Библиотеки: BestInterval - страница 18

 
Andrey Khatimlianskii:

Вообще не вижу смысла в таком количестве вырезаемых интервалов.

И я не видел до поры до времени. Оказалось, что много вырезать и выдавать, как получилось - это чистейшая подгонка. А вот если много вырезов трактовать, как промежуточный этап анализа хороших 2-3 интервалов, то все становится несколько иным.

 
Igor Makanu:

я вроде сразу и предложил Вам результат "готовить руками" - что такое хорошо и что такое плохо вообще не формализуемо

Если головой не могу, то руками - тем более.

 
Andrey Khatimlianskii:

И абсолютно точно имеет смысл пойти в противоположную сторону и искать разные интервалы для разных дней недели. Вот тогда и кол-во интервалов можно увеличивать, чтобы на каждый день получилось 2-3 отрезка.

Только не для каждого из дней, а просто из недели выкидывать куски. Сейчас выкидывание происходит из суток, а надо из недели. Т.е. из любого циклического интервала времени.

 
fxsaber:

Здесь НС совсем не при делах даже гипотетически.

сделал точно такое же как у вас, но через НС. Убыточным сделкам говорю - нет, прибыльным - да

после прогона все (почти) убытки откидываются. Почти потому что у сети может быть какая-то ошибка аппроксимации. Другое дело, что на вход подается не время (хотя почему бы и нет), а произвольные признаки

В машинном обучении такой подход называется мета-разметка. Когда вторая модель корректирует первую.

Ну понятно, что этим можно просто улучшить показатели хорошей ТС, но из г.. конфетку не сделать

 
Maxim Dmitrievsky:

сделал точно такое же как у вас, но через НС.

Боюсь, моя задача не была понята.

 
fxsaber:

Боюсь, моя задача не была понята.

я понял, просто говорю что можно то же самое но по другому. А как анализировать результаты - отдельный вопрос. Я бы не анализировал никак, потому что это не первичная модель а лишь подтюнивающая

 
Maxim Dmitrievsky:

это не первичная модель а лишь подтюнивающая

Задача не тюнинговать, а находить в любых ТС здравые зерна, если они есть.

 
fxsaber:

И я не видел до поры до времени. Оказалось, что много вырезать и выдавать, как получилось - это чистейшая подгонка. А вот если много вырезов трактовать, как промежуточный этап анализа хороших 2-3 интервалов, то все становится несколько иным.

Не могу понять, какую пользу можно извлечь из таких сырых данных. Попытаться сгруппировать несколько соседних интервалов?


fxsaber:

Только не для каждого из дней, а просто из недели выкидывать куски. Сейчас выкидывание происходит из суток, а надо из недели. Т.е. из любого циклического интервала времени.

Именно это и имел в виду.

 
Andrey Khatimlianskii:

Не могу понять, какую пользу можно извлечь из таких сырых данных. Попытаться сгруппировать несколько соседних интервалов?

Сейчас критерием оптимизации будет сумма профитов на 20-ти интервалов. А мне нужно отобрать интервалы из этих 20-ти, где вероятность подгонки ниже. И, соответственно, в критерии брать в расчет только их.

 
fxsaber:

А мне нужно отобрать интервалы из этих 20-ти, где вероятность подгонки ниже.

Каким образом это возможно? Встроенный волк-форвард?

Причина обращения: