Как определить угол наклона прямой?

 
Как определить угол наклона прямой?
Возникла задача определения угла наклона прямой( в градусах).
Мне дали формулу через арктангенс. Но в математике Metatrader нет такой функции. Вопрос, тому кто знает. Можно ли иным способом либо просить разработчиков внести в математику arcsin, arccos, arctag
 
прилежащий катет измеряется в периодах, а противолежащий в пипсах?
а что, действительно возникла необходимость вычислить значения угла наклона именно в метатрейдере?
чтобы выяснить вычислительный метод арктангенса, надо обратиться куда-нибудь в математический форум. в своё время, задавшись таким же вопросом (вычислительный метод арктангенса), я потратил целый день на поиски в инете, и в итоге ничего приемлемого не нашёл.
 
Может, разработчики, что-нибудь мудрое скажут
В метатрейдере это нужно для того, чтобы никуда не лазить.
По оси Х- время, по Y - пипсы.
Я задал вопрос знакомым и мне ответили, что значение угла можно вычислить только через арктангенс. Я просто хочу проверить эту информацию. При этом, я не хочу искать, как математически вычисляется арктангенс. На мой взгляд, это задача разработчиков. Тем более, что если они ввели sin и cos, то смогут ввести и arcsin, arccos. :))
Может, разработчики, что-нибудь мудрое скажут
 
есть результат ? мудрый ?
 
Документация по MQL5: Математические функции / MathArctan
Документация по MQL5: Математические функции / MathArctan
  • www.mql5.com
Математические функции / MathArctan - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Мощно задвинули!))
 
Forex Trader:
прилежащий катет измеряется в периодах, а противолежащий в пипсах?
а что, действительно возникла необходимость вычислить значения угла наклона именно в метатрейдере?
чтобы выяснить вычислительный метод арктангенса, надо обратиться куда-нибудь в математический форум. в своё время, задавшись таким же вопросом (вычислительный метод арктангенса), я потратил целый день на поиски в инете, и в итоге ничего приемлемого не нашёл.

Если задача ставится очень жёстко, то при изменении масштаба графика угол будет меняться. Даже если перевести периоды и пипсы в пиксели, то на разных мониторах получим разные результаты.

А вот если посчитать в единицах ШТУК(периодов) и ШТУК(пипсов), то всё сложится. И тангенс получится и использовать можно. Только одна проблема, визуально совпадать не будет, но это не такая-уж беда.

 
Не всегда могла вычислить арккосинус.  Тригонометрия зачастую пугает обилием и громоздкостью формул. Однако на деле все оказывается не так сложно. Важно лишь усердие и внимательность.

Предметы
Предметы
  • 2019.03.06
  • nauka.club
Тригонометрия - это раздел математики, изучающий отношения между сторонами и углами треугольников, а также тригонометрические функции (косинус , синус, тангенс , котангенс ). Это очень важная область математики, находящая свое применение во многих отраслях деятельности, например, в инженерном деле. Перед тем, как перейти к обратным функциям...
 
Forex Trader:
Как определить угол наклона прямой?
Возникла задача определения угла наклона прямой( в градусах).
Мне дали формулу через арктангенс. Но в математике Metatrader нет такой функции. Вопрос, тому кто знает. Можно ли иным способом либо просить разработчиков внести в математику arcsin, arccos, arctag

За шесть лет угол ещё не определили :) .

Будем ещё шесть лет ждать :).

 
Aliaksandr Hryshyn:

За шесть лет угол ещё не определили :) .

Будем ещё шесть лет ждать :).

16 же

 
а зачем считать угол в градусах ? 
вот например построили вы наклонную линию. Но робот в тестере не видит линий. Поэтому придется описать ее математически. Для этого разность цен делим на количество баров для этих цен. Для получения цены прямой на текущем баре нужно лишь полученное число умножить на количество новых баров.  Если нужно посчитать что-то другое - то напишите и решение найдется
Причина обращения: