От теории к практике - страница 477

 
Oleg Papkov:
Когда трейдеры входят по тренду в рынок, через некоторое время они в прибыли. Но поставщик ликвидности, который идет против рынка, он то в убытке. А погоду на рынке делает он и, не желая оставаться в убытке, когда ему СПОДОБИТСЯ выводит себя в прибыток, а трейдеров в убыток. Волюнтаризм, какие тут разложения в ряды Фурье? Он охотится за размером прибыли для себя. :)

Другими словами рынок имеет память, и эта память выражена в виде прибыли/убытка поставщика ликвидности.

Это определяет возвратность рынка это первый тезис который можно вынести из вашего спитча.

Второй тезис это то что толпа может переехать любого поставщика ликвидности, иначе бы он не имел участков, когда терпит убытки.

Но толпа безлика и подвержена законам движения толпы, если все вверх и я вверх. Отсюда мании, пузыри.

У толпы примитивные рефлексы (читай алгоритмы поведения), другое дело поставщик ликвидности, его алгоритмы более изощрённые, он ведь должен развести толпу на бабки.

И всё вышесказанное относится к алгоритмам поведения. И напрочь тонет в статистике. Для статистики это всего навсего шум.

 
Nikolay Demko:

Другими словами рынок имеет память, и эта память выражена в виде прибыли/убытка поставщика ликвидности.

Это определяет возвратность рынка это первый тезис который можно вынести из вашего спитча.

Второй тезис это то что толпа может переехать любого поставщика ликвидности, иначе бы он не имел участков, когда терпит убытки.

Но толпа безлика и подвержена законам движения толпы, если все вверх и я вверх. Отсюда мании, пузыри.

У толпы примитивные рефлексы (читай алгоритмы поведения), другое дело поставщик ликвидности, его алгоритмы более изощрённые, он ведь должен развести толпу на бабки.

И всё вышесказанное относится к алгоритмам поведения. И напрочь тонет в статистике. Для статистики это всего навсего шум.

Обобщим: цена двигается таким образом, чтобы нанести вред максимальному числу участников рынка.

Утверждение не мое, но я с ним полностью согласен.

 
Alexander_K2:

Какие могут быть амбиции у дибилов??? Не понимаю...

Как можно надеяться только на самого себя? Лучшие умы человечества (и папуасов, в том числе) бьются над этой задачей - результат почти 0.

Так с какого перепуга, здесь все думают, что в одиночку справятся с рынком, имея нижайшее постсоветское образование?

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Ничего этого здесь нет и в помине. Хуже ситуации и придумать невозможно. Тьфу. Я все сказал.

Быть руководителем проекта можно в двух случаях: 

либо ты платишь людям которые выполняют твои задания, и в этом их интерес выполнять эти самые задания.

либо твои идеи настолько интересны что люди ловят кайф выполняя их (такой вариант тоже возможен), в данном случае люди получают вознаграждение без посредничества денег (а прямо в виде эндофинов в моск).

Раз ты не можешь подобрать команду (при условии что первый вариант не используется), значит не ловит кайф народ от той движухи, куда ты копаешь.

 
Nikolay Demko:

Быть руководителем проекта можно в двух случаях: 

либо ты платишь людям которые выполняют твои задания, и в этом их интерес выполнять эти самые задания.

либо твои идеи настолько интересны что люди ловят кайф выполняя их (такой вариант тоже возможен), в данном случае люди получают вознаграждение без посредничества денег (а прямо в виде эндофинов в моск).

Раз ты не можешь подобрать команду (при условии что первый вариант не используется), значит не ловит кайф народ от той движухи, куда ты копаешь.

Хорошо. Пусть мои дрянные потоки Эрланга никого не увлекли. Бог с ними...

Но, ведь, согласись - здесь НИКОГО НИЧТО не увлекает. Моя ветка умерла фактически, ветка Автомата - туда же, "Машинное обучение..." - там же...

А что людям интересно???

Я не понимаю... Здесь какой-то сброд ищет неизвестно что, теша себя иллюзиями... Ни одна тема не может удержаться на плаву... Тьфу, еще раз.

Все, умолкаю.

 
Dmitriy Skub:

Обобщим: цена двигается таким образом, чтобы нанести вред максимальному числу участников рынка.

Утверждение не мое, но я с ним полностью согласен.

Яб не согласился. Денег на рынке становится меньше лишь на ту часть что выплачивается посредникам (вот у них однонаправленный насос).

В остальном же игра с нулевой суммой, где то убыло где то прибыло.

Просто чем крупнее игрок тем выше его шансы повлиять на рынок в свою сторону.

То есть один большой игрок равен множеству игроков имеющих сговор и синхронизирующих свою деятельность.

Таким образом крупный игрок представляет из себя структуру которая работает в один карман, и принимает интелектуальные решения.

В то время как несинхронизированные игроки так же могут принимать интелектуальные решения (каждый в отдельности), но они обобщаются, а при обобщении как известно интеллект толпы равен интеллекту самой тупой овцы в толпе. Одна тупая овца побежала и всё стадо за ней.

Отсюда мораль крупные структуры могут проявлять более интелектуальное поведение чем пул мелких некоммуницируемых структур.

Мы просто подразумеваем что большой игрок это один игрок, в таком случае да деньги перетекают от множества мелких к одному большому.

Но на самом деле крупный игрок это тысячи трейдеров, просто они синхронизированы общими установками аналитика, который с утра выдаёт прогноз трейдерам компании (ну или какая либо другая синхронизация).

 
Oleg Papkov:
Когда трейдеры входят по тренду в рынок, через некоторое время они в прибыли. Но поставщик ликвидности, который идет против рынка, он то в убытке.

Никакого убытка у поставщика ликвидности нет, наоборот он имеет комиссию от сделки при любом направлении рынка.

 
Andrei:

Никакого убытка у поставщика ликвидности нет, наоборот он имеет комиссию от сделки при любом направлении рынка.

Ой ли?

А когда у него проваливается поток маркетов в одну сторону?

Например на рынке преобладают покупки, и ММ приходится продавать свои лимиты всё выше и выше.

Далее у него стоит дилема либо подтягивать бид к выросшему аску (ситуация для него убыточная тк он продался по уровням выше которых будет закупаться), либо набрасывать на более дешёвые уровни заявки на продажу (тем самым ещё больше перекашивая позицию в одну из сторон).

Но на рынке не один ММ и они тоже конкурируют за поток маркетов между собой.

Так что ситуаций когда ММ продаёт себе в убыток предостаточно.

ЗЫ другой вопрос как конкретный маркетмейкер эти ситуации разруливает.

 
Oleg Papkov:
Когда трейдеры входят по тренду в рынок, через некоторое время они в прибыли. Но поставщик ликвидности, который идет против рынка, он то в убытке. А погоду на рынке делает он и, не желая оставаться в убытке, когда ему СПОДОБИТСЯ выводит себя в прибыток, а трейдеров в убыток. Волюнтаризм, какие тут разложения в ряды Фурье? Он охотится за размером прибыли для себя. :)

один из постов, который стоит повесить в рамку каждому, кто этого не знает

и читать и перечитывать до тех пор, пока не вынесет чушь из головы

+

 
Alexander_K2:

Какие могут быть амбиции у дибилов??? Не понимаю...

Как можно надеяться только на самого себя? Лучшие умы человечества (и папуасов, в том числе) бьются над этой задачей - результат почти 0.

Так с какого перепуга, здесь все думают, что в одиночку справятся с рынком, имея нижайшее постсоветское образование?

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Ничего этого здесь нет и в помине. Хуже ситуации и придумать невозможно. Тьфу. Я все сказал.

Зря вы так, не вы первый и не вы последний кто хочет объединить людей. Пример ветка для машинного обучения https://www.mql5.com/ru/forum/86386 Жила долгое время, но выжила из себя. Не нашли люди грааль. Немного личного мнения. Вот лично я с вами работать ну уж не как не буду. Вы умный человек, но не заинтреговали. Я не хочу бросать свою работу и браться за ваши идеи, не потому что они плохие, а потому что мне придется вас "догонять", входить  в работу. Это займет много сил и времени. Я дибил? Ну может, со стороны виднее))) 

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2016.05.26
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Nikolay Demko:

Ой ли?

А когда у него проваливается поток маркетов в одну сторону?

ЗЫ другой вопрос как конкретный маркетмейкер эти ситуации разруливает.

Ситуация для ММ тут по любому безпроигрышная так как он может повернуть рынок в любую сторону и получить добавочную прибыль в добавок к той что получил от комиссии, если и свои деньги там тоже участвуют.

Там не дураки сидят и себе в убыток никто ничего делать не будет, надо меньше верить всяким мифам.

Причина обращения: