Экономический календарь - страница 13

 

Про новости - я знаю эту ссылку (ей и пользуюсь). Что до 11:10 то это было в 10:10 GMT time, или в 12:10 Metaquotes server time (GMT +2). Это новость с низким приоритетом, относится к Италии и называется EUR 5-y Bond Auction ( Размещение 5-х летних бондов).

 
4elendger:

Вопрос к разработчикам. Из каких источников берутся новостные флажки в терминале? Просто я никак не могу найти их ни в одном экономическом календаре. У вас ведь +2 GMT?

Новости в 11:10 я вообще ни в одном календаре не нашёл. И так довольно часто. Дайте ссылку на ваш календарь.

Пожалуйста:) 

Если вы имеете в виду такие календари как для Метатрейдера 4, то это я думаю вопрос к кодерам (а не к разработчикам):

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.05.14

Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo

economic calendar

EURUSD, H1, 2013.05.14, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo


 
newdigital:

Если вы имеете в виду такие календари как для Метатрейдера 4, то это я думаю вопрос к кодерам (а не к разработчикам):


Я имел ввиду первоисточник. Где МК берёт инфу о времени новостей. Из чьего календаря. Все пользуются каким нибудь календарём. Кто от Альп, кто от адмирала, кто от робофора. А МК чьим календарём пользуется? Можно ссылку?
 
4elendger:
Я имел ввиду первоисточник. Где МК берёт инфу о времени новостей. Из чьего календаря. Все пользуются каким нибудь календарём. Кто от Альп, кто от адмирала, кто от робофора. А МК чьим календарём пользуется? Можно ссылку?

По моему нет календаря на вебсайте - только в Метатрейдере 5.

Может это даже и лучше, так как все календарные индикаторы для МТ4 (типа того, что я запостил картинкой) связаны со сторонними сайтами и сторонними форумами (на хороших новостях у них там на сторонних форумах даже сервера подвисают от посещаемости на их вебсайтовые календари, и много показов банеров ... :) ). А если календарь только на платформе Метатрейдер 5, то это лучше, чем пиарить сторонние форумы (они пусть календарь прямо с МТ5 берут например :) ) ... просто идея :)

 
newdigital:

По моему нет календаря на вебсайте - только в Метатрейдере 5.

Может это даже и лучше, так как все календарные индикаторы для МТ4 (типа того, что я запостил картинкой) связаны со сторонними сайтами и сторонними форумами (на хороших новостях у них там на сторонних форумах даже сервера подвисают от посещаемости на их вебсайтовые календари, и много показов банеров ... :) ). А если календарь только на платформе Метатрейдер 5, то это лучше, чем пиарить сторонние форумы (они пусть календарь прямо с МТ5 берут например :) ) ... просто идея :)

Может, я косноязычный?

Спрошу прямее. Откуда МК знают, что в определённое время нужно ставить флажок в терминал? Из какого именно источника они берут инфу? Или это закрытая информация? 

 

Я понимаю вопрос. Как делает МК я не знаю (флажек - из вкладки Календарь терминала, а кто туда заводит - не знаю ...), но я сам делал календарь много лет для одного форума, и могу сказать следующее.

Я думаю, что МК берут первоисточников (оттуда, откуда реальные данные берутся). Например, откуда берут данные форумы FF и FXStreet например для своих календарей? Из первоисточников. Тем более что те, кто делают такие календари - знают даты выхода новостей на неделю вперед, так как часть новостей еженедельные (раз в неделю в одно и тоже время), а часть - ежемесячные (есть правда раз в квартал).

Там проблема не в том чтобы найти название новости и дату ее выхода. Тут наиболее трудно расставить приоритеты (как низкий, средний и высокий). Потому что если кто-то торгует по новостям, то он торгует по новостям с высоким приоритетом. То есть надо знать приоритеты будущих новостей хотя бы на день вперед.

 
newdigital:

Я понимаю вопрос. Как делает МК я не знаю, но я сам делал календарь много лет для одного форума, и могу сказать следующее.

Я думаю, что МК берут первоисточников (оттуда, откуда реальные данные берутся). Например, откуда берут данные форумы FF и FXStreet например для своих календарей? Из первоисточников. Тем более что те, кто делают такие календари - знают даты выхода новостей на неделю вперед, так как часть новостей еженедельные (раз в неделю в одно и тоже время), а часть - ежемесячные (есть правда раз в квартал).

Там проблема не в том чтобы найти название новости и дату ее выхода. Тут наиболее трудно расставить приоритеты (как низкий, средний и высокий). Потому что если кто-то торгует по новостям, то он торгует по новостям с высоким приоритетом. То есть надо знать приоритеты будущих новостей хотя бы на день вперед.

Это то всё понятно. Я думал ссылкой разжиться.)

Просто в терминале есть такие новости, которые ни в одном календаре не видел. Просмотрел не менее десятка. Вот и захотел на их источник глянуть.

По поводу приоритетов. МК вроде не фильтрует. 

 
4elendger:

Это то всё понятно. Я думал ссылкой разжиться.)

Просто в терминале есть такие новости, которые ни в одном календаре не видел. Просмотрел не менее десятка. Вот и захотел на их источник глянуть.

По поводу приоритетов. МК вроде не фильтрует. 

Есть такие ... я тут дал примеры текстом (англоязычным) ... не точно такие, а похожие (не хочу рекламировать другие ресурсы, даже если они англоязычные :) ). Но как я сравнил - МК не срисовывает календарь ниоткуда как я думаю.

Правильно расставленные приоритеты интересны тем, кто как я торговал или торгует по новостям. Но в МК календаре показываются все приоритеты, то есть юсер может просто "как бы" назначить свой для любой новости. То есть - тут все нормально. 

 

Раз уж повысилась посещаемость данной темы, может кто-то ответит, как залезть в календарь и взять информацию о приоритете и фактических/прогнозных значениях показателей? 

 
4elendger:

Это то всё понятно. Я думал ссылкой разжиться.)

Просто в терминале есть такие новости, которые ни в одном календаре не видел. Просмотрел не менее десятка. Вот и захотел на их источник глянуть.

По поводу приоритетов. МК вроде не фильтрует. 

Конкретно по MQ не знаю (а вам оно надо?), но в свое время выделил для себя несколько онлайн источников новостей, надеюсь, это окажется полезно:

http://www.dailyfx.com/calendar

http://www.forexfactory.com/calendar.php

http://www.investing.com/economic-calendar/

Думаю, что все новости в терминал попадают в результате агрегации с одного или нескольких подобных ресурсов. А если вам нужны первоисточники, то вот пример с ForexFactory: 

SourceZEW (latest release)
MeasuresLevel of a diffusion index based on surveyed German institutional investors and analysts;
Usual EffectActual > Forecast = Good for currency;
FrequencyReleased monthly, on the second or third Tuesday of the current month;
Next ReleaseJun 17, 2013

 

Заходите в ссылку Source - это учреждение или организация, которая в силу своей деятельности обязана публиковать те циферки, которые вызывают брожения в умах трейдеров и обвалы на графиках валютных пар.

Forex Economic Calendar @ DailyFX
  • www.dailyfx.com
Date Time Currency Event Importance Actual Forecast Previous Notes
Причина обращения: