Нужен гармонический советник и индикатор - страница 5

 

русская матрёшка - шаблон второго имени

советник это то же самое

Я тестирую сейчас

Файлы:
ghg.jpg  168 kb
 

похоже, работает... пока никаких сделок (таймфрейм M30), но я дам ему поработать, используя vps...

 

+++++++++++++++++

Файлы:
2016_1.gif  71 kb
orderealine.mq4  16 kb
 

Советник имеет ошибки

2011.11.24 15:53:43 2011.05.30 19:00 Order EA Line 2 EURUSD,H1: OrderSend error 130

2011.11.24 15:53:43 2011.05.30 19:00 Order EA Line 2 EURUSD,H1: cmd:buystop, price:0.7440, lot:0.20, sl:0.0000, tp:0.7413

 

Обновить ордер[èá]Line:

- тип отложенного ордера изменен на selllimit или buylimit по текущей_цене +/- уровень broker_stop_level;

- Фильтруя сигнальный паттерн, линия ордеров обрабатывает ТОЛЬКО паттерн 'currently'. Чтобы предотвратить поздний сигнал, когда мы меняем таймфрейм и находим на нем паттерн Гартли, но он был поздним.

TODO:

Пытаюсь понять шаблон, присланный poruchik.

- Математика Мюррея,

- канал регрессии

объединить с этим шаблоном Гартли.

У вас есть исходники, если есть ошибки, не стесняйтесь обновить и поделиться с нами.

 
poruchik:
Советник имеет ошибки

2011.11.24 15:53:43 2011.05.30 19:00 Order EA Line 2 EURUSD,H1: OrderSend error 130

2011.11.24 15:53:43 2011.05.30 19:00 Order EA Line 2 EURUSD,H1: cmd:buystop, price:0.7440, lot:0.20, sl:0.0000, tp:0.7413

OrderSend error 130 : Invalid Price / Invalid Stoploss / Invalid Takeprofit

Возможно потому что:

- цена открытия слишком близко от рыночной цены,

- takprofit слишком близко от цены открытия.

Пожалуйста, проверьте уровень стопа вашего брокера.

В моем последнем варианте я попытался изменить buylimit/selllimit. не стесняйтесь проверить это.

Вот мой последний экран

Файлы:
 

Последний результат использования этого советника + паттерн Гартли

Мой советник только читает фигуру треугольника, созданную ZUP, затем создает отложенный ордер"sell limit" или "buy limit".

Файлы:
 

и это хорошо...

Позвольте мне подытожить: ваш советник "видит", когда формируется гармонический паттерн (бабочка), он помещает ордера на покупку / продажу в "красный прямоугольник". Здесь все понятно. Но я хотел бы знать: "как он решает, что ордер должен быть размещен именно по этой цене? Есть ли в логике робота точный алгоритм (например, использование ретрейсмента или Фибоначчи)? ...".

Просто из любопытства, чтобы понять, как "двигается" этот советник.

Я ценю вашу работу!!!

jsambung! Могу ли я попросить Вас об удовольствии? Мне нравится стиль вашего графика, не могли бы вы выложить ваш модифицированный советник + шаблон с индикаторами, который вы используете с вашим последним советником? Просто чтобы подытожить всю вашу действительно хорошую работу в одном единственном посте...

 
JohnCapa:
И это хорошо...

Подытожу: ваш советник "видит", когда формируется гармонический паттерн (бабочка), он помещает ордера на покупку/продажу в "красный прямоугольник". Здесь все понятно. Но я хотел бы знать: "как он решает, что ордер должен быть размещен именно по этой цене? Есть ли в логике робота точный алгоритм (например, использование ретрейсмента или Фибоначчи)? ...".

Просто потому что мне интересно, просто чтобы понять, как этот советник "движется".

Я ценю вашу работу!!!

Это простая логика, играющая со свойствами объектов.

Например:

ZUP находит паттерн "Бычий Гартли", затем создает фигуру.

Эта фигура распознается советником, получаем ее свойство.

Выставляем линейный ордер по текущей цене + уровень стопа брокера, а тейк-профит устанавливаем от 0.618 коррекции Фибоначчи.

Как дядя Гугл рассказал мне о паттерне Гартли, вероятная ценовая цель находится на коррекции 0.382, 0.5, 0.618, 2.0, 2.618.

Вы можете изменить его, из входа советника "TakeProfitAtRetracement" на увеличение.

или, если вы находитесь перед экраном, вы можете перетащить линию тейкпрофита выше или ниже.

Файлы:
 
JohnCapa:
и это хорошо...

Подытожу: ваш советник "видит", когда формируется гармонический паттерн (бабочка), он помещает ордера на покупку/продажу в "красный прямоугольник". Здесь все понятно. Но я хотел бы знать: "как он решает, что ордер должен быть размещен именно по этой цене? Есть ли в логике робота точный алгоритм (например, использование ретрейсмента или Фибоначчи)? ...".

Просто из любопытства, чтобы понять, как "двигается" этот советник.

Я ценю вашу работу!!!

jsambung! Могу ли я попросить Вас об одном удовольствии? Мне нравится стиль вашего графика, не могли бы вы выложить ваш модифицированный советник + шаблон с индикаторами, который вы использовали с вашим последним советником? Просто чтобы подытожить всю вашу действительно хорошую работу в одном единственном посте...

На самом деле это еще не окончательная работа. Я все еще улучшаю этот советник для таких ленивых трейдеров, как я.

Текущий сигнал поддержки принятия решения - ZUP & Murrey Math (в процессе работы).

Не стесняйтесь использовать и модифицировать его.

Этот zip файл не включает индикатор ZUP, потому что в нем нет изменений.

Добавьте звук монет, когда ваш баланс увеличивается

Файлы:
Причина обращения: