Предложения по улучшению MetaEditor'а - страница 3

 

Возможно, что для командного программинга это так и есть, но в данном случае-то это зачем? Разве много отдельных программеров MQL объединяются в стада, где важен единый стиль?

Впрочем, неважно, раз Вы так считаете, значит, так и будет.


Но не кажется ли Вам, что озвученные выше простые проблемы МетаЕдитора тоже важны не менее, чем единый стиль программирования, отсутствие которого, как мне кажется, почти всем по барабану?

Вы интересные ребята - сами решаете, что мне нужно и потом еще доказываете, что я не понимаю, что мне нужно.

Как известный лозунг Apple: Если у нас нет нужной вам программы, значит, она вам не нужна! :)


Предлагаю сделать голосовалку, где можно будет проголосовать за нужные фичи. Это реально бы показало, что нужно народу!

Только обязательно в нее нужно добавить пункты не только "За", но и обязательно "Против", чтобы не набрасывали Вам всякую, на мой взгляд, ненужную хрень, которая нужна всего лишь нескольким.

 
falkov:

Предлагаю сделать голосовалку, где можно будет проголосовать за нужные фичи. Это реально бы показало, что нужно народу!

Только обязательно в нее нужно добавить пункты не только "За", но и обязательно "Против", чтобы не набрасывали Вам всякую, на мой взгляд, ненужную хрень, которая нужна всего лишь нескольким.


Голосовалку может открыть любой - для этого начните новую тему и вместо темы выберите "Новый опрос":


 

Спасибо, Ренат!

Я подумаю над этим, но позже - на работе завал, проект не сдали вовремя, теперь работаем все праздники подряд, начиная с 2 января. Может, поэтому, я такой дерганый сейчас :)

 

решил приподнять актуальную ветку

Пару дней назад по рабочей необходимости поставил шароварный редактор NuSphere PhpED.  и вобщем... не могу сдержаться, чтоб не написать здесь.

Редактор после 15 минутного ознакомления вызвал просто цунами положительных эмоций и черную обиду, что этим ничем нельзя пользоваться в IDE метатрейдера.  Создавать софт в нем - огромное удовольствие, все настолько информативно, компактно... а поиск ошибок компиляции еще на этапе ввода текста - это "контрольный в голову".

Разработчики, посмотрите на него краем глаза и возьмите хотя бы четверть возможностей, чтоб пользователи MQL не чувствовали себя ущербными.

Не надо ничего придумывать нового, просто дайте то что есть и чем активно пользуются программисты других языков.



NuSphere PhpED. The Complete PHP IDE for PHP developers :: Download.
NuSphere PhpED. The Complete PHP IDE for PHP developers :: Download.
  • www.nusphere.com
Download the world famous PHP Integrated Development Environment 14 days fully-functional trial includes advanced features of PhpED 12.0, such as code folding, true unicode editor, fast SFTP, SSH terminal, database client, embedded mozilla browser, inline error analysis for PHP and validation for HTML and so much more... You may...
 
sergeev:
...черную обиду, что этим ничем нельзя пользоваться в IDE метатрейдера...
О чём речь... даже разделителя окна нету :-((
 

К счастью, MetaEditor - это не notepad.

Не такой он простой и имеет массу хороших функций:

  • Расцветка кода
  • Очень умный интеллисенс (статическая база + динамический анализ кода: функции и переменные)



  • Автоматический список функций (Alt+M)



  • Автоматический мультиклипбоард (Alt+V)



  • Сниппеты
  • Встроенная мультиязычная помощь по языку через F1
  • Поиск по MQL5.community через Ctrl+F1
  • Подсветка скобок и строк
  • Встроенный доступ к базе кода MQL5 и статьям
  • Стандартные операции редактирования, поиска и тд
  • Отладчик кода
  • Прямая интеграция с торговым терминалом
  • Стилизатор
  • Визард создания экспертов, индикаторов, скриптов и тд

Работа над редактором будет идти еще долго, мы добавим в него много удобных функций.

 
Renat:

...Работа над редактором будет идти еще долго, мы добавим в него много удобных функций.

Renat, я полагаю, что о недостатках MetaEditor'a мы говорили не для того, чтобы обижаться или кого-то обидеть... просто надеемся, что его усовершенствуют! Улучшения уже есть, что вселяет надежду!

Карфаген должен быть разрушен! 

Т.е. лично мне крайне не хватает разделителя окна и фоулдинга... 

 
Вообще, прикольный диалог получился:
sergeev:

...

Пару дней назад по рабочей необходимости поставил шароварный редактор NuSphere PhpED.  и вобщем... не могу сдержаться, чтоб не написать здесь.

Редактор после 15 минутного ознакомления вызвал просто цунами положительных эмоций и черную обиду, что этим ничем нельзя пользоваться в IDE метатрейдера

...

Разработчики, посмотрите на него краем глаза и возьмите хотя бы четверть возможностей, чтоб пользователи MQL не чувствовали себя ущербными.

Не надо ничего придумывать нового, просто дайте то что есть и чем активно пользуются программисты других языков.

В ответ ему уважаемый Ренат:

Renat:

К счастью, MetaEditor - это не notepad.

Не такой он простой и имеет массу хороших функций:

...

Работа над редактором будет идти еще долго, мы добавим в него много удобных функций.

Типа:

"Пап, купи велик! Ну купи, все во дворе давно уже гоняют, я один, как дурак, на самокате..."

"Да что ты, сынок, посмотри, какой у нас шикарный самокат! В нем масса хороших функций! Он имеет два колеса! Может не только ездить по прямой, но и поворачивать налево и направо. Если ехать с горы, то неизвестно, кто кого еще обгонит!"

:)

 
falkov:

Типа:

"Пап, купи велик! Ну купи, все во дворе давно уже гоняют, я один, как дурак, на самокате..."

"Да что ты, сынок, посмотри, какой у нас шикарный самокат! В нем масса хороших функций! Он имеет два колеса! Может не только ездить по прямой, но и поворачивать налево и направо. Если ехать с горы, то неизвестно, кто кого еще обгонит!"

:)

Не совсем верно, Ренат как раз и указал тот функционал который отличает ME от аналогичных (возможно пока в чем-то лучших IDE).

Возможно половина из того что было указано Ренатом для кого-то будет спорна, но кто-то ведь этим так или иначе пользуется. Зато вот вторая половина из того что было указано точно стоит внимание.

Да и редактор действительно развивается, так что мы еще посмотрим кто с горки быстрей (в этом деле ведь как показывает практика главное тормоза хорошие)...


кстати о птичках, раз речь зашла о сравнении "самокатов". Я бы в таком случаи сравнивал эти две программы как велики, с разным назначением. Только вот хочется уточнить что один из них узкоспециализированный и имеющий перспективу развития.


PS

А если Вам так хочется взглянуть на "самокат", как раз предназначенный для торговли, возьмите Rumus2 (от Форекс клуба) и обратите внимание на его функционал в области написания индикаторов и всего прочего.

 

Совсем забыл, укажу тогда в этой ветке (все равно по поводу редактора).

Разработчикам, баг со спискам функций решили (там вроде как ограничение на показ 100 имен выявилось) или ждать нормального навигатора?

Причина обращения: