Индикаторы: Energy_Market_01

 

Energy_Market_01:

Индикатор оценивает энергию рынка и показывает её направление

Author: Evgeni Inkov

 
у меня почему то картинка иная, на каждой свече по две стрелки как вверх так и вниз
 
yurec1984:
у меня почему то картинка иная, на каждой свече по две стрелки как вверх так и вниз
Возможно стоят маленькие пороги или рынок активен в обоих направлениях
 
ни че не понимаю, по нулю к порогам приписал, так же к n bar, стало через свечку ставить стрелки и по одной хотя бы, может ли проблема быть в пятизнаке? врядли? ( у меня 5-и знак на скрине 4-х)
 
yurec1984:
ни че не понимаю, по нулю к порогам приписал, так же к n bar, стало через свечку ставить стрелки и по одной хотя бы, может ли проблема быть в пятизнаке? врядли? ( у меня 5-и знак на скрине 4-х)

 На днях проверял индикатор на 5-знаке. Меня устроили такие коэффициенты:

n_bar_sum = 5;  
porog_sum = 600.0;  
porog_one = 2000.0;  
sdvig_strel_up = 50;
sdvig_strel_dw = 100;  
sdvig_strel_step = 50;  

 

Если говорить об энергии, то нужно учитывать не только скорость но и массу , т.е. тиковый объем умножить на скорость. Может получиться интересный результат.

Успехов 

 
vlad1949:

Если говорить об энергии, то нужно учитывать не только скорость но и массу , т.е. тиковый объем умножить на скорость. Может получиться интересный результат.

Успехов 

Да, Вы правы. Здесь как раз и делится АМПЛИТУДА тика, на время. Тик - это не обязательно изменение на одну минимальную единицу цены.

Кстати, пробовал суммировать все скорости за минуту (т.е. оценить энергию за какое-либо время),  теряется вся полезная информация.. В общем не паханое поле...)
Сделал советник по этому индюку... интересно работает... нужно учитывать не направление, а просто взрыв энергии, и смотреть куда пойдет цена.

 
Автор, скажите а на старших ТФ он работает ???
 
fozi:
Автор, скажите а на старших ТФ он работает ???

Индикатор работает по ТИКАМ и ставит стрелки на основной экран по текущему времени сервера.

Так что переключайте на любой тайм-фрейм, стрелки всё равно будут стоять на том же месте. Просто при переключении на более старший тайм-фрейм они начинают собираться в кучу...

 

Индикатор очень хороший , по  EURUSD и АUDUSD показал вчера тренд ,пытался вставить в советник ,не смог, Уважаемый Evgen57, возможно ли условия этого индикатора вставить в любой простенький советник ? Если да,то как это условие выглядит ?

 
Ho-Shi-Man:

Индикатор очень хороший , по  EURUSD и АUDUSD показал вчера тренд ,пытался вставить в советник ,не смог, Уважаемый Evgen57, возможно ли условия этого индикатора вставить в любой простенький советник ? Если да,то как это условие выглядит ?

            Индикатор работает от тиков и, поэтому напрямую (как внешний индикатор)  его в советник вставить нельзя. Чтобы всё-таки использовать его в советниках, пришлось сделать вторую версию. Там вместе со стрелками меняются значения глобальных переменных, а их уже можно считывать в советнике. Если Вы программист, то это Вам идея.

           Если захотите приобрести вторую версию индикатора, пишите мне на почту, она указана в моём прифиле и "шапке" индикатора. Также есть готовый советник под этот индикатор.

Причина обращения: