MQL4 и MetaTrader 4 - страница 652

Пытаюсь написать советника и остановился на том, как правильноопределить направление тренда (вверх/вниз). Тренд же поднимается/ опускается скачкообразно. Т.е. мне нужна функция, которой я передаю координаты точки имне она возвращает в каком тренде эта точка находится в повышающемсяили понижающемся...
if(Time[0] == prevtime) return(0); prevtime = Time[0]; ... Каждый бар я выставляю отложенные и рыночные ордера, которые могут стать в течение этого бара рыночными и закрытыми. Как мне на следующем баре знать в каком состоянии ордера. Это возможно только через обработку тиков? В любом...
int i1=OrdersTotal(); while (i1!=0) { OrderSelect (i1,SELECT_BY_POS); Alert(OrderTicket()); i1--; }
Здравствуйте. У меня такой вопрос: МТ как известно можно запускать с настройкамив конфиг-файле (которые описываются в мануале "Сервис -> Конфигурация пристарте"). Но ведь теми параметрами настройки терминала не ограничиваются. Есть еще настройки почты, графики, объекты и т.д. Есть ли...
Здравствуйте. С вводом пятого знака появились неясности. Например: раньше котировки поставлялись в виде 134.00 и для того, чтобы поставить СЛ\ТП открываясь на 134.00\135.00, нужно было прописать в советнике\скрипте СЛ=50, чтобы воткнуть СЛ\ТП посередине. С 5ым знаком нужно вбивать СЛ=500 или же...
Нужно, чтобы появлялся звуковой сигнал и стрелка на графике, когда несколько простых индикаторов (CCI, RSI, 2 машки и еще один пользовательский) удовлетворяют искомым тоже простейшим критериям. Пишите сюда или в личку. Спасибо
Есть индикатор https://www.mql5.com/ru/code/7074 Необходима подача сигнала как только один цвет сменится на другой. А ещё, не могу понять, как его привязать к таймфрейму.
А возможно ли использовать один индикатор на одном графике для покупки и продажи с двумя разными параметрами??? На данный момент это выглядит так: l_ienvelopes_0 = iEnvelopes(NULL, 0, EnvPeriod, EnvMethod, SdvigU,EnvUpperDev, EnvPrice, MODE_UPPER, Shift); l_ienvelopes_8 = iEnvelopes(NULL, 0,...
[Удален]
Что-то у меня сутки ужо не работает? Нет связи и все тут... Сломился? Сломали? Я что-то пропустил? Меня забанили? Сам дурак? Или еще чего? Народ, а у Вас как?
[Удален]
  Коллеги!  (6)
Может кто нибудь дописать в советник  Что бы после закрытия ордера открывался сразу другой в противоположную сторону?
Здравтвуйте. Возможно ли сделать так, чтобы на компьютере А был запущен советник, который посылал бы сигналы советнику запущеному на компьютере В?
Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста написать советник . Его система заключается в том, что он ставит отложенные ордера на бай и на селл через каждые 10 п. открываются позиции одновременно вверх и вниз,выставляются отложенные ордера. В каждом ордере ставится СЛ 10 п.Получается что когда закрывается...
[Удален]
Просто интересно - кто нибудь пользует? и если да - то для чего?
Просьба простая. Прошу всеми любимой критики. https://www.mql5.com/go?link=https://championship.mql4.com/2008/ru/users/Lovecraft/reports Чемпионат не кончился, но система будет вести себя так и дальше, уже почти год работает без особых изменений. Хочу, чтобы мне указали на явные недостатки, которых...
Помогите разобраться с данной проблемой!!! либо подскажите где можно найти ответ )
Написал себе советника сигнальщика осталось подобрать звучки. Может кто уже сталкивался. В идеале эт сексуальный женски голос вещающий .."Евро/Доллар растет","Фунт/Йена падает"... Кто как решал эту проблему? Может остались звучки какие? (Свой гнусавый голос эт крайний врянт ))).
Заранее приношу свои извинения, если подобный вопрос уже имеет решение - час активного гугл-ения не принес результатов. Есть желание заиметь сервис Windows дабы собирал онлайн тиковые котировки. Экспериментировал с QuoteRoom - дергал котировки по DDE. Тот же MetaTrader - вариант - написать советника...
Интересная статья о кризисе: http://www.dailykos.com/storyonly/2009/2/9/234340/6189/142/695504
Я пытаюсь проверить команду "OrderClose" в Советнике. Для этого я сделал следующие шги: 1. Установил новую платформу МетаТрейдера с сайта самой компании и открыл демо-счёт. 2. Переписал скрипт "CLOSE.MQ4" из папки "…\experts\scripts" в папку "…\experts" и откомпилировал. 3. Открыл...
[Удален]
Доброе всем время суток Уважаемые разгаботчики MetaTrader4, ДЦ чей баннер крутится над темами форума включили 5-цифру после запятой в котировках ряда инчтрументов. Все здорово, только вот Point и MarketInfo(Sumbol(),MODE_POINT) отныне выдают устойчивый НОЛЬ (0). Так и должно быть, или я что-то не...
[Удален]
У меня в Эксперте есть вот такой КОД трала (подпрограмма): int TrailAllOrders() {   int a, tot;       tot = CreateTicketArray(OP_BUY, Magic);   for(a = 0; a < tot; a++)   TrailingStop(Ticket[a]);   tot = CreateTicketArray(OP_SELL, Magic);   for(a = 0; a < tot; a++)...
[Удален]
Доброго дня или ночи. Предлагаю вашему вниманию. Стратегию торговли включающую в себя советника.(старого но заряженного ) В вкратце. Торги происходят на трех валютных парах. Время входа в рынок и выхода из него осуществляется вами в ручную, на основании показаний специального индикатора. Вошли в
[Удален]
прошу откликнуться тех кто имеет опыт работы с платформой альтертрейдер
string VLine = "VLine"; int init() { ObjectCreate(VerLine, OBJ_VLINE,0,0,0,0,0,0,0); ObjectSet (VerLine, OBJPROP_COLOR, Red); return(0); } int start(){ for(int i=Bars; i>=3; i--){ if (Low[i]>Low[i-1]){ ObjectSet (VerLine, OBJPROP_TIME1, Time[i]); } } return(0); } Нужно...
Привет всем! А есть ли индикатор или скрипт, который отсчитывает время свечи. Допустим если это минутный график то соответсвенно отсчитывал минуту, показывая секунды, на убывание, так же анология с 5-минутным графиком ??? во общем, одним словом - секундомер отображающийся на графике...
Очень нужна программа для того чтобы складывать и вычитать раные нструменты в количестве более двух...  Также важна синхронизация по времени, и умножающий коэффициент, в зависимости от цены пункта. Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Такая ситуация: Советник должен открывать позицию только по началу нового бара, (в моем случае в начале часа). А если была потеря  связи и появление связи уже когда появился новый бар, т.е. в середине нового бара, то советник открывать позицию не  должен. Решил проверить функцию...
Я сижу за NATом, какой мне порт открывать?
В МТ есть опция Стереть все журналы. - Можно ли стирать журналы автоматически, каждый раз перед запуском Советника?
Здравствуйте. Вот попытался сделать, Gator так, чтобы он на младъшем таймфрейме, показывал гистограмму старшего с помощью вот этого: extern int TimeFrame=15;datetime TimeArray[]; ArrayCopySeries(TimeArray,MODE_TIME,Symbol(),TimeFrame);   for(i=0, y=0; i<nLimit+1; i++)     {     if...