От теории к практике - страница 81

 
Олег avtomat:

Почему не получится?

Получится. Речь ведь не идёт о том, чтобы торговать каждый чих.

у вас получилось? ))
ну так не рассказывайте !))

 
Максим Дмитриев:

у вас получилось? ))
ну так не рассказывайте !))


Видимо, требуется пояснение.

ГПСЧ -- это генератор псевдо-случайных чисел.

И речь идёт о численном эксперименте.

 
Олег avtomat:

Видимо, требуется пояснение.

ГПСЧ -- это генератор псевдо-случайных чисел.

И речь идёт о численном эксперименте.


ну так сгенерируйте в экселе гпсч. и разработайте систему для заработка на нем! ))

 
Nikolay Demko:

Я не знаю что это будет, это вы у нас математики а я так погулять вышел ))

Единственно я знаю что ГПСЧ торговать не получится, и в конечном итоге любая стратегия на ГПСЧ должна разориться.


конечно не получится. на монетке зарабатывать нельзя.



про разориться - это закон о разорении игрока

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0
 
Максим Дмитриев:

ну так сгенерируйте в экселе гпсч. и разработайте систему для заработка на нем! ))


я это проделывал в маткаде

 
Олег avtomat:

я это проделывал в маткаде


доказательства?

 
Максим Дмитриев:

доказательства?


доказательства чего?

 
Максим Дмитриев:

доказательства?


а с другой стороны, в невозможность вы верите безоговорочно, хотя таких доказательств нет.

Парадокс ;)

 
Олег avtomat:

Стандарта нет. Но вам обязательно нужен стандарт? Без стандарта никак нельзя обойтись?

Но "специального вида случайный процесс, к-рый можно интерпретировать как модель"  -- как модель годится. А все ли вполне рабочие исследовательские модели имеют утверждённый стандарт?

Стандарт мне самому не нужен. Я был удивлен, что кто-то говорит о его существовании. Это, конечно, вызвало мой интерес. Было бы интересно обсудить. Ну что теперь поделаешь, если человек вместо информации выдал дезинформацию.

 
Vladimir:

Стандарт мне самому не нужен. Я был удивлен, что кто-то говорит о его существовании. Это, конечно, вызвало мой интерес. Было бы интересно обсудить. Ну что теперь поделаешь, если человек вместо информации выдал дезинформацию.


Понятие стало общепринятым, вошло в математические и физические энциклопедии, справочники, учебники.

Причина обращения: