Идеальный фильтр - страница 3

 
Wangelys: Хорошо, я так спокойно, без эмоций (тоесть абсолютно спокойно)

Mathemat: Держите эмоции при себе

Отдохните немножко, с недельку. За грубость.

 
Я сильно извиняюсь, можно со второй страницы удалить ролик, он к теме не имеет отношения и на мой взгляд хамского содержания.
 
Ролика нет. Наверно, удалили уже.
 
Heiken-Ashi
Heiken-Ashi
  • голосов: 10
  • 2010.01.26
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
The Heiken-Ashi indicator is looks like the candlestick chart, but it has some difference.The advantage of the Heiken-Ashi charts is a simple trend determination, the upward trend candles are blue,the downward trend candles are red.
 
J.B:
Я сильно извиняюсь, можно со второй страницы удалить ролик, он к теме не имеет отношения и на мой взгляд хамского содержания.
Простите, глупо пошутил))) Такой у меня юмор. Хотел отвлечь господ от холивара.
 
Сначала
Mathemat:

чай тут не девочки собрались.

Потом
Mathemat:

Отдохните немножко, с недельку. За грубость.

Как-то на двойные стандарты смахивает... Если уж посчитали нужным меня за грубость (кстати Вами же и спровоцированную) наказать, то имейте мужество признать некорректность Вашего поведения в этой ветке и извиниться передо мной.
 
Yedelkin:

Лучший способ найти "идеальный фильтр" - придумать его самому. Потому что никто, кроме Вас, с учётом Ваших целей, не продумает все параметры нужного Вам фильтра, правила его работы, оценки полученных результатов и т.д.

Если же Вам и предложат варианты на выбор, то тогда уже Вам придётся подстраиваться под чужие правила. 

Согласен
 

Аналогичная тема по смыслу.

Все сошлись что мерилом идеальности есть ZZ. Больше там нечего путного на 39 страницах и нет.

Что все ищут? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что все ищут? - MQL4 форум
 
EvMir:

Аналогичная тема по смыслу.

Все сошлись что мерилом идеальности есть ZZ. Больше там нечего путного на 39 страницах и нет.

Весёленькая ветка.....:) Особенно когда "дерево" параноило по поводу шпионской деятельности сабжмэйкера:):):) Посмеялся от души, спасибо.

Кроме того мне очень понравилось идея об наборе "ортонормированных" фильтров. Я тоже об этом несколько раз задумывался, оказывается всё уже придумано было давно.

Надо будет отдельную тему завести про это. Про независимые данные и «главные» фильтры.

 
EvMir:

Аналогичная тема по смыслу.

Все сошлись что мерилом идеальности есть ZZ. Больше там нечего путного на 39 страницах и нет.

Спасибо, прочел, очень интересно. Автор искал именно то что ищу я, то есть найти способ тестирования индикаторов относительно "идеала", к сожалению я так понял пока решения не найдено, я не увидел его в приведённой теме с форума MQL4. 

Интуиция подсказывает что нужно сгенерировать с помощью индикатора точки входа и выхода и сравнить их с идеальными сгенерированные с помощью ZigZag. Главный вопрос это критерий сравнения. Как сравнить два временных ряда в данном контексте?

Минимум сумы разностей элементов? x1-y1+...+xn-yn Но точки входа\выхода разных стратегий могут иметь разную плотность и к тому нужно учесть не точность попадания бар в бар, для этого исходные ВР должны сравниваться по нечетким алгоритмам, для этого с технической точки зрения нужно исходные ВР отфильтровать например по Гаусу, размыть границы и вычислять разность только элементов >0 или некоторого порога.

Ну и всё таки я пришел к выводу что  чистый ZigZag, не показывает идеальные вхолды\выходы, нужно брать ZigZag от двойной SMA малого периода смещённого на пол периода назад. Дело в том что чистый ZigZag ловит совершено нереальные места, которые никаким способом нельзя вычислить, статистические флуктуации, выбросы и подобное, на такие точки ровняться нет смысла так как они бессмысленны.

Причина обращения: