MT5 стал доступен в Финам - страница 66

 
Dmitriy Skub #:

Ну, вот я и в финаме!

Король умер! Да здравствует король!

Пока не понял как сделать, чтобы средства в мт5 отображались - там 0. Хотя на счету не ноль брокерском.

На следующий день отображаются.

 
Pavel Nikiforov #:

На следующий день отображаются.

Понял, спасибо!
 

Чувствую у многих сейчас появится желание понизить ГО на срочной секции,  вкратце набросаю инструкцию по свежей памяти:

1. Пополняем единый счет минимум 10 000, МТ5 только на едином.

2. Не совершаем сделок на фондовой секции.

3. Инвестиционный профиль заполняем на "Умеренный" или " Агрессивный "

4. Проходим тесты на " Производные финансовые инструменты" и " Необеспеченные сделки"

5. Набираем оператора говорим, что хотим уменьшить ГО на едином счете путем отключения фондовой, валютной и иностранной секции. Оператор принимает заявку, и через час два у вас статус "КПУР".

Сравниваем условия:

КСУР - Ставки риска для клиентов со стандартным уровнем риска: https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/ksur/

КПУР - Ставки риска для клиентов с повышенным уровнем риска: https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/kpur/

 
Dmitriy Skub #:
Понял, спасибо!

у меня например отобразилось меньше

так и не вернули

;)))

 

Поскольку уровень маржи у меня не отображается(вероятно из-за отключенной фондовой), а он мне нужен в риск-менеджере, пришлось дописать.

Может быть кому-нибудь будет полезно тоже:

public: double getMarginLevel() {
    double marginLevel = Trader.Account.MarginLevel();  // MarginLevel = (Эквити / Маржа) * 100
    if (marginLevel == 0) {
       double margin = MathAbs(AccountInfoDouble(ACCOUNT_LIABILITIES));
       if (margin != 0) {
          marginLevel = Trader.Account.Equity() / margin;
       }
    }
      
    return marginLevel;      
}
        
 

Открытие сегодня первый день закрытие.

Терминал не подключается, однако работает.

В Финам терминал подключается, однако может быть использован только для торговли и не может быть использован для тестирования.

Ни на свечках, ни на тиках.

Единственный рабочий вариант остается, это гонять тики и бары из терминала Финам, подключать их в терминал Открытия как custom и проводить тестирование там.

Я думал что дело в настройках исполнения custom символа, но нет - никакие варианты у меня не сработали.


Если у кого-то есть другой вариант - делитесь.

P.S. нужно беречь свой каталог Открытия. Его потеря приводит к невозможности нормального тестирования.

Забавная ситуация вырисовывается.


 

а что за ограничения на Тестер??

хотел попробовать закинуть небольшую сумму что-бы открылись возможности, а оказывается никак??

 
lynxntech #:

а что за ограничения на Тестер??

хотел попробовать закинуть небольшую сумму что-бы открылись возможности, а оказывается никак??

про эту красоту скорее всего

В терминале Финам все работает, график в тестере не работает - Биржевой трейдинг - MQL5

MT5 стал доступен в Финам - В терминале Финам все работает, график в тестере не работает.
MT5 стал доступен в Финам - В терминале Финам все работает, график в тестере не работает.
  • 2023.11.13
  • www.mql5.com
Если подключиться из терминала Открытия к счету ФИНАМ график в тестере не работает. Если подключиться из терминала ФИНАМ к счету Открытие все работает и график и склейка. если вручную перекинуть архив котировок из терминала ФИНАМ в любой другой терминал
 

А у меня мт5 от Открытия не логинится к счету. Финамовский нормально логинится.

Уточнение

- мт5 от Открытия не логинится к Финамовскому счету.

 
Dmitriy Skub #:
А у меня мт5 от Открытия не логинится к счету. Финамовский нормально логинится.

Открытие погасило сервера.

Причина обращения: