PR (виден в профиле)?

При чем, разброс более чем в 2 раза: 19, 29, 36 и 39!

Хороший вопрос, у меня разброс от 18 до 54...
 
komposter:

Почему у 4-х агентов, соответствующих 4-м ядрам одного процессора, разный PR (виден в профиле)?

При чем, разброс более чем в 2 раза: 19, 29, 36 и 39!

Это временно - до 1 сентября стабилизируем расчет производительности.
 

Тут вопросик такой есть. Как себя ведет агент(и вся система) в облаке, при обрыве связи на различное время?

Суть: провайдер 3g-мтс, по этому, периодически-регулярно обрывается связь, пока сам не заметишь и не нажмешь кнопку 'Подключить' (особенно вечером). Обрыв может составлять разное время, начиная от минуты, если успел заметить.

Любопытно  узнать что происходит в таких случаях?

 
pronych:

Тут вопросик такой есть. Как себя ведет агент(и вся система) в облаке, при обрыве связи на различное время?

Суть: провайдер 3g-мтс, по этому, периодически-регулярно обрывается связь, пока сам не заметишь и не нажмешь кнопку 'Подключить' (особенно вечером). Обрыв может составлять разное время, начиная от минуты, если успел заметить.

Любопытно  узнать что происходит в таких случаях?

Главный вопрос интересен и остаётся в силе.

А по поводу самих разрывов их избежать не получится, и это не только у мтс, но так же и у других 3g провайдеров. Видимо тут дело в регулярной переоптимизации самой сети провайдера.

Чтоб не сидеть у компа в ожидании когда же разорвёт могу посоветовать не пользоваться терминалом связи от провайдера, а запускать стандартное подключение из винды --> Пуск -->Подключения. Там есть настройка перезвонить при разрыве связи. Почему-то в терминалах провайдеров этой настройки нет.

Я тестировал 4 компании 3G связи, и ни в одном терминале не нашёл этой опции.

 
Urain:

Главный вопрос интересен и остаётся в силе.

А по поводу самих разрывов их избежать не получится, и это не только у мтс, но так же и у других 3g провайдеров. Видимо тут дело в регулярной переоптимизации самой сети провайдера.

Чтоб не сидеть у компа в ожидании когда же разорвёт могу посоветовать не пользоваться терминалом связи от провайдера, а запускать стандартное подключение из винды --> Пуск -->Подключения. Там есть настройка перезвонить при разрыве связи. Почему-то в терминалах провайдеров этой настройки нет.

Я тестировал 4 компании 3G связи, и ни в одном терминале не нашёл этой опции.

Спасибо за путь.)) Думаю, отключу теперь автозапуск . Но хуже того! Десятки раз галку эту ставил, она снимается!

Вопрос в силе 

 
pronych:

Спасибо за путь.)) Думаю, отключу теперь автозапуск . Но хуже того! Десятки раз галку эту ставил, она снимается!

Вопрос в силе 

Ну тогда вспоминаем хитрости старого диал-апа и гуглим програмки для дозвона (dialup dialers).
 
splxgf:
Ну тогда вспоминаем хитрости старого диал-апа и гуглим програмки для дозвона (dialup dialers).
Можно ещё через планировщик событий Windows запускать на подключение к инету bat файл раз в минуту!
Причина обращения: