MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 23

 
IvanIvanov:

Это нужно прописать в условиях предоставления! Из того что вы написали в первом предложении Я понял 80%

Посмотрите во встроенной или онлайн справке MetaTrader 5 Strategy Tester:

Кэш результатов оптимизации

Численные значения всех параметров и характеристик, полученные в результате оптимизации, по ее завершении сохраняются в XML-файл, расположенный в папке папка_данных_терминала/tester/cache/. Файлу присваивается имя по следующему правилу: ExpertName.Symbol.Period.GenerationMode.xml. Здесь:

  • ExpertName — наименование оптимизируемого эксперта;
  • Symbol — символ;
  • Period — таймфрейм (M1,H1,...);
  • GenerationModeрежим генерации тиков (0 — "Все тики", 1 — "OHLC на M1", 2 — "Только цены открытия").

Этот файл можно использовать для анализа во внешних программах (например, MS Excel).

 
Renat:

Все давно и изначально работает автоматически в режиме горячего ввода/вывода агентов в строй в любое время (хоть в середине тестирования).

Попробуйте запустить тест с клаудом, с потом отключите клауд галочкой - увидите что тесты продолжатся на локальных агентах. Если отключится клауд от отсутствия денег, то расчеты продолжатся на доступных агентах (локальных или удаленных).

Да, это с точки зрения исполнителя, я рассуждаю сейчас с точки зрения заказчика, вот у меня кончились бабки на балансе, тестировать еще да матери, какова дальнейшая логика? 
 
IvanIvanov:

Эти 24 в одном корпусе или нет? 

Такие конфигурации легко на коленке собираются на двухпроцессорных материнских платах в обычных системниках. 2 шестиядерных проца Intel Xeon X5680 вместе с гипертредингом дают 24 ядра.

Если не стремиться к топовым моделям процессоров, то можно собирать монстров за приемлемые деньги.

 
Renat:

Посмотрите во встроенной или онлайн справке MetaTrader 5 Strategy Tester:

Кэш результатов оптимизации

Численные значения всех параметров и характеристик, полученные в результате оптимизации, по ее завершении сохраняются в XML-файл, расположенный в папке папка_данных_терминала/tester/cache/. Файлу присваивается имя по следующему правилу: ExpertName.Symbol.Period.GenerationMode.xml. Здесь:

  • ExpertName — наименование оптимизируемого эксперта;
  • Symbol — символ;
  • Period — таймфрейм (M1,H1,...);
  • GenerationModeрежим генерации тиков (0 — "Все тики", 1 — "OHLC на M1", 2 — "Только цены открытия").

Этот файл можно использовать для анализа во внешних программах (например, MS Excel).

Пардон, вообще - ниочем, я - серый пользователь среднеюзеровских способностей, я не смогу и не буду искать то что вы описываете!

Мне нужно простое завершение в тестере МТ5 

 
IvanIvanov:
Да, это с точки зрения исполнителя, я рассуждаю сейчас с точки зрения заказчика, вот у меня кончились бабки на балансе, тестировать еще да матери, какова дальнейшая логика? 

За 1 минуту докинуть денег на счет и клауд автоматически оживет. А пока продолжать тестироваться на локальных агентах.

Также можно добавлять/удалять удаленных агентов прямо во время тестирования - они активируются/деактивируются автоматически.

 
Renat:

За 1 минуту докинуть денег на счет и клауд автоматически оживет. А пока продолжать тестироваться на локальных агентах.

Также можно добавлять/удалять удаленных агентов прямо во время тестирования - они активируются/деактивируются автоматически.

На локальных продолжится автоматом, если деньги кончатся?
 
IvanIvanov:
На локальных продолжится автоматом?
Перечитайте мои ответы, пожалуйста.
 
Renat:
Перечитайте мои ответы, пожалуйста.

Утомил :-) Приношу извинения. Ненавижу перечитывать ветки, мне просто ДА или НЕТ - в смысле продолжится на локальных автоматом при нулевом балансе?

Просто я никак не могу поверить, что всё так прекрасно.... :-) 

 
Все автоматом.На лету.Я даже больше скажу...Пока бесплатно,при оптимизации я отключаю локальные,только на клоуде иду,разгружая тем самым машину.
 
Renat:

Такие конфигурации легко на коленке собираются на двухпроцессорных материнских платах в обычных системниках. 2 шестиядерных проца Intel Xeon X5680 вместе с гипертредингом дают 24 ядра.

Если не стремиться к топовым моделям процессоров, то можно собирать монстров за приемлемые деньги.

Какая операционка, можно поинтересоваться, на этом шедевре?
Причина обращения: