От теории к практике - страница 244

 
bas:

Я кстати то же самое рекомендовал Александру еще страниц 100 назад )))

Сорри, я не нарочно.

Просто у меня эта ветка в favorites и я пытаюсь ее читать последовательно. Отчего уже одуреваю!!! Когда за пару дней вываливается 40-50 СТРАНИЦ новья!

Чтение этой ветки похоже на намывание золота из кубометров пустого песка, в месте где нет никакой гарантии что там вообще есть хоть крупица.

243 страницы сообщений - так можно спрятать любую идею...

 
Serge:

Дык да, новья здесь и нет) огромное число страниц проистекает от необычайного хвастовства автора данного велосипеда)

 
Alexander_K2:

Именно так. Абсолютно верный ход мыслей.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, Александр, наконец то до меня дошло, все Ваши подсказки, в том числе эта

https://www.mql5.com/ru/forum/228822/page7#comment_6823210

Время - главное, что нельзя не учитывать, без него никак. Получается на каждом этапе построения интервала времени для рассматриваемого процесса мы можем увидеть те подволны, в большой волне, что я писала ранее, и что у меня так мучительно сидело в голове. Это явление относится к разряду фрактальности рынка, и время-главный и наиважнейший компонент этого процесса.

Изменяя предел времени, т.е. расширяя пространство мы меняемся только в масштабе, однако природа, суть явления остается неизменной, я схватила Вашу "бациллу"! 

ЗигЗаги Пастухов
ЗигЗаги Пастухов
  • 2018.03.16
  • www.mql5.com
Уважаемое собрание...
 
Serge:

Сорри, я не нарочно.

Просто у меня эта ветка в favorites и я пытаюсь ее читать последовательно. Отчего уже одуреваю!!! Когда за пару дней вываливается 40-50 СТРАНИЦ новья!

Чтение этой ветки похоже на намывание золота из кубометров пустого песка, в месте где нет никакой гарантии что там вообще есть хоть крупица.

243 страницы сообщений - так можно спрятать любую идею...

Основная фабула повествования вот - https://www.mql5.com/ru/forum/225829/page9

Я специально там написал, чтобы Алексей немедленно приступил к мощнейшему анализу рынка с точки зрения решения уравнений диффузии.

На рынке больше ничего нет и быть не может. Просьба ко всем трейдерам - все другие модели выронить из ослабевших рук и включиться в гонку за Граалем вместе со мной. Наперегонки, так сказать.

Кластерные методы прогноза рынка.
Кластерные методы прогноза рынка.
  • 2018.03.18
  • www.mql5.com
Господа! Давайте на этой ветке обсудим (перспективные на мой взгляд) кластерные подходы к прогнозу рынка...
 

Проблема подавляющего большинства людей здесь это то что они пытаются спроецировать на рынок область знаний в которой они хорошо разбираются.

Физики особая каста ) за ними особенно смешно наблюдать ))

 
Novaja:

Извиняюсь, что вклиниваюсь, Александр, наконец то до меня дошло, все Ваши подсказки, в том числе эта

https://www.mql5.com/ru/forum/228822/page7#comment_6823210

Время - главное, что нельзя не учитывать, без него никак. Получается на каждом этапе построения интервала времени для рассматриваемого процесса мы можем увидеть те подволны, в большой волне, что я писала ранее, и что у меня так мучительно сидело в голове. Это явление относится к разряду фрактальности рынка, и время-главный и наиважнейший компонент этого процесса.

Изменяя предел времени, т.е. расширяя пространство мы меняемся только в масштабе, однако природа, суть явления остается неизменной, я схватила Вашу "бациллу"! 

Следовательно природа любого "живого" процесса не может быть случайна, и все процессы вытекающие из этой природы, неслучайны. Из этого следует мои хорошие, рынок - процесс неслучайный.   

 
Novaja:

Следовательно природа любого "живого" процесса не может быть случайна, и все процессы вытекающие из этой природы, неслучайны. Из этого следует мои хорошие, рынок - процесс неслучайный.   

Ур-ра!!! Теперь - хватайте эту неслучайность в виде "тяжелых" хвостов и кладите в карманы. Не, - в мешки, ибо карманов не хватит :))

 
Novaja:

Следовательно природа любого "живого" процесса не может быть случайна, и все процессы вытекающие из этой природы, неслучайны. Из этого следует мои хорошие, рынок - процесс неслучайный.   

Из этого следует, что случайность - мера нашего незнания) чем меньше исследователь знает о рынке, тем более случайным будет рынок для этого конкретного исследователя.

 
Alexander_K2:

Ур-ра!!! Теперь - хватайте эту неслучайность в виде "тяжелых" хвостов и кладите в карманы. Не, - в мешки, ибо карманов не хватит :))

бабло в носках, в трусах, в туфлях.. забирай в биткойнах, а я в рублях

 
bas:

Из этого следует, что случайность - мера нашего незнания) чем меньше исследователь знает о рынке, тем более случайным будет рынок для этого конкретного исследователя.

Ваше высказывание можно отнести и к бОльшему масштабу)). Да, именно, увидеть гармонию, где все видят хаос. Быть внутри этой структуры и видеть, что "большое" может быть в "малом", а "малое" в "большом".  Приходит на ум фильм, может кто смотрел, Интерстеллар.

Причина обращения: