От теории к практике - страница 87

 
Maxim Dmitrievsky:

вот вы бы вникнули сначала в то что там показано распределение и дана теоретическая оценка этого распределения и выводы с практическими примерами

Максим, ты даже себе не можешь представить что некоторые могли дойти до того, что тебе и ему интересно и является предметом изучения, уже очччень давно выкурили и просто наблюдают

//касаемо НС, арбитража - тоже самое

 
Renat Akhtyamov:

Максим, ты даже себе не можешь представить что некоторые могли дойти до того, что тебе и ему интересно и является предметом изучения, уже очччень давно выкурили и просто наблюдают

//касаемо НС, арбитража - тоже самое


что бы мои сообщения не попали под цензурирование я просто перестану отвечать, так же как сделал автор (и правильно сделал)

ибо какой смысл метать бисер перед давно курнувшими

 
Maxim Dmitrievsky:

проблема в том что здесь слишком много неудачников типа вас и олега, которые за... всю тему своей теорией управления и проч. чушью, которая к рынку никакого отношения не имеет )


ты уже разобрался, что такое аппроксимация?  а экстраполяцию с интерполяцией уже не путаешь?

если да, то значит впрок тебе пошли мои наставления.

тебе ещё многое надо постичь из того, что имеет отношение к рынку, а что не имеет.

 
Maxim Dmitrievsky:

что бы мои сообщения не попали под цензурирование я просто перестану отвечать, так же как сделал автор (и правильно сделал)

ибо какой смысл метать бисер

Ну тут ты прав.

Автор не стал дальше писать, так как скорее всего наткнулся на неудачу при первом же применении теории на реальном рынке.

Разве это необычно с таким мизерным багажом знаний? Это же норма для новичка!

Мои посты он игнорировал (либо вообще ничего не понял, либо торопился на рынок), а зря...
 
Олег avtomat:

ты уже разобрался, что такое аппроксимация?  а экстраполяцию с интерполяцией уже не путаешь?

если да, то значит впрок тебе пошли мои наставления.

тебе ещё многое надо постичь из того, что имеет отношение к рынку, а что не имеет.


вот вся ваша суть в том что бы передергивать то, что я писал.. и то, чего вы сами не знали конкретно по теме. Вопрос был предельно конкретный и на него никто не смог ответить, убеждая меня в обратном. Это как раз показательно, что и в МО тоже никто не шарит на уровне применения даже, не говоря об эффективности.

 
Maxim Dmitrievsky:


ибо какой смысл метать бисер

Я так понимаю, что это и в мой адрес, а фраза не дописана. Да?

Держим себя в руках, особенно когда в заслугу автора ставим, что он доказал, что рынок имеет память.

А может не надо доказывать?, а может книги почитать по эконометрике или хотя бы по ТА вместо впаривания законов Ньютона. Тоже мне нашелся бином Ньютона с подпольной кличкой К1, К2, К3....

Может просто взять ACF? Как понимаю и Вам тоже? А может попытаться подняться еще на одну ступеньку и найти литературу и практические результаты о памяти на рынках после шоков?

Тогда про свиней на форуме мысли не будут приходить. Делом займешься, вместо поддержки флудеров на этом форуме.

 
СанСаныч Фоменко:

Я так понимаю, что это и в мой адрес, а фраза не дописана. Да?

Держим себя в руках, особенно когда в заслугу автора ставим, что он доказал, что рынок имеет память.

А может не надо доказывать?, а может книги почитать по эконометрике или хотя бы по ТА вместо впаривания законов Ньютона. Тоже мне нашелся бином Ньютона с подпольной кличкой К1, К2, К3....

Может просто взять ACF? Как понимаю и Вам тоже? А может попытаться подняться еще на одну ступеньку и найти литературу и практические результаты о памяти на рынках после шоков?

Тогда про свиней на форуме мысли не будут приходить. Делом займешься, вместо поддержки флудеров на этом форуме.


про вас я ничего не писал, у вас же эконометрический подход и вы из нашего лагеря :D

я настаиваю на том что не важно какими словами описаны закономерности, главное что они найдены и описаны.. хоть через Ньютона хоть ACF. И настаиваю что нефиг гнать на автора если нет понимания к чему он пришел, заметьте, не имея никакого опыта на форексе

 
Maxim Dmitrievsky:

про вас я ничего не писал, у вас же эконометрический подход и вы из нашего лагеря :D

я настаиваю на том что не важно какими словами описаны закономерности, главное что они найдены и описаны.. хоть через Ньютона хоть ACF. И настаиваю что нефиг гнать на автора если нет понимания к чему он пришел


ты опять запутался в проблемах понимания...

 
Олег avtomat:

ты опять запутался в проблемах понимания...


нет, мне все понятно на фундаментальном абстрактном уровне. А как это переложить на ту или иную математическую концпепцию это дело второе

 
Maxim Dmitrievsky:

нет, мне все понятно на фундаментальном абстрактном уровне. А как это переложить на ту или иную математическую концпепцию это дело второе

Видел твой арбитраж.

Вывод там простой - связь через йену и проще торговать только йену.

Ну и второй ответ еще предстоит найти - почему так происходит?

Ну и третий - будет реал, будет совокупный спред по всем парам, поймешь мой вывод.
Причина обращения: