Почему так. Мобильная версия мт4 котировки быстрые, а мт4 брокера отстает намного. Используя это , вручную можно заработать. ;)) - страница 4

 

1) Вот такие явление у меня

https://i.gyazo.com/ba8225d211d78a77204ddbbbf17086cd.png

https://i.gyazo.com/0a1a3edef90a62ba001e000a901fbe2f.png


отрицательный тейкпрофит. уже чуть доработали убрав стоплосс)


2) И почему не работает у брокера с 0 спредом? На Робофорексе есть 0 спред. Или 0 спред не поможет?

Я поставил как сервер сову на Робофорекс. А клиент кинул на Екснесс, но бид и аск туда сюда пляшут. Некорректно как-то отображается и ордера открывает сразу неважно какая разница в цене.

3)Так же влияет ли часовой пояс? У Екснесс отставание в 2 часа.

 
Вот версия с тейкпрофитом, и без стоплосса.
Файлы:
 
Mihail Moroz:

1) Вот такие явление у меня

https://i.gyazo.com/ba8225d211d78a77204ddbbbf17086cd.png

https://i.gyazo.com/0a1a3edef90a62ba001e000a901fbe2f.png


отрицательный тейкпрофит. уже чуть доработали убрав стоплосс)


2) И почему не работает у брокера с 0 спредом? На Робофорексе есть 0 спред. Или 0 спред не поможет?

Я поставил как сервер сову на Робофорекс. А клиент кинул на Екснесс, но бид и аск туда сюда пляшут. Некорректно как-то отображается и ордера открывает сразу неважно какая разница в цене.

3)Так же влияет ли часовой пояс? У Екснесс отставание в 2 часа.

там может быть запрещено выставление ордера со стоплоссом\тейком, т.е. выставлять их уже после открытия ордера. Торговать этой версией не надо! там ошибочки есть, он сразу ордера будет открывать, да. Сегодня подправленную постараюсь доделать до конца.

Если нулевой спред то надо смотреть размер комиссии за сделку, иногда она нифигово так превышает средний спред ) 

аск и бид нет смысла отображать, сдалал что бы отражалась средняя цена между аском и бидом, увидите как ровно они будут ложиться друг на друга у мастера и слэйва 

 

Вот, убрал не информативные линии бида и аска с графика, теперь на графике показываются линии средней цены типа аск - спред/2. Если спред положительный, то из бида вычитаем.Синяя линия слейва, голубая линия мастера. По их изменениям нагляднее можно увидеть какой брокер опережает. Таким образом, линии на графике получаются с учетом спреда по каждому брокеру, т.е. отображают реальную цену.

Добавил трейлинг в пунктах, и также закрытие сделки в минимальный профит. Если закрытие в минималку выключено, то будет использоваться трейлинг, он же выставляет стоплоссы. В минимальный профит сделки закрываются с учетом комиссии. Можно еще будет добавить перенос сделки в бу, а потом уже трал.

Теперь советник использует один файлик вместо двух, это должно быть еще быстрее, по идее. 

Тепреь это можно тестировать на демке или микро реале, ордера открываются как надо. 

Как по мне, так если сильно опережающего брокера найти не получится, то нужно будет добавить трендовые фильтры и фильтры волатильности, т.е. по сути использовать сигналы отклонений котировок в другой системе, допустим, трендовой. Что бы повысить вероятность положительного исхода. Но оттетсировать в тестере не получится. Ну и вопрос поиска пары подходящих брокеров остается открытым :)

Файлы:
 

Касаемо брокера с 0 спредом, будет работать? Не для торговли его, а для того с которого данные берем, в качестве быстрого.

И я касаемо скорости не пойму. Как я понял важен пинг. Ставил еще прошлую версию на брокера у которого на одном сервере 50 ms задержка, а на втором 600 ms. Но как то вообще ничего не открывал. И у брокера у которого было 50 ms и 120 ms наоборот открывалось. Даже работал у брокера у которого наоборот в качестве быстрого был пинг выше, чем у того который берется за медленный. Что-то я не пойму как найти подходящего брокера. Какие характеристики)

 
Mihail Moroz:

Касаемо брокера с 0 спредом, будет работать? Не для торговли его, а для того с которого данные берем, в качестве быстрого.

И я касаемо скорости не пойму. Как я понял важен пинг. Ставил еще прошлую версию на брокера у которого на одном сервере 50 ms задержка, а на втором 600 ms. Но как то вообще ничего не открывал. И у брокера у которого было 50 ms и 120 ms наоборот открывалось. Даже работал у брокера у которого наоборот в качестве быстрого был пинг выше, чем у того который берется за медленный. Что-то я не пойму как найти подходящего брокера. Какие характеристики)

Насчет нулевого - по идее должен, там ведь все равно есть бид и аск? Если линии на графике показывает и они движутся, значит работает. Я просто ни разу не работал с такими, что бы постоянно нулевой был. Пинг в пределах 100-200 мс, думаю, нормально.

Так основная трудность как раз брокера найти ) Если ничего не открывает, что бы проверить, можно снизить пойнтс оф дивверенс и посмотреть. У меня все работает. Правда я не долго тестировал, нет времени пока на это.

Еще можно определять визуально, при высокой рыночной активности смотреть на линии, какая опережает на рывках цены, тот брокер и быстрее. Можно изобрести ф-ю, которая будет говорить какой брокер быстрее, думаю, сделаю как-нибудь такое.

Сдается мне, нужно искать брокеров с разными поставщиками ликвидности, они обычно пишут кто у них провайдер ликвидности. Или брокера и субброкера, у второго, в теории, должны быть более медленные котировки.

 

Очень редко открывает ордера даже если на серверной части 0 спред и на клиентской части задержка в 600 ms. Ставлю импульс в 0.0001 и не хочет открывать. Только если 0.00001 тогда открывает

У нулевого вроде только бид есть.

Новую версию потестировал. Открывает редко, а если и открывает то сливает. Не пойму в чем беда у него. Но вот момент был заметил импульс сильный идет вниз, а он открывает бай против импульса. В итоге слив.

 
Mihail Moroz:

Очень редко открывает ордера даже если на серверной части 0 спред и на клиентской части задержка в 600 ms. Ставлю импульс в 0.0001 и не хочет открывать. Только если 0.00001 тогда открывает

У нулевого вроде только бид есть.

Новую версию потестировал. Открывает редко, а если и открывает то сливает. Не пойму в чем беда у него. Но вот момент был заметил импульс сильный идет вниз, а он открывает бай против импульса. В итоге слив.

Меняйте брокеров на нормальных, без всякого нулевого спреда и прочей чепушни. 600 мс это медленно очень, проскальзывания будут большие. У него беды нет, беда в том что расхождения очень маленькие, 0.0001 это ни о чем, не покроет комиссию даже.

 
Здесь скорей всего не опережение одних другими, а задержка исполнения с целью проскользнуть или спред расширить или перепрыгнуть без исполнения массовых профитов...толпу обойти на повороте... надо же как-то бороться с роботами...))
 
Maxim Dmitrievsky:

Меняйте брокеров на нормальных, без всякого нулевого спреда и прочей чепушни. 600 мс это медленно очень, проскальзывания будут большие. У него беды нет, беда в том что расхождения очень маленькие, 0.0001 это ни о чем, не покроет комиссию даже.

Так при 0 спреде должно больше открывать. Робофорекс это один брокер только. А тестировал много всяких.Так нам же и нужно медленно,причем чем медленнее тем больше шанс заработать. Самое большое запаздывание 600 мс. Если поставить и там и там с маленьким пингом то смысл какой.

Причина обращения: