От теории к практике - страница 933

 
vladevgeniy:
Когда-то давно, когда аська только появилсаь)))) Я искал одну прогу популярную тогда для биржи, в открытом доступе не мог найти и как-то, как уже не помню списался с одним добрым человеком в этом чуде тогдашнем - аське))) Он дал мне прогу эту, а пока она качалась общались и вот он рассказал что с этой прогой у меня один фиг ниче не выйдет))))(так и было в общем-то) а заодно историю одну, что он мол крутой прогер и как-то раз он и еще небольшой коллектив был откамандирован в сибирь куда точно не помню) Писать биржевую именно исследовательскую программу. Так вот они всей гурьбой работали целый месяц и решали этим очень простую прикладную биржевую задачу. Расстроил он тогда меня))))))) Ну что есть то есть...

когда аська только появилась 14400 было must-have, а 28800 мечта поэта.

И пока "прога" качалась вы вполне могли написать свой биржевой терминал :-)

 
Maxim Kuznetsov:

когда аська только появилась 14400 было must-have, а 28800 мечта поэта.

И пока "прога" качалась вы вполне могли написать свой биржевой терминал :-)

))) Тока появился безлим у нас 64к, я видать не сразу про нее узнал. Собсно он мне и сказал)))

 
Alexander_K:

Ну, не знаю... Мож объявятся когда-нибудь...

Я - год, а эти двое лет по 10 трудились. Один - в области машинного обучения, второй вероятностями стегал рынок. Мне было интересно с ними общаться... В любом случае, может даже хорошо, что они ничего не сказали - сохранили интригу и веру в Грааль.

Может их отпугнуло общение в стиле - вы все "пи.....сы" а я дартаньян?))

 
vladevgeniy:

Может их отпугнуло общение в стиле - вы все "пи.....сы" а я дартаньян?))

:)) Не. Остаюсь при своем мнении - эти люди нашли Грааль.

Кстати, если кому интересно - они работали исключительно с тиками.

Но, не со всеми подряд - а как-то умело их прореживали. Заинтересовались моими экспериментами с потоками Эрланга. Проверили на своих моделях - не, не то, говорят. После этого и я прекратил этими потоками заниматься...

Распределения приращений у них вычурные получались - какие-то треугольные, двумодальные. Как они это делали и в каких моделях использовали - не знаю.

Мож кому-нить эта небольшая информация поможет. 

 

1. Открываю тему о зависимости прибыли скальпера от фазы луны. 

2. Группа последователей обсуждает тему, после куда-то девается. 

3. Пока не пропали - обсуждали фазы, прореживали. 

 
Многоточие в конце забыл поставить. 
 
Alexander_K:

:)) Не. Остаюсь при своем мнении - эти люди нашли Грааль.

Кстати, если кому интересно - они работали исключительно с тиками.

Но, не со всеми подряд - а как-то умело их прореживали. Заинтересовались моими экспериментами с потоками Эрланга. Проверили на своих моделях - не, не то, говорят. После этого и я прекратил этими потоками заниматься...

Распределения приращений у них вычурные получались - какие-то треугольные, двумодальные. Как они это делали и в каких моделях использовали - не знаю.

Мож кому-нить эта небольшая информация поможет. 

Во первых даже если Грааль и будет найден это совсем не значит, что 100% сделок будут в плюсе, не забывай, что Грааль по сути это просто наиболее адекватное реагирование на сложившуюся обстановку, но, так как мы надеюсь знаем, что определенном диапазоне пунктов цена всегда случайна, то мы может урвать примерно %70 прибыльных сделок без дополнительных ордеров усреднения. Но выставляя стопы тоже делу не поможешь. Так что даже если и Грааль найден то это совсем не значит что сразу станешь миллионером. 
Тут САМЫЙ акцентирую внимание ГЛАВНЫЙ вопрос состоит в способах закрытия ы плюс убыточной сделки так я чтобы этот метод не повлияел на прибыльность остальных ордеров которые и так без методов усреднение и т.п. закроются в плюс. 
Вот если бы тут искали ответ на этот вопрос то Грааль то по-сути будет не так уж и нужен. 
Во вторых тут очень много теории. Теория как правило не работает. Если она в самых маленьких гипотезах не отработана на практике и не доказана эффективность. А тут так и есть прежде чем тестировать готовую теорию нужно определить влияют ли ее составные части на исход ситуации или нет. А потом уже идти дальше.
 
Martin Cheguevara:
Во первых даже если Грааль и будет найден это совсем не значит, что 100% сделок будут в плюсе, не забывай, что Грааль по сути это просто наиболее адекватное реагирование на сложившуюся обстановку, но, так как мы надеюсь знаем, что определенном диапазоне пунктов цена всегда случайна, то мы может урвать примерно %70 прибыльных сделок без дополнительных ордеров усреднения. Но выставляя стопы тоже делу не поможешь. Так что даже если и Грааль найден то это совсем не значит что сразу станешь миллионером. 
Тут САМЫЙ акцентирую внимание ГЛАВНЫЙ вопрос состоит в способах закрытия ы плюс убыточной сделки так я чтобы этот метод не повлияел на прибыльность остальных ордеров которые и так без методов усреднение и т.п. закроются в плюс. 
Вот если бы тут искали ответ на этот вопрос то Грааль то по-сути будет не так уж и нужен. 

Как только вошел в рынок, всегда сделка становиться убыточной. Всегда.

Некоторые товарищи не закрывают ее, покуда не закончатся средства.

На прошлой неделе заглянул на конкурс к знакомому).

 
Martin Cheguevara:
Тут САМЫЙ акцентирую внимание ГЛАВНЫЙ вопрос состоит в способах закрытия ы плюс убыточной сделки так я чтобы этот метод не повлияел на прибыльность остальных ордеров которые и так без методов усреднение и т.п. закроются в плюс.

Каждый ордер-то зачем в плюс крыть, особенно с использованием усреднения, риски ведь возрастают сильно, а вдруг дальше попрет против... А лот уже и так неадекватный... У меня щас тож делема, крыть убыточные позы просто по сигналу или ставить жесткий стоп... Можно и так и так, но.... делема) Тем не менее бороться за обязательный плюс в сделке - страшно и ненадолго

 
Yuriy Asaulenko:

Не более, чем красивая картинка.

К счастью, это не так)
Причина обращения: