MQL4 и MetaTrader 4 - страница 413

Эксперты по стратегиям или индюкам, возможно бесплатно... Но есть некоторые "но", возьмусь не за все, взависимости что за стратегия, и от свободного времени.. только на mql4... если что ICQ 260-049...
Привет Делаю так #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1extern string indName = "EUR";double indBuffer[];int countBars, indNameN;//+------------------------------------------------------------------+//| Custom indicator initialization function...
Собственно вопрос,как правильно обработать пятизначные котировки так чтобы они максимально соответствовали четырехзнаку того же дц который был до этого?Достаточно ли для этого простого округления
[Удален]
День добрый, народ, как можно в MQL4 сделать сглаживание индикатора Williams %R, ? wl=iWPR("EURUSD",PERIOD_H1,5,0); - прост идёт линия без сглаживания. Грубо говоря, мне нужн построить WМА на основе Williams'a
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Кто может объяснить логически почему спрос на JPY растёт, когда страна претерпевает стихийные бедствия?
На mql5.com опубликована статья Уменьшаем расход памяти на вспомогательные индикаторы: Если индикатор для своих расчетов задействует значения множества других индикаторов, то такая система расходует много памяти. В статье рассмотрены несколько способов снижения расхода памяти при использовании...
Необходима помощь в импорте алгоритма индикатора с Excell на MQL для МТ4. Спасибо
[Удален]
Помнится были желающие понять как это можно вообще делать:) Так вот, для тех кто так и не научился, но очень хочет, могу помочтем что знаю:) Что мы получаем при этом, могу сказать, самое главное: 1. Отладку вашего советника или целой программы рожденной советникомв визуальной студии, как вы привыкли...
Добрый вечер. У меня просьба - нужен звуковой сигнал на force index при пересечений уровня 0. В программировании не силён, поэтому прошу помочь кто сможет. Force index со стандартными настройками: Метод МА - Exponential, по ценам Close, период - 13. Желательно, чтобы все параметры настраивались как...
Всем привет. я тут озадачился написанием советника начал Била Вильяма проверять на истории. Потом подумал ведь есть же у народа прибыльные советники может не надо велосипед изобретать . ( тем более чемпионат даже организован) В общем вот в чем предложение если у кого то есть советник который дает на
Была реклама МТС и Билайна о безлимитном интернете, но в салоне сказали, что нормальная скорость идет первые 5 мегабайт, а потом сильно падает... Достаточно ли этой низкой скорости для работы с Метатрейдером?
[Удален]
Если кому не трудно напишите пожалуйста советник который будет только закрывать ордера Основан на индикаторе CCI стандартный без дополнительных параметров (на всякий случай прилеплю свой) суть такова при показании CCI 20 закрывает ордер сел и соответственно при -20 закрывает бай Временной период Н1,...
На mql5.com опубликована статья Трассировка, отладка и структурный анализ кода: Весь комплекс задач создания структуры работающего кода и его трассировки можно решить без особых сложностей. Эта возможность появилась в MetaTrader 5 благодаря новому свойству языка MQL5 - автоматическое создание...
Эта ветка - "вторая серия" сериала с одноименным названием. Предлагаю всю активность евроветки перенести сюда. Сообщение о переносе ветки сюда можно найти вот тут
Всем привет! Написал тут программку, следящую за потоком котировок у запущенных терминалов. При пропадании потока более чем на N секунд - перезапускает терминал. Проблема с потоком наблюдается, по крайней мере, у меня, даже в последних билдах (возможно тут дело в конфигурации сетей, как пишут,...
[Удален]
Интересно, а какой максимальный размер файла можно открыть функцией FileOpen() ??? Есть задача конвертировать сторонние котировки в корректный csv для последующего импорта в метатрейдер. И эти csv могут быть размером в несколько сотен мегабайт.
  ordersend  (3)
Собственно проблема в открытии ордера! OrderSend("GBPUSD",OP_BUY,Lots,Ask,Slip,Bid-SL*Point,Bid+TP*Point,NULL,MagicNumber,0,CLR_NONE); вот так открывает на паре GBPUSD, а открывать на паре EURUSD не хочет. Тоесть когда советник к GBPUSD прикриплен, отркывает ордер.. А когда к другой, то нет....
Баров в истории 30106 Смоделировано тиков 14459450 Качество моделирования n/a Ошибки рассогласования графиков 48644 Начальный депозит 10000.00 Чистая прибыль 10148.40 Общая прибыль 27812.60 Общий убыток -17664.20 Прибыльность 1.57 Матожидание выигрыша 48.56 Абсолютная просадка 3150.00 Максимальная
На mql5.com опубликована статья Статистические оценки: Оценка статистических параметров последовательности очень важна, так как большинство математических моделей и методов строятся исходя из различного рода предположений, например, о нормальности закона распределения, или требуют знания значения...
[Удален]
В codebase имеются скрипты и индикаторы вычислений уровня "безубытка", но общей формулы нет, поэтому для любознательных привожу эту формулу на всякий случай. Пусть врынке имеем Buy – количество открытыхордеров вверх BuyPrice[i] - ценаоткрытия i-ого ордера вверх, i=1,…buy BuyLot[i] -...
В качестве предисловия. Форум МТ4 уже давно переведен врежим чтения – спросить не получится. На этом форуме (MQL) есть тема Любой вопросновичка, но она прежде всего дляначинающих программистов, к тому же изрядно распухла. А ведь в том же МТ4 достаточно неизведанного, точнееотсутствующего в той же...
[Удален]
Всем привет ! Ни для кого не секрет, сейчас куда ни глянь ......."Продам прибыльного советника, гарантия 100% " и т.п. ИМХО я бы вряд ли стал продавать прибыльного советника . Во первых по причине что он прибыльный и приносит деньги сам собой . Во вторых если такой окажется у многих, то судьба...
[Удален]
Period_converter не подходит,т.к. он считает и выходные дни. Получается некорректно
[Удален]
Всем привет. Мне нужен советник, работающий по определенному алгоритму. Уже существует подобный, называется Dayscalp. Если у кого-то есть разлоченный Dayscalp - готов купить, кто может написать заново, но с учетом моих добавлений - пишите поговорим. Реально нужен, готов заплатить. +38050-5906138,...
[Удален]
Некоторые (ECN) брокеры не позволяют открывать ордера и при открытии сразу указывать стоп и тейк для ордера. Сначала - открываешся, а потом только модифицируй открытый ордер. Если попытаться открыться у них указав стоп - получишь "Invalid stop". Но его же получишь и в случае неправильной цифры стопа...
Можно ли в МТ4 сделать синхронизацию окна "Обзор рынка" и окна графика, чтобы при перемещении курсора по списку инструментов в окне графика отображался график выбранного инструмента как в QUIK и eSignal
На mql5.com опубликована статья Использование ресурсов в MQL5: Программы на MQL5 позволяют не только автоматизировать рутинные вычисления, но и создавать полноценную графическую оболочку. Возможности по созданию по-настоящему интерактивных элементов управления стали практически такими же широкими,...
[Удален]
советник хороший но рисковый а кто не рискует тот ........На тестере работает нормально и чётко а вот при постановке на счёт молчит .Видимо есть умные ребята которые могут помочь . Или всё что выпускается на MQL РАБОТАЕC:ТОЛЬКО НА ТЕСТЕРЕ. с Скажите что нужно сделать чтобы советник работал . И...
Кто нибудь может дать ссылку на котировки Nis-usd,Nis-eur и желательно с историей. Спасибо!
Всем привет. Нужно добавить возможность менять цвета уровней CCI Например: уровень "0"-желтый, уровень "100"- зеленый, уровень "200"-синий уровни -100, -200 аналогично (цвета для приведены для примера) Кто сможет, сделайте плиз. Спасибо !!