Библиотеки: BestInterval - страница 12

 

Как понимаю, что BestInterval - подгонка

  • Провожу Оптимизацию с включенным BestInterval по свежим данным.
  • Беру только один лучший результат, где сделок хотя бы несколько сотен.
  • Добавляю OOS (беру всегда кусок ДО трейна) к исходному интервалу тестирования.
  • Провожу ОДИН раз одиночный прогон выбранного выше прохода на новом интервале.
  • Нехорошо - подгонка.
Выделил самое ключевое в этом алгоритме. Только один раз - это архиважно.
 
Maxim Dmitrievsky:

что мы ищем во ВР котировок? Потому что отличий от СБ, кроме кластерицации волатильности, там немного :)

Вам лучше поговорить на эту тему с теми, кто с высокой вероятностью неслучайно спекулирует в плюс.

 
fxsaber:

Вам лучше поговорить на эту тему с теми, кто с высокой вероятностью неслучайно спекулирует в плюс.

а я разве не по адресу вопрос задал? )

 
Maxim Dmitrievsky:

а я разве не по адресу вопрос задал? )

Нет, я скромный теоретик.

 
fxsaber:

Нет, я скромный теоретик.

ну тогда пути неисповедимы.. )

 
Maxim Dmitrievsky:

ну тогда пути неисповедимы.. )

Неплохой ответ.

 

описана небольшая часть эконометрического подхода

у меня богатый список литературы по эконометрике. Основа - циклы в том или ином виде. Нет циклов - ряд случайный.

 

Обычно такой бэктест сразу идет в мусорку прямо во время Оптимизации (или одиночного прохода)


Однако, BestInterval во время Оптимизации этот проход покажет одним из лучших. Причина


 

Недостаток видится в том, что нет никаких метрик для определения насколько это не подгонка под оптимизируемый интервал

например, точно то же самое рисует моя библиотека за 1 проход в тестере, только не выбрасывает интервалы, а переворачивает убыточные сделки и аппроксимирует новую последовательность

получается, что чем больше сделок в исходной ТС, тем более красивые картинки покажет Bestinterval, и не важно какие распределения сделок были до этого

 
Maxim Dmitrievsky:

Недостаток видится в том, что нет никаких метрик для определения насколько это не подгонка под оптимизируемый интервал

Метрику можно любую написать для OnTester. Библиотека позволяет.

например, точно то же самое рисует моя библиотека за 1 проход в тестере, только не выбрасывает интервалы, а переворачивает убыточные сделки и аппроксимирует новую последовательность

получается, что чем больше сделок в исходной ТС, тем более красивые картинки покажет Bestinterval, и не важно какие распределения сделок были до этого

Неоднозначное утверждение. Подгонку определяю просто - беру ОДИН лучший результат BestInterval и гоню его (одиночный) на интервале в два раза больше. Если расширение интервала не поменяло характер прямой баланса - не подгонка. На втором рисунке выше > 1000 сделок. Если увеличиваю в два раза интервал, прямая остается. Т.е. не подгонка 100%.

Другое дело, что "не подгонка" обозначает только одно - закономерности были найдены реальные. Но ничто не гарантирует, что они продолжатся. И вот это отсутствие гарантии вовсе не говорит о какой-либо подгонке. Это просто закон жизни.

Причина обращения: