Советники на нейросетях, делимся опытом. - страница 5

 
Stanislav Korotky:
Делал кое-что в прошлом. Почитать можно в блоге под тегом прогнозирование.
Интересно, вы как раз представление о хаотических процессах использовали, о чем я откомментил выше. Но это офигеть как сложно для меня :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Ага, почитал.. философии много.. а самих реализаций мало.. то есть люди любят больше философствовать, чем что-то реальное делать :) :) :) Шучу конечно. Но мне хотелось бы увидеть что-то, что торгует стабильно в + на нейросетке. Без кода и раскрытия алгоритмов, просто как мотивирующий фактор :)
.............
Так то если чё сам с удовольствием бы глянул... без шуток. Только плз г-на Решетова Ю сюда крутить не надо... :-)
Вон. Целый Господин Беттер с нейронками завязал походу в связи со сливом...
 
Там сайт можете глянуть типа нейропроджект.ком. давно сам там не был. Да и здесь статья есть Наберите типа нейросеть ФАНН фанн на англ. Почитайте там нейро подключается к индикаторам. Я давно неск лет назад знакомился с этой темой... потом переключился на другие...
 
Serqey Nikitin:
1

 Это тоже самое, как определить закономерности на рынке, и в этом случае сетка точно не нужна.


 

2

И все-таки обучение сетки на конкретном участке - это ее минус, и придется ее периодически переобучать, не смотря на все умения по готовке ...

1 Согласен.
2 а как тогда её обучать?
Если не на определённом участке...
Переобучать согласно рекомендаций по оптимизации любой другой не нейро тс.
 
Maxim Dmitrievsky:
Стандартный вопрос, чему обучать пытались? ))

Мой подход к этому вопросу - только сами цены (разницы их) и переменные желательно независимые по максимуму.

Что касается нормирования (приведения к интервалу), конечно, каждую переменную по ее минимаксу, а не по какому-то одному. 

 
Алексей:

Мой подход к этому вопросу - только сами цены (разницы их) и переменные желательно независимые по максимуму.

Что касается нормирования (приведения к интервалу), конечно, каждую переменную по ее минимаксу, а не по какому-то одному. 

А как вы нормируете цены? То есть мне интересно, когда цены выходят за обучающий диапазон, допустим при трендовом рынке, как это влияет на результаты сети? А, разница цен.. все, понял.
 
Алексей:

Мой подход к этому вопросу - только сами цены (разницы их) и переменные желательно независимые по максимуму.

А что за переменные? И как успехи кстати? )
 
Комбинатор:
А что за переменные? И как успехи кстати? )
Успехи в плюсе но скромно. Ещё реал тест не кончился. Потом обязательно выложу.

Я параллельно делаю модель. Идея старая и простая, давно подбирался. отбираю комбинацию лагов, по которым беру разницы цен так, чтобы получившийся перекос в прогнозе знака прироста был а) статистически значим и воспроизводим на независимой выборке, и б) чтобы между этими лаг-переменнымм было как можно меньше избыточности. Там уже столько заморочек, все на теории инф. Соблюдаю требование к независимости наблюдений. Потом может как-то обобщенно это оформлю. Но чудес пока никаких не открыл, честно. ) гоняю 5М минуток, генерю правила. Слабые зависимости есть довольно стабильно но с малым МО пока.

 

Но у меня все без нейросетей. Я наконец-то могу получить легко читаемые правила и по ним составить код советника. Все благодаря возможностям теор.инф. 

 
Roman Shiredchenko:
1 Согласен.
2 а как тогда её обучать?
Если не на определённом участке...
Переобучать согласно рекомендаций по оптимизации любой другой не нейро тс.
Она сама должна определять период переобучения, ипричем параллельно у нее должно быть несколько обученных периодов и несколько стратегий торговли. это позволит ухватиться сразу за несколько закономерностей и когда одни начнут сливатт, другие только начнут зарабатывать. И переобучаться она должна в реальном времени.
 
Maxim Dmitrievsky:
Стандартный вопрос, чему обучать пытались? ))

самообучаемая  нейросетка.

ставишь индюки, график, показываешь метками точки  входа и выхода- как самому видится.

 сетка видимо ищет закономерности или запоминает положение и направление индюков и счечей +-%отклонения от идеала.

 ни фига не научилась на золоте.

 может надо было на евробаксе ее учить... 

Причина обращения: