Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 183

 
Спасибо, пробую, но не получается. А если терминал подписан на торговые сигналы, то советник будет работать? 
 
Egorka:

 

А если терминал подписан на торговые сигналы, то советник будет работать? 

Лучше не экспериментировать, т.к. для нормальной трансляции сигналов нужна синхронизация.
 
Как я могу сейчас отписаться от ранее подписанных сигналов?
 
Egorka:
Как я могу сейчас отписаться от ранее подписанных сигналов?

См. FAQ по сервису Сигналы

Отменять подписку на Сигнал нужно там же, где на него подписался?
Вы можете отменить подписку на Сигнал как на сайте https://www.mql5.com/ru/signals в разделе "Мои подписки", так и прямо из терминала: смотрите раздел Справка по MetaTrader 5 → Пользовательский интерфейс → Инструменты → Сигналы: Отписка от Сигнала. Если подписка была платная, то зарезервированная сумма подписки будет списана с вашего счета в момент отписки в качестве оплаты.

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста новичку. 

Я оформил подписку на торговый счёт. Должны ли средства на моём счёте совпадать со средствами счёта, с которого копируются сигналы? Или лоты будут открываться пропорционально моему счёту? 

И вообще, какие мои дальнейшие действия, кроме того, что компьютер должен быть включенным?

Прошу тапками не кидаться за возможно глупые для вас вопросы.)))

 
ValeraY:

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста новичку. 

Я оформил подписку на торговый счёт. Должны ли средства на моём счёте совпадать со средствами счёта, с которого копируются сигналы? Или лоты будут открываться пропорционально моему счёту? 

И вообще, какие мои дальнейшие действия, кроме того, что компьютер должен быть включенным?

Прошу тапками не кидаться за возможно глупые для вас вопросы.)))

См. FAQ по сервису Сигналы там есть ответ на Ваш вопрос и не только.

Проще говоря, в терминале всё вычисляется автоматом. Но чтобы было ещё понятнее, советую самостоятельно поэкспериментировать на демосчетах с бесплатными сигналами - многое становится понятным и без всяких FAQ.

 

     Индикаторы  могут свои хэндлы использовать в качестве хэндлов других индикаторов.  По умолчанию, это нулевые буфера(как я понял). Как быть с очередными буферами индикаторов типа MACD, Stochastic, RVI,  ADX, … у которых есть по нескольку номеров буферов.

Подскажите пожалуйста, как подставить в iMA  1-й номер буфера индикатора Stochastic (1 - SIGNAL_LINE) ? Ведь CopyBuffer, где вставляется номер буфера индикатора находится ниже.

 input  int ma_p = 1; //

double ind[]; //

{  int indStochasticHandle = iStochastic(_Symbol,0,5,3,3,MODE_SMA,STO_LOWHIGH); // хэндл индикатора iStochastic

 indHandle = iMA(_Symbol,0,ma_ind_p,0,0,indStochasticHandle);}  // (0 - MAIN_LINE) хэндл Stochastic подставлен в iMA

}

   if( indHandle==INVALID_HANDLE )

       {Alert("Не удалось создать хэндл индикатора Indicator, код ошибки: ",GetLastError()," ; ");

        return(-1);}

        ArraySetAsSeries(ind, true);    

{if(CopyBuffer(indHandle,0,0,100,ind)<=0) //-

     {Print ("Не удалось скопировать данные из индикатора Indicator, код ошибки: ",GetLastError()," ; ");

      return; }}

//Далее торговые условия.

 
Reshetov:

См. FAQ по сервису Сигналы там есть ответ на Ваш вопрос и не только.

Проще говоря, в терминале всё вычисляется автоматом. Но чтобы было ещё понятнее, советую самостоятельно поэкспериментировать на демосчетах с бесплатными сигналами - многое становится понятным и без всяких FAQ.

Cпасибо большое.
 
rosomah:

     Индикаторы  могут свои хэндлы использовать в качестве хэндлов других индикаторов.  По умолчанию, это нулевые буфера(как я понял). Как быть с очередными буферами индикаторов типа MACD, Stochastic, RVI,  ADX, … у которых есть по нескольку номеров буферов.

Подскажите пожалуйста, как подставить в iMA  1-й номер буфера индикатора Stochastic (1 - SIGNAL_LINE) ? Ведь CopyBuffer, где вставляется номер буфера индикатора находится ниже.

 input  int ma_p = 1; //

double ind[]; //

{  int indStochasticHandle = iStochastic(_Symbol,0,5,3,3,MODE_SMA,STO_LOWHIGH); // хэндл индикатора iStochastic

 indHandle = iMA(_Symbol,0,ma_ind_p,0,0,indStochasticHandle);}  // (0 - MAIN_LINE) хэндл Stochastic подставлен в iMA

}

   if( indHandle==INVALID_HANDLE )

       {Alert("Не удалось создать хэндл индикатора Indicator, код ошибки: ",GetLastError()," ; ");

        return(-1);}

        ArraySetAsSeries(ind, true);    

{if(CopyBuffer(indHandle,0,0,100,ind)<=0) //-

     {Print ("Не удалось скопировать данные из индикатора Indicator, код ошибки: ",GetLastError()," ; ");

      return; }}

//Далее торговые условия.

В справке по стохастику:

"...Примечание

Номера буферов: 0 - MAIN_LINE, 1 - SIGNAL_LINE..."

Значит CopyBuffer будет выглядеть так: 

{if(CopyBuffer(indHandle,1,0,100,ind)<=0) //-

     {Print ("Не удалось скопировать данные из индикатора Indicator, код ошибки: ",GetLastError()," ; ");

      return; }}
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iStochastic
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iStochastic
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iStochastic - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:

В справке по стохастику:

"...Примечание

Номера буферов: 0 - MAIN_LINE, 1 - SIGNAL_LINE..."

Значит CopyBuffer будет выглядеть так: 

Если я поставлю после      indHandle = iMA(_Symbol,0,ma_ind_p,0,0,indStochasticHandle);
{if(CopyBuffer(indHandle,1,0,100,ind)<=0) //-

то компилятор найдёт - 0, т.к. у iMA только нулевой буфер. Вышестоящий хэндл не учитывается.

Перефразирую вопрос, - что нужно сделать что бы хэндл стохастика с буфером-1 попал в iMA? Какие действия нужно провести между этими двумя строчками.

{  int indStochasticHandle = iStochastic(_Symbol,0,5,3,3,MODE_SMA,STO_LOWHIGH); // хэндл индикатора iStochastic

???????????????????????????????????????????????????????

 indHandle = iMA(_Symbol,0,ma_ind_p,0,0,indStochasticHandle);}  // 

Причина обращения: