Почему доллар лучше евро - страница 3

 
VladislavVG >>:

Я тоже живу на Украине и считаю, что в плане перспектив развития сейчас потенциал у Украины выше, чем у Росси. Есть тока одно НО, но очень большое НО - это народ Украины.

Можно вопрос : "Народ не виноват в том, что не имеет электоральной силы." - а кто виноват ? Кто-то должен бороться за права укринского народа ? отстаивать его право на государственность ? Кому, кроме народа Украины, нужно право этого народа на государственность ? Кто виноват, что за 30 гривен народ продает голос на выборах ? или за килограмм крупы ? 

ИМХО - каждый народ имеет исключительно то, что заслуживает и заработал (а не насочинял "лежа на печи"). Истори,я как и любой процесс, всегда идет путем минимального сопротивления и не приемлет сослагательных наклонений.

Успехов.

+1

частный голос из России - к счастью для Украины она уже далеко впереди России, только мерять эти процессы надо с историчесуой линейкой а не с сиюминутной

спустя пару десятков лет, разница станет более очевидной . За прошедшие годы на Украине два шага вперед шаг назад, у нас к сожалению шаг вперед шаг назад

а на сегодняшний бардак спустя 20 лет взгляд изменится как на просто очередную ступеньку в развитии со своими плюсами и минусами

и еще в России есть углеводороды которые из блага превратили экономику в  наркогазонефтезависимую больную

последние два года перед кризисом экономике уже было мало высокой цены на нефть, нужен был её постоянный рост

 

Тоже мне проблема - Украина. Тут даже нечего обсуждать.

Всё очень просто: украинское беззаконие пришло на волне так называемого "национализма". Что такое национализм - никто не знает, никто не может определить, где он начинается и где он заканчивается. Поэтому вместо "национализма" украинский народ получил БЕЗЗАКОНИЕ. Причём нынешний прыщавый глава украинских нациков профукал (преднамеренно) украинскую законность ещё ДО ТОГО, как стал презыдэнтом, изменив Конституцию в сторону явного маразма. И в результате украинский народ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ НАРОДОМ - поскольку любая произвольная этнографическая группа людей становится народом только тогда, когда ПОЛУЧАЕТ ЗАКОН. Это наглядно продемонстрировано Творцом на горе Синай примерно 3000 лет назад после вывода Им всем известной группировки из Египта.

И вот сейчас украинское нациковское беззаконие просто столкнётся в российским беззаконием, которое проявляется в другой крайности - законе одного человека. Это столкновение будет таким наказанием для обеих сторон.

А теперь предлагаю вернуться к теме ветки.

 
VladislavVG писал(а) >> Я тоже живу на Украине и считаю, что в плане перспектив развития сейчас потенциал у Украины выше, чем у Росси.

Я считаю, что в плане перспектив развития сейчас потенциал Марса выше, чем у Земли, но я живу на Земле.....)))))

 
LeoV,молодец=)
 
LeoV >>:

Я считаю, что в плане перспектив развития сейчас потенциал Марса выше, чем у Земли, но я живу на Земле.....)))))

Отжиг!:)

 

Ну конечно 

Вместо того чтобы найденое у себя дома дерьмо , назвать дерьмом  и убрать, обнесем его флажками,назовем национальным традиционным историческим достоянием и на всякий случай плюнем на дверь соседа

так и живем - со сталиным в голове и шенгеном в паспорте

 


 

Дэ два украйыньця там тры пана,(это не сиюминутная поговорка а старинная), те анархия у жителей украинского этноса в крови.

Журналисты подметили что как только в Украине выборы экономика начинает показывать рост

(Чиновникам воровать некогда, за власть бороться надо).

ТЕ анархия- мать порядка.

Не зра Нестор Махно гулял именно в Украине и не где нибудь на нац. западе, а в Таврии (для гостей не в теме это Запорожская обл.)

откуда родом и Грыцько Потёмкин-Таврический (который имел императрицу, и надо сказать знатно имел)

...

Теперь поближе к теме хоть начало вроде бы и не относилось к теме но это только вроде бы,

здесь затронут вопрос формирования государственности (не этноса) так вот и Украина и Европа формирует государственность.

Вообще на данной стадии мирового развития когда законы формализуются в виде литер и

есть органы которые объявляют эти законы легальными(правильными) процес формирования(совершенствования) государственности

происходит постоянно и он может идти как вперёд так и назад. В Украине и Европе этот процес идёт с разных ступеней.

Отсюда и разные задачи. Но включите свои мозговые нейросети если это один патерн, какая разница какой у него масштаб

(всё равно это к примеру сходящийся треугольник с выходом в сторону входа тобиш вверх).

ТЕ я моделирую процес в Европе как закамуфлированную нестабильность отсюда резкие колебания курса. Это первое.

Второе Евро-купюр просто физически меньше в обороте. те если выпустить одинаковое количество необеспеченных

Евро и Долларов то последний упадёт меньше тк вливание просто растворится в лавине уже существующих денег.

Сравнивать Евро и Доллар всё равно что сравнивать Моську и Слона. Евро обеспечивает товарообмен 500 млн. чел.

Тогда как Доллар 6 млрд.чел. тоесть всё человечество торгует через Доллар.

Другое дело что в данной ситуацие США является паразитом мировой экономики но это уже не вопрос к Доллару,

а вопрос к США и они уже делают шаги по изменению этой ситуации (вспомните статьи про Амеро).

Доллар же так и остаётся единственным международным платёжным средством.

 
Mischek писал(а) >>

Ну конечно

Вместо того чтобы найденое у себя дома дерьмо, назвать дерьмом и убрать, обнесем его флажками,назовем национальным традиционным историческим достоянием и на всякий случай плюнем на дверь соседа

так и живем - со сталиным в голове и шенгеном в паспорте

Кстати, ничего против Украины не имею. Более того, считаю Украину хорошей страной. В молодости объездил всю Украину, имею многих друзей там. Но те клоуны, которые делают вид что управляют Украиной, якобы пытаясь сделать жизнь лучше, на глазах её разрушают и разворовывают. К сожалению нужно отметить, что на постсоветском пространстве, чиновники превратили свою работу в доходный, сверх-доходный бизнес. Это не только проблема Украины но и России тоже. И пилять, от этого никуда не уйти.......

 

этточно

в 94 мы оказали услугу гостинице Ялта, договор был в карбованцах, а на момент расчета у них одномоментно сильно уехал курс, неделю пили с Н.Н. в гостинице на последнем этаже 

и осенило - цена туродней гостиницы в карбованцах не изменилась, созвонился с руководством и мы взяли туроднями, через 4 дня я вернулся в Питер где мы уже во всю продавали Ялту

фирма работает до сих пор  

возможно я ошибаюсь, но мне кажется что от советского гена стадности и покорности они избавляются быстрее нас  

а ты случайно в гост.Ялта не работал тогда ?

Причина обращения: