MQL4 и MetaTrader 4 - страница 613

Меня очень удивил результат чемпионата! группа советников по EURGPB,с малыми целями, вполне корректно работают, и идут вверх не нарушая рамки правил --- попробую создать свой вариант
Написал МТС, она на тестировании показывает большой процент просадки, но уровень Equity стабильно высокий. Результат тестирования Притом, что такую картину я наблюдаю по всем месяцам. Ниже отчет о тестировании: СимволUSDJPY (US Dollar vs Japanese Yen)Период1 Час (H1) 2009.03.02 00:00 - 2009.03.30...
Привет Всем,  Мой Скрипт при запуске рисует Трендовую Линию с фиксированными параметрами.  Пока я рассматриваю последний торговый день (там заданно "Time[0]")  все в порядке. Но мне также необходимо рисовать подобные линии  на истории - приходится каждый раз прыгать с одного края в другой...
[Удален]
Кто знает, как программно менять цвет фона графика(например по времени) подскажите пожалуйста.
Написал эксперт суть которого выставлять отложные ордера через каждые 50 пунктов. Он выставляет ордера но на некоторых уровнях делает это до бесконечности разъяснит, пожалуйста, в чем проблема, в тестере что ли?
[Удален]
Вопрос к опытным трейдерам: Насколько я знаю спред валютной пары USD CHF несколько лет назад снизился, а раньше был высоким. (говорю в целом по большинству ДЦ) То есть сейчас он 3. А раньше сколько был, кто нибудь помнит из трейдеров старожилов ? И в какой именно год спред снизился ? Ну и по другим...
[Удален]
Доброе время суток. Тестирую эксперт и он постоянно покупает.....в тестере указывал даты с 6 апреля нынешнего года. Что не так?
Модераторы, вы можете продублировать нумерацию страниц форума вверху страницы? Как раз есть место. Было бы удобнее листать. Это Сюда
[Удален]
мне ну линии которые он отображает стобы отображал по всему графику а не на части в тех параметрах которые в нем в биты .....
Привет всем! Помогите, пожайлуста, с написанием сигнального индикатора. Есть идея использовать сигналы от стандартных индикаторов Macd и AC совместно. Прочитал статьи по "MQL для чайников", потом в отдельности написал сигнальные индикаторы для Macd и АС. Попытался их совместить, но получилось так
Может кто-нибудь знает, есть ли способ программно снять выделениеобъектов?
Начало дискуссии 'Маркировка графических объектов' Не могу найти в WINAPI библиотечные функции, которые бы позволяли определять, замаркирован ли графический объект (конкретно типа OBJ_LABEL) или нет, а также функцию, удаляющую эту маркировку. Веь какким-то же образом определяет это МТ4, когда...
А есть ли такой скрипт - закрылся ордер по ТР - открылся отложенник противоположный?
Ребята поделитесь советником или напишите если не тяжело.  Нужен типа Кимовского который закрывает все открытые позы при достижении определенной суммы "e-CloseByLossOrProfit".  Но этот советник закрывает либо в плюсе, либо в минусе. Та часть которая закрывает в плюсе нормально, но нужно чтобы...
сльiшали за етом индикатори: AlaskanPipAssassinMod; MACD_fILIN; Clast; Simple things (TF=0) Norma 0.1897 ; Gartley_bearish; NDuet; RP_21; RP_120
Добрый день! ребята, как мне сделать, что бы при открытии нового тикера график сразу грузился с нужными мне индикаторами, а то я уже запарился на каждый график который открываю ставить индикаторы вручную...и еще как сделать что бы график сразу грузился в цветовой схеме Black and White без сетки и
Visual Studio 2008 http://bearden.narod.ru/cpp_hello_world.html
[Удален]
Подскажите, кто знает, как вычислять скользящее среднее от MACD в советнике? В индикаторе я использовал iMAOnArray(), но в Советнике он глючит - в том смысле, что дает не тот результат, а как подругому, я не знаю. Вот кусок из индикатора: MacdBu=iMACD(NULL,0,FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,PRICE_MEDIAN...
Решился таки выложить его на общее обозрение. Можно сказать первая публичная работа над экспертом.  Принцип работы очень простой. Позиции открывает по принципу стоп разворот. Результаты теста сделаны на одном фиксированном лоте с плечом 1:1...
[Удален]
Здравствуйте, мне для проекта по статистике нужны исторические данные о курсах валют. Чем больше, тем лучше. Проблема в том, что для обработки этих данных, нужны минимальные знания MQL, которых у меня нету. Я не собираюсь заниматься трейдингом, и поэтому считаю изучение языка только для того, что-бы...
Суть советника в том, что ищем максимум и минимум за все историю валюты и если цена идет выше средней продаем ниже покупаем. Советник выставляет по одному ордеру через 50 пунктов со стопом 100 пунктов. Проблема в том что на некоторых уровнях эксперт постоянно выставляет отложники то есть больше...
[Удален]
Может этот вопрос уже раньше поднимался, я его во всяком случае не нашел. Помогите плз с экспертами, как и куда их записать, что и где настроить. я даже не "чайник", а "самовар" :) заранее спасибо
[Удален]
Написал Советника, но видимо где-то логические ошибки, т.к. он не реагирует на заданные ситуации. Вопрос в том, как во время работы получить промежуточные значения переменных и его действия. В обычной програме просто делают пошаговый тест, а вот как это сделать тут, не знаю!!!! ПОДСКАЖИТЕ, плз.!!!!!...
[Удален]
Эксперт, переворачивающий позиции по взаимному положению МА. Только он не сразу переворачивает, а ждет еще 2 бара после пересечения. Что надо поправить что бы позы переворачивались сразу за баром, при котором МАшки пересеклись? Спасибо! #property copyright "Copyright © 2009" #property link...
[Удален]
У меня такой вопрос. Есть идея развернутого анализа рынка Форекс. Для этого необходимо получать в on-line режиме все возможные котировки Форекс, которые поставляет, например, Quotespeed, Esignal и другие. Читал, что они поставляют 700 котировок по 170 валютам. У меня есть интерес читать все эти...
Прочитал на КРОУФРе статью "Медианные вместо средних". Заинтересовался. Но не нашел индикатор для MT4. Поделитесь если есть у кого нибудь. Ссылка на статью: http://kroufr.ru/content/view/2843/120/
Толком объяснить не могу это, например за день курс повысился на 4.5%. И как это отклонение считают?
int FileWriteString( int handle, string value, int size)Функция записывает строку в двоичный файл с текущей позиции. Возвращает число фактически записанных байтов или отрицательное значение в случае ошибки. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError()...
Здравствуйте! Изучаю MQL4. Пытаюсь создать советника по принципу своей ТС, пока без успехов! Посоветуйте мне пожалуйста примеры советников или коды созданные на основе MA. Я искал в базе, но там не совсем то... К примеру: открывать позицию на покупку, когда цена пересечет MA снизу в верх,...
У меня есть тиковые данные некоторго финансового инструмента. Их можно подгрузить в MetaTrader для тестирования? Или же он разрешает использовать только минутные данные?