Экономический календарь - страница 17

 
Vladix:

Я по своему опыту могу сказать, что чем больше время жизни позиции, тем ближе получаемые результаты. А у вас нонсенс прямо какой-то.

Согласен, но это уже можно назвать удачным входом в краткосрочный тренд)
 
Vladix:

Я по своему опыту могу сказать, что чем больше время жизни позиции, тем ближе получаемые результаты. А у вас нонсенс прямо какой-то.

Я сейчас не дома и в моем маленьком нетбуке ничего нет ... вот приеду домой в выходные и запощу стейтменты, а также саму систему торговли: на каком расстоянии от рыночной цены открывать отложенные ордера, когда, когда их удалять, какие стоп лоссы и тейк профиты для каждой пары, когда закрывать открытую позицию если она не закрылась сама и т.д. 

 
newdigital:
Я понял - вы имеете в виду таких товарищей, которые открывают позиции на новостях с громадными лотами на несколько секунд, и потом, когда ДЦ говорит, что они нарушили правила - начинают жаловаться на ДЦ по всему миру? Тут я согласен - ДЦ "не разрешит" так делать. Но таких может быть единицы.

Да. я про тех кто открывается с большим лотом (плечи обычно при этом от 1:100 и выше) на срок менее минуты, либо чисто на новостном ажиотаже.

Таких конечно не тысячи, но сотни точно есть.

 
Interesting:

Да. я про тех кто открывается с большим лотом (плечи обычно при этом от 1:100 и выше) на срок менее минуты, либо чисто на новостном ажиотаже.

Таких конечно не тысячи, но сотни точно есть.

Если мы говорим о торговле новостного релиза, а именно реакцию на несоответствие публикуемых и ожидаемых цифр, то она обычно укладывается в срок от нескольких секунд до нескольких минут. Новостей, которые способны поломать рынок под себя, за год может набраться всего лишь несколько штук. А все остальные долгосроки на новостях - это обычная форекс-рулетка, для которой действуют обычные торговые алгоритмы. Только называть это торговлей по новостям имхо неправильно, скорее уж это торговля по фундаменту.
 
Vladix:
Если мы говорим о торговле новостного релиза, а именно реакцию на несоответствие публикуемых и ожидаемых цифр, то она обычно укладывается в срок от нескольких секунд до нескольких минут. Новостей, которые способны поломать рынок под себя, за год может набраться всего лишь несколько штук. А все остальные долгосроки на новостях - это обычная форекс-рулетка, для которой действуют обычные торговые алгоритмы. Только называть это торговлей по новостям имхо неправильно, скорее уж это торговля по фундаменту.
Неужели это и все, что можно сказать про торговлю по календарю? Форекс-рулетка
 
Vladix:
Если мы говорим о торговле новостного релиза, а именно реакцию на несоответствие публикуемых и ожидаемых цифр, то она обычно укладывается в срок от нескольких секунд до нескольких минут. Новостей, которые способны поломать рынок под себя, за год может набраться всего лишь несколько штук. А все остальные долгосроки на новостях - это обычная форекс-рулетка, для которой действуют обычные торговые алгоритмы. Только называть это торговлей по новостям имхо неправильно, скорее уж это торговля по фундаменту.
Ни о каких долгосроках разговора нет. Тема о применении новостных вилок. 
 
ns_k:
Неужели это и все, что можно сказать про торговлю по календарю? Форекс-рулетка

Повторю еще раз, чтобы не было вырывания из контекста:

Vladix:
долгосроки на новостях - это обычная форекс-рулетка

То есть речь идет о позиционной или долгосрочной торговле, и именно ее я называю форекс-рулеткой (красное или черное, вверх или вниз). Новостная торговля по релизам - это краткосрочная торговля на ожиданиях, импульсах и откатах (полчаса до релиза - полчаса после релиза максимум)

 
Vladix:

Повторю еще раз, чтобы не было вырывания из контекста:

То есть речь идет о позиционной или долгосрочной торговле, и именно ее я называю форекс-рулеткой (красное или черное, вверх или вниз). Новостная торговля по релизам - это краткосрочная торговля на ожиданиях, импульсах и откатах (полчаса до релиза - полчаса после релиза максимум)

А можно с помощью новости какой-нибудь ожидаемой на неделе, определить, скажем, время затухания 2-5 дневного тренда?
 
ns_k:
А можно с помощью новости какой-нибудь ожидаемой на неделе, определить, скажем, время затухания 2-5 дневного тренда?
Факт самого движения не всегда можно предсказать. Направление то дело десятое. Тем более 2-5 дней. Вполне вероятно, что это 2-5 дневное движение и отрабатывает ЭТУ новость. Заранее, на слухах. Если отработает чётко, движухи вообще не будет. Если переборщил рынок данный фундаментальный факторик, цена вернётся туда, где должна быть.
 

Полагаю, что "Экономический календарь" (если ему добавить историю) это один из "работающих" вариантов анализа фундаментального анализа при помощи технического.

Также он необходим для тех кто хочет понять как и почему те или иные экономические новости влияют на торги.

Тут важен "размер" базы данных и структура той информации которая в ней находится.

Причина обращения: