Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми? - страница 7

 

Тоже поэкспериментировал:

  

  

 
Скриншоты выше из пятерки, в четверки тоже что-то похожее есть, но диапазон гуляния значительно ниже. Возможно это нормально +- пиксель (говоря о норме имею в виду четверку).
 
Нет на четверки диапазон точно больше чем пиксель, проблема в обоих терминалах.
 
220Volt:
За одно глянул и в четверки, там тоже что-то похожее есть, но диапазон гуляния значительно ниже. Возможно это нормально +- пиксель (говоря о норме имею в виду четверку).

нифига себе пиксель

начало из одной точки по строение по двум одинаковым координатам, однако, результат разный.


 
Я чуток повспоминал и вот что всплыло: таже фигня наблюдается не только с трендовыми линиями, видел такое и с фибо уровнями (уверен на 100%). Дело было на MT4. Видимо это есть со всеми графическими построениями.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
220Volt:
Я чуток повспоминал и вот что всплыло: таже фигня наблюдается не только с трендовыми линиями, видел такое и с фибо уровнями (уверен на 100%). Дело было на MT4. Видимо это есть со всеми графическими построениями.
Фибо-веер ведет себя как трендовые (думаю, вряд ли сильно ошибаюсь). А вот с веером Ганна совсем беда.
 

Вопрос экспериментаторам.

Отказ от масштабирования - это принципиальная позиция? Если да - почему?

 

По сабжу. С другого форума

romanqz 

Есть такая шутка, что в MT даже паралельные прямые пересекаются,
связано это с тем, что очень большой размер пикселя используется
при построении графики, отсюда большая погрешность

Кто может прокомментировать? Может в этом быть источник проблемы?

Что-то я не совсем понимаю, как пиксели могут быть разными... 

 PS да, в пример привели thinkorswim, у которого разрешение выше...

 
Silent:

Вопрос экспериментаторам.

Отказ от масштабирования - это принципиальная позиция? Если да - почему?

Не важно как выбирается масштаб (руками или авто), эффект проявится когда он начнет меняться.

P.S. Можно подумать, что это мелочь, чего там жалкий пункт, но это может быть очень важным. Подчините пожалуйста.

 
220Volt:

Не важно как выбирается масштаб (руками или авто), эффект проявится когда он начнет меняться. 

Задайте жестко, в пунктах на бар. Продолжает меняться? У меня нет.

Я не говорю, что проблемы нет. Предлагаю вариант решения. Меня вполне устраивает.

Причина обращения: