Индикаторы: FivePattern - страница 2

 
ozhiganov:

 

При компиляции выдает ошибки. 

Изменения произошли в следующих файлах:

FivePattern.mq5

MyCPatternZigzag.mqh

MyCPattern.mqh

MyCListPattern.mqh

+ добавился новый файл:

fp.ico

Файлы извлечь из архива предыдущего моего поста. В CodeBase пока старая версия, новая еще проходит проверку модератором.

 
ozhiganov:

 

При компиляции выдает ошибки. 

Если смотреть на Ваш лог, то вероятно Вы заменили только один файл: FivePattern.mq5, а файлы: MyCPatternZigzag.mqh, MyCListPattern.mqh, MyCPattern.mqh - остались от старой версии. Замените их. Если проблема не решиться, пишите.
 
Все файлы заменил,  компилируется, но выдает ошибки,  тестирую на реальном счёте у открытия, совместно с торговым  хаосом
 
Как вариант, может имеет смысл сделать в виде таблицы, чтобы можно было наблюдать за формированием фигур на нескольких тайм фреймах. 
 
ozhiganov:
 Все файлы заменил,  компилируется, но выдает ошибки,  тестирую на реальном счёте у открытия, совместно с торговым  хаосом

Заново собрал проект в архив. Проверил компиляцию на "чистом" терминале, bild 930, брокер RoboForex, все компилируется. В архиве есть уже откомпилированный индикатор.

Есть только одно подозрение - это то, что индикатор много ест ресурсов памяти терминала. Если причина в этом, то придется ждать третьей версии.

Кстати проверка модератором на CodeBase вроде как завершилась... но мне они ничего не написали. Как-то это странно.

Сейчас скачаю терминал брокера Открытие, может что-то проясниться....

 

ВАЖНО:

В размещенном на CodeBase версии кода отсутствует файл \Images\fp.ico ,  поэтому в файле FivePattern.mq5, строка 20, вводим так:

// #property icon "\\Images\\fp.ico"

или вручную добавляем в папку \Images\fp.ico  из архива fp.zip .
Файлы:
fp.zip  2 kb
 
ozhiganov:

 

При компиляции выдает ошибки. 

Доброго времени суток!

Скачал я терминал у брокера Открытие, но ошибок компиляции не обнаружил. Обратился к модератору Code Base с вопросом, имеются ли ошибки компиляции в проекте, ответ таков:

Automated-Trading:

Версия #15 Вашего кода была проверена на наличие ошибок компиляции, ошибок там нет.

Код содержит множество файлов, при ручном скачивании необходимо разместить их по соответствующим каталогам, в этом случае возможны ошибки, как у того пользователя. Проблема на его стороне.

Наилучшим способом загрузки при большом количестве файлов - Загрузить ZIP и распаковать в папку \MQL5\.

Я придерживаюсь такого же мнения, распаковать архив проекта в папку \MQL5\ . Да кстати мое наблюдение за поведением терминала MT5 в ос Windows 7: если терминал изначально скачивался у брокера для демо-счетов, то папка с "рабочей директорией" MQL5 расположена в Programs Files, но если терминал скачивался для реального счета, то тогда она будет в папке USER....(путь длинный и может на разных компах меняться). Так вот чтобы не путаться я обычно открываю папку MQL5 через MetaEditor.

Единственная ошибка компиляции и мне она известна:

Automated-Trading:

.... Проблема все же присутствует с файлом '\MQL5\\Images\fp.ico' ...

О ней я писал, смотрите выше:

ВАЖНО:

В размещенном на CodeBase версии кода отсутствует файл \Images\fp.ico ,  поэтому в файле FivePattern.mq5, строка 20, вводим так:

// #property icon "\\Images\\fp.ico"

или вручную добавляем в папку \Images\fp.ico  из архива fp.zip .

Вы так же сообщали о каких-то еще проблемах, но суть ошибки, номер и т.п. не сообщили. Хотелось бы услышать.

 

Приветствую, давно никаких новостей по индикатору не было, как разработки продолжаются, или заморожено все, активно им пользуюсь , отличный инструмент для разбора структуры рынка, и незаменимый помощник для торговли на всех таймфреймах, для всех кто торгует по уровням и фибе рекомендую,  сам лично торгую по хаосу, пробовал его и в скальпинге и на долгосрок, работает везде на 5+,  АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!

 

 

 

 
ozhiganov:

Приветствую, давно никаких новостей по индикатору не было, как разработки продолжаются, или заморожено все, активно им пользуюсь , отличный инструмент для разбора структуры рынка, и незаменимый помощник для торговли на всех таймфреймах, для всех кто торгует по уровням и фибе рекомендую,  сам лично торгую по хаосу, пробовал его и в скальпинге и на долгосрок, работает везде на 5+,  АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!

 

 

 

Доброго времени суток.

Я очень ценю таких активных пользователей, благодаря Вам разработчикам легче идти вперед, но оценка индикатора 5+  спорна,  я лично оцениваю на 3. К моему сожалению последние два месяца оказались почти не плодотворными, из-за большой нагрузки на основной работе - сами наверно слышали по новостям: "Камчатка во всю воюет с вымышленными врагами" (это я об учениях на Дальнем востоке). Так вот до того как Родина скорректировала мои планы, я изучал Вашу идею:

Как вариант, может имеет смысл сделать в виде таблицы, чтобы можно было наблюдать за формированием фигур на нескольких тайм фреймах. 

и пришел к выводу, что это жизнеспособно и даст огромное преимущество индикатору, если на текущем таймфрейме будет не одна фигура как сейчас, а "синтетическая фигура" состоящая из фигур младшего таймфрейма и более старшего таймфрейма:


А алгоритмов торговли с этим индикатором может быть много... Для текущей версии кода я лично рекомендую использовать типовую схему техническую анализа:  коррекция после "большой волны", т.е. использовать фигуры:

M1, M3, M5, M7, M9, M12, M14 - для выставления отложенного ордера buy, точка E - цена покупки, точка Мутации - take profit;

 W3, W5, W8, W10, W12, W14, W16 - для выставления отложенного ордера sell, точка E - цена продажи, точка Мутации - take profit; 


На счет Теории ХАОСА, то я пока не дорос до ЭТОЙ ТЕОРИИ, рано мне её использовать, хотя очень хочется. Но как "полному нулю" в Теории ХАОСА мне кажется там нужны 4-х точечные фигуры... но ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, А ДОВЫДЫ ДИЛЕТАНТА!

 
nav_soft:

... даст огромное преимущество индикатору, если на текущем таймфрейме будет не одна фигура как сейчас, а "синтетическая фигура" состоящая из фигур младшего таймфрейма и более старшего таймфрейма:

поддерживаю, только чтоб не затратно по потреблению ресурсов (оперативки) получилось. 

 

интересно, а возможно ли определить по этим W - паттернам - тренд или флет счас - , или нет.

 

признаться индюк не использую, не выявил для себя его применения  

Причина обращения: