От теории к практике - страница 476

 
Alexander_K2:

Память.

Да, это и есть искомый Грааль. Тот, кто умеет вычислять количественную меру этой штуки, тот знает о рынке все.

Однако, ты, насколько я знаю, используешь Хёрста. Не то... ИМХО.

Использовать надо либо АКФ, либо негэнтропию.

Я сейчас работаю с АКФ - но, даже спросить не у кого детали расчета и применения. Привал и Автомат похоже, единственные тут, кто в этом шарит. Да и те смылись с форума... Одни пни, вроде Unicornis, остались... Дебил на дебиле дебилом погоняют - вот и весь форум... Тьфу.

Херста не использую. Использую свою модель рынка, имеющую свойства, которые можно эксплуатировать (подтвержденную экспериментально).

Вы же пытаетесь использовать архаичную модель 30-х годов прошлого века (теорию Доу). Да еще притягиваете за уши модели из физики, не имеющие никакого отношения к реальным процессам на рынке. В этом - основная ошибка.ИМХО.

Да, насчет дебилов не согласен. Это просто инфантилизм, помноженный на неудовлетворенные амбиции. Тоже ИМХО, конечно.
 
Dmitriy Skub:


Да, насчет дебилов не согласен. Это просто инфантилизм, помноженный на неудовлетворенные амбиции. Тоже ИМХО, конечно.

Какие могут быть амбиции у дибилов??? Не понимаю...

Как можно надеяться только на самого себя? Лучшие умы человечества (и папуасов, в том числе) бьются над этой задачей - результат почти 0.

Так с какого перепуга, здесь все думают, что в одиночку справятся с рынком, имея нижайшее постсоветское образование?

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Ничего этого здесь нет и в помине. Хуже ситуации и придумать невозможно. Тьфу. Я все сказал.

 
Alexander_K2:

Какие могут быть амбиции у дибилов??? Не понимаю...

Как можно надеяться только на самого себя? Лучшие умы человечества (и папуасов, в том числе) бьются над этой задачей - результат почти 0.

Так с какого перепуга, здесь все думают, что в одиночку справятся с рынком, имея нижайшее постсоветское образование?

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Ничего этого здесь нет и в помине. Хуже ситуации и придумать невозможно. Тьфу. Я все сказал.

Вот и надо двигать в этом направлении!

 
Alexander_K2:

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Ничего этого здесь нет и в помине. Хуже ситуации и придумать невозможно. Тьфу. Я все сказал.

Ну так объединяйтесь, покажите пример, а не горлопанство постсоветское. В данной области для команды нужно всего 2 человека - трейдера и программиста. Больше уже будет суматоха и стукание лбами...

Вот вы на трейдера никак не подходите, мозги очень сильно зашорены всякой мешающей дребяденью околонаучной, тогда вам сам бог велел становится программистом у какого-то трейдера с перспективными идеями...

 
aleger:

Вот и надо двигать в этом направлении!

Попробуйте в открытом доступе выдать задание на исследование. Не возьмется никто, уверяю.

Я возьмусь, если будет что-либо из области мат.статистики или теории броуновского движения.

Результаты исследований также буду открыто публиковать на форуме - это мое принципиальное условие.

 

Alexander_K2:

Весь смысл форума - объединяться в команды по направлениям работы под чутким управлением руководителя проекта. И никак иначе.

Для этого нужны изначальные и не маленькие инвестиции в проект.

Иначе, никто слушать этого руководителя не будет - у каждого свои секретные разработки и представления о том, чем надо заниматься.

Фактически, Вы предлагаете объединить и руководить группой руководителей. Утопия.ИМХО.


 
Alexander_K2:

Попробуйте в открытом доступе выдать задание на исследование. Не возьмется никто, уверяю.

Я возьмусь, если будет что-либо из области мат.статистики или теории броуновского движения.

Результаты исследований также буду открыто публиковать на форуме - это мое принципиальное условие.

Задание или правильно поставленный вопрос это уже 90% процентов ответа или сделанной работы. Это никто вам не выложит открыто и не надейтесь.

Также публикация результатов наврядли устроит трейдера кроме сигнала разве что... Вот из этого и исходить надо...

 
Dmitriy Skub:

Для этого нужны изначальные и не маленькие инвестиции в проект.

Иначе, никто слушать этого руководителя не будет - у каждого свои секретные разработки и представления о том, чем надо заниматься.

Фактически, Вы предлагаете объединить и руководить группой руководителей. Утопия.ИМХО.


Ну, я, к примеру, объективно не смогу руководить нейросетевиками. А ветка у них погибла именно из-за отсутствия руководителя, лидера так сказать...

А секретами могут и должны быть мелкие детали - константы в настройках ТС, которые распространяются только в личке.

Общие же направления исследований должны быть в открытом доступе - для привлечения большего числа участников.

Ладно, это я так... Понимаю, что это в принципе не выполнимо.

 
Alexander_K2:

Ну, я, к примеру, объективно не смогу руководить нейросетевиками. А ветка у них погибла именно из-за отсутствия руководителя, лидера так сказать...

Не из-за этого... Просто нейросети это миф и пиар ход разных компаний для привлечения инвестиций, а в реальности там сидят люди и вручную все обрабатывают либо алгоритмы пишут.

 
Когда трейдеры входят по тренду в рынок, через некоторое время они в прибыли. Но поставщик ликвидности, который идет против рынка, он то в убытке. А погоду на рынке делает он и, не желая оставаться в убытке, когда ему СПОДОБИТСЯ выводит себя в прибыток, а трейдеров в убыток. Волюнтаризм, какие тут разложения в ряды Фурье? Он охотится за размером прибыли для себя. :)
Причина обращения: