Уважаемые разработчики! Вопрос о временах. - страница 2

 
Да ... времена
Рекомендую, уважаемые коллеги - используйте сжатие ценового ряда (адаптируйте собственные индикаторы) в режиме реального времени - эффективность кратно выше ...

http://www.forex.tomsk.ru/bbl_2.html
 
расчет недостаточен
Что такое история за 1 год для дневок (по минуткам) например? Практически около 300 баров. Мало, не так ли? Надо хотябы 3000 баров (10 лет).
А 10 лет в минутках(грубо) - 11 * 10 = 110 Mb
Учитывая, что финансовых инструментов достаточно много, то базы будут занимать десятки гигабайт?

Еще, покажите хотя бы одного _обычного_ пользователя, который решится закачать себе хотя бы 50 Mb и не будет обвинять нас в написании тупого и тормознутого софта...

Мы уже более 3х лет занимаемся написание информационно-торговых систем. Что нужно пользователям - отлично знаем. Но еще лучше знаем что нужно написать, чтобы _большинство_ пользователей были довольны. У нас нет задачи сделать идеальную модель.

ps:
Обвинять нас в том, что мы не принимаем "прогрессивные" идеи не надо. Советы давать очень легко, а ответственности никакой. А мы отвечаем за свои системы. Пусть все развивается постепенно.
 
Я собственно вас не обвиняю.
Но хочется иметь несколько другой набор времен. Не мне одному например нужен месячный график. Я уж не говорю что например H4 - D1 - слишком большой интервал. (1/6) Возьмите например M15 - M30 (1/2). Хотелось бы иметь линейку более распределенную. Например M1 - M5 - M15 - H1 - H3 - H8 - D1. Согласитесь что это более равномерное распределение.
 
Кстати о ваших 10 годах - единственные графики доходящие дотуда - D1 & W1. H1 дотягивает всего на 1,5 года. А это всего 15 мегабайт (не ежедневно, а 1 раз). Никакой разницы с тем что есть. Зато оно будет оставаться навсегда с возможностью тестиро
 
ИМЕННО ЭТО Я И ГОВОРЮ!
Причина обращения: