От теории к практике - страница 807

 
Renat Akhtyamov:

А може сначала картинки/скрин-шоты посмотрим?

//как бы от теории

Лучшая картинка была бы: мультфильм - как меняется плотность вероятности цены на рынке.

Как сделано вот здесь:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/FokkerPlanck.gif

Тогда бы всем стало все понятно.

Мне Колдун давал такое задание, а я его не выполнил, увы... И он, обхватив, от ужаса, голову руками - бежал с этого форума...

Подвел я его, конечно. Обидно...

 
Alexander_K:

Лучшая картинка была бы: мультфильм - как меняется плотность вероятности цены на рынке.

Как сделано вот здесь:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/FokkerPlanck.gif

Тогда бы всем стало все понятно.

Мне Колдун давал такое задание, а я его не выполнил, увы... И он, обхватив, от ужаса, голову руками - бежал с этого форума...

Подвел я его, конечно. Обидно...

ой не зря я про плотность вчера написал, ой не зря ;)
 
Колдун...эммм чё... Что тут происходит какие задания?)
Да даже с плотностью вероятности ничего не выйдет. Даже если вы все сделаете верно. 
Движения на рынке почти  зеркальны. Но разбросаны по времени случайно. 
Выбросы это прямой путь к сливе причем тут прямая зависимость от времени нахождения позиции на рынке придется  чуть ли не на тиковых движениях закрываться.
И то не факт что что-то получится..
Хотя 15-20 сигм и 3-4 сигмы неслучайного движения против случайного это конечно заманчиво)) но это маааксимум минутки минимум тики
 
Martin Cheguevara:
Колдун...эммм чё... Что тут происходит какие задания?)

Был тут гуру трейдинга - Vizard. Один из немногих, кто реально шарил. Он помогал страждущим, но необычно - выдавал задания, типа: сделай вот это и многое поймешь. Щас давно его не видно - видимо, зелье новое готовит... 

 
Martin Cheguevara:
Колдун...эммм чё... Что тут происходит какие задания?)
Да даже с плотностью вероятности ничего не выйдет. Даже если вы все сделаете верно. 
Движения на рынке почти  зеркальны. Но разбросаны по времени случайно. 
Выбросы это прямой путь к сливе причем тут прямая зависимость от времени нахождения позиции на рынке придется тату же чуть ли не на тиковых движениях закрываться.
И то не факт что что-то получится..

А_К не может понять, что его система рабочая, только половину сделок, т.е. тех, которые не по тренду, не нужно открывать

я ему даже скрин повесил, чтобы хоть процентов на 30 лучше шла

а дальше, нихай почитает наш разговор, точнее то, что осталось не кикнуто.

 
Renat Akhtyamov:

А_К не может понять, что его система рабочая, только половину сделок, т.е. тех, которые не по тренду, не нужно открывать

я ему даже скрин повесил, чтобы хоть процентов на 30 лучше шла

а дальше, нихай почитает наш разговор, точнее то, что осталось не кикнуто.

Пускай...может и мысли появятся светлые)
 
Alexander_K:

Был тут гуру трейдинга - Vizard. Один из немногих, кто реально шарил. Он помогал страждущим, но необычно - выдавал задания, типа: сделай вот это и многое поймешь. Щас давно его не видно - видимо, зелье новое готовит... 

А какова его философия понимания рынка он не говорил?
 
Martin Cheguevara:
А какова его философия понимания рынка он не говорил?

Он не философ, он практик МО. Один из учеников Воронцова, а может и сам Воронцов.

Тупо сводил все ряды к стационарному виду (как - не говорил, но показывал картинки) и нейросетью имел 100% профит.

 
Alexander_K:

Он не философ, он практик МО. Один из учеников Воронцова, а может и сам Воронцов.

Тупо сводил все ряды к стационарному виду (как - не говорил, но показывал картинки) и нейросетью имел 100% профит.

Да ну...машинное обучение сириус ли...из стационарного вида? 
Это что-то интересное как раз сегодня вечером нечем заняться вот поузнаю тут что за легенды на форуме ходят:)
Воронцов эт тоже отсюда?
 
Martin Cheguevara:
Да ну...машинное обучение сириус ли...из стационарного вида? 
Это что-то интересное как раз сегодня вечером нечем заняться вот поузнаю тут что за легенды на форуме ходят:)
Воронцов эт тоже отсюда?

Ну, посмотри по тэгу "воронцов машинное обучение"

Причина обращения: