От теории к практике - страница 1290

 
Unicornis:

дрова так дрова, даешь костер инквизиции ;)

идея ловли разворотов, немного отлично от мучений АКакия, 100% в +, отрицательные  от каких то других идей:

P.S. Цель сего эксперимента - чтобы что-то/когото критиковать(АКакия) надо сделать аналогичное  самому.

Зачем повторять заведомо сливную тс
 
Igor Makanu:

хороший график, если еще и стоплоссы есть, тогда вообще Грааль!

со стопами будет много мелких убытков и б/у, больше комиссий(спреда), но и больше прибыль к риску/марже входа.

Vladimir Baskakov:
Зачем повторять заведомо сливную тс

Как часть системы и в + своп - почему нет? 

 
Igor Makanu:

как сделать так, чтобы мт5 отображал котировки с начала прошлого века? как "сдвинуть на 100 лет"? я не прогер. спасибо.

 
multiplicator:
просто на форекс добавили CFD на акции. а акции в 10 раз волатильнее, чем валютные пары.
а трейдуны, по привычке, начали торговать cfd с тем же плечом , что и валюты торговали.
в итоге большинство льют.

регулятор решил обязывать брокеров писать эти надписи внизу сайтов.

внизу сайтов кухонь вы такие надписи не увидите.

:-) Пока не знаю, что делать... якобы из-за  "мер регуляции ESMA в отношении CFD, которые вступили в силу с 1 августа 2018 года для защиты розничных инвесторов." Раньше плечо было 1:400.

В общем такие дичайшие условия в Англии - для плеча выше 1:30. Пост обсуждением брокеров не является.

Продолжение моего  поста. На корню рубят торговцев из РОССИИ.

"

Чтобы подать заявку на открытие профессионального торгового счета, вы должны выполнить минимум два из следующих трех критериев:

  • Вы должны были провести значительные крупные транзакции, на соответствующем рынке, в среднем 10 транзакций за квартал в период за четыре предыдущие квартала.
  • Размер вашего портфеля финансовых инструментов, включая денежные депозиты и финансовые активы, должен превышать 500 000 евро. Это может включать, но не ограничивается, сбережением счетов, опционов, портфелей акций, акций и инвестиций в фонды.
  • Вы работаете в настоящее время или работали в финансовом секторе не менее одного года на профессиональной должности, которая требует знания транзакций или предусмотренных услуг."
 
superman:

как "сдвинуть на 100 лет"? я не прогер. спасибо.

на сто лет довольно сложно сдвинуть - формат хранения времени ограничен 01.01.1970 годом - это время "начала", к нему компьютер прибавляет время прошедшее в секундах с 1970г и получаем обычное текущее время

кактотак

можно конечно повыдумывать как сделать эту задачу, но зачем на сто лет? что 2019, что 1919 г - какая разница?

 
Roman Shiredchenko:

:-) Пока не знаю, что делать... якобы из-за  "мер регуляции ESMA в отношении CFD, которые вступили в силу с 1 августа 2018 года для защиты розничных инвесторов." Раньше плечо было 1:400.

В общем такие дичайшие условия в Англии - для плеча выше 1:30. Пост обсуждением брокеров не является.

Продолжение моего  поста. На корню рубят торговцев из РОССИИ.

"

Чтобы подать заявку на открытие профессионального торгового счета, вы должны выполнить минимум два из следующих трех критериев:

  • Вы должны были провести значительные крупные транзакции, на соответствующем рынке, в среднем 10 транзакций за квартал в период за четыре предыдущие квартала.
  • Размер вашего портфеля финансовых инструментов, включая денежные депозиты и финансовые активы, должен превышать 500 000 евро. Это может включать, но не ограничивается, сбережением счетов, опционов, портфелей акций, акций и инвестиций в фонды.
  • Вы работаете в настоящее время или работали в финансовом секторе не менее одного года на профессиональной должности, которая требует знания транзакций или предусмотренных услуг."

Смотреть на FF представителя и с ним списываться. ДЦ из Англии собирались открываться в Австралии(на 2018нг появились сервера AU). В Англии самая большая страховка, смысла класть средства свыше этой страховки(~100k) не имеет смысла, поэтому надо тактично донести, что требования/просьбы о 500k евро несостоятельны.

Нафиг нужен профессиональный счет, кроме как самолюбия(самолюбования), ведь возможен отрицательный баланс.

Квалификационный аттестат ФСФР, его апостиль, если вдруг работали где то раскрывать информацию о транзакциях не имеете прав. Идеальный вариант, профильное незаконченное высшее образование, сдача на аттестат, преддипломная практика в банке...и весь мир у ваших ног. Эххх, где мои  шыснадцать лет, я бы в банк пошел учиться....;)

 
Vladimir Baskakov:
Тренд, сложная штука, пока его найдешь, он уже закончился. И торгуй ты от или к средней , никакой разницы
В этом то и штука))) то что все видят не является истиной или по крайней мере является истиной наполовину.) 
Фокус в том что надо открываться на месте где информация начисто отсутствует  так как именно в этот момент происходят все движения рынка а особенно выбросы или лебеди (гуси,голуби,воробьи как нравится).
Когда идёт тренд он может развернуться или пойти дальше в первой ситуации нам может помочь шум так и как он неизбежно будет расти и может задеть ордера в прибыль, во втором постоянно возрастает шанс отката. Когда идёт флет с очень маленьким шумом начинаются сильные движения зачастую с предподготовкой - обманным движением в сторону противоположную от той в которую будет на самом деле двигаться цена.
Когда идёт тренд с коэффициентом вариации менее 33% скорее всего тренд продолжится. 
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:
В этом то и штука))) то что все видят не является истиной или по крайней мере является истиной наполовину.) 
Фокус в том что надо открываться на месте где информация начисто отсутствует  так как именно в этот момент происходят все движения рынка а особенно выбросы или лебеди (гуси,голуби,воробьи как нравится).
Когда идёт тренд он может развернуться или пойти дальше в первой ситуации нам может помочь шум так и как он неизбежно будет расти и может задеть ордера в прибыль, во втором постоянно возрастает шанс отката. Когда идёт флет с очень маленьким шумом начинаются сильные движения зачастую с предподготовкой - обманным движением в сторону противоположную от той в которую будет на самом деле двигаться цена.
Когда идёт тренд с коэффициентом вариации менее 33% скорее всего тренд продолжится. 

Логика с выбиванием стопов перед сильным движением на форекс не работает.

После расширяющейся формации может быть как тренд, так и еще парочка расширяющихся или вообще болтанка без направления.

 
Макс:

Логика с выбиванием стопов перед сильным движением на форекс не работает.

После расширяющейся формации может быть как тренд, так и еще парочка расширяющихся или вообще болтанка без направления.

Вопрос лишь в способе выявления того на чем можно заработать.
Ведь по сути есть лишь две стратегии - на откат при выбросах и по тренду при устойчивом движении на коррекциях.
А вот распознавания характера движения цены это уж тысячи вариантов но главный - выявления потенциала движения цены и потом уже направления
80% работы это сопровождение ордеров и если конечно это возможно выставление правильного стоплосса.
 
А вообще я не понимаю как столько голов на этом форуме не обращают внимание на то что находится у них прямо перед носом...
Ну вот просто...)))
Причина обращения: