От теории к практике - страница 1533

 
Renat Akhtyamov:

теорвер не нужен на форе, 100%

Он как суслик, его не видно, а он есть.
Сделка открывается с какой то вероятностью...

 
Aleksey Nikolayev: не пытайтесь предсказывать разладку, а реагируйте на неё. Для понимания, как это делать - читайте Ширяева...

Давно мельком листал, у него как процесс вроде рассматривается, не суть.
Разладка = изменение статсвойств. Можно юзать статистики разного вида.
Все это - поиск анамалий, выбросов... Теме лет 30, есть много разных методов.
Суть - получить устойчивый макспрофит меньшими затратами. Методы могут быть
разные...

 
Renat Akhtyamov:

почитал

но там же ж вложение денег в банк под проценты считают

сами то читали?

уверен что нет

и лучше по русски

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

По-русски - хуже. Настоящая финансовая математика в России началась лишь в 90-е с Ширяева, а до этого, да, в основном у нас лишь считали проценты.

Возьмём, например, портфельную теорию Марковица. Понимание её полезно как само по себе (для построения портфелей систем), так и для понимания того, как её использование крупными игроками влияет на цены активов.

 
Aleksey Nikolayev:

По-русски - хуже. Настоящая финансовая математика в России началась лишь в 90-е с Ширяева, а до этого, да, в основном у нас лишь считали проценты.

Возьмём, например, портфельную теорию Марковица. Понимание её полезно как само по себе (для построения портфелей систем), так и для понимания того, как её использование крупными игроками влияет на цены активов.

Форекс разносит такие портфели - только дай.

Лучше уж одну пару.

 
Renat Akhtyamov:

Форекс разносит такие портфели - только дай.

Лучше уж одну пару.

Значит у вас в портфеле были собраны негодные торговые системы.

 
Vizard_:

Давно мельком листал, у него как процесс вроде рассматривается, не суть.
Разладка = изменение статсвойств. Можно юзать статистики разного вида.
Все это - поиск анамалий, выбросов... Теме лет 30, есть много разных методов.
Суть - получить устойчивый макспрофит меньшими затратами. Методы могут быть
разные...

Можно считать, что тема разладки началась в 30-е - с задачи контроля качества поточного производства.

Про разладку пишу просто потому что это хорошо показывает, что в теорвере много всего кроме "три сигма". Ну а так же в небольшой (и всё убывающей) надежде, что вдруг сюда забредут настоящие специалисты по данному вопросу)

 
Aleksey Nikolayev:

Можно считать, что тема разладки началась в 30-е - с задачи контроля качества поточного производства.

Про разладку пишу просто потому что это хорошо показывает, что в теорвере много всего кроме "три сигма". Ну а так же в небольшой (и всё убывающей) надежде, что вдруг сюда забредут настоящие специалисты по данному вопросу)

лучше бы специалисты по трейдингу забрели))
 
Aleksey Nikolayev:

Можно считать, что тема разладки началась в 30-е - с задачи контроля качества поточного производства.

Про разладку пишу просто потому что это хорошо показывает, что в теорвере много всего кроме "три сигма". Ну а так же в небольшой (и всё убывающей) надежде, что вдруг сюда забредут настоящие специалисты по данному вопросу)

Кроме апельсинов, есть и другие фрукты, с другой энергитической ценностью.
Дабы заинтересовать  - расскажи о конкретной пользе именно апельсинов.
Смоделируй тс по евробаксу к примеру и сообщи результат(в пунктах за год,
со средним помесячно, для 4 знаков со спредом 2-3, на оос). Сдается, что
тут каждый второй диетолог, а кто нет, подтянутся)))

 
Vizard_:

Кроме апельсинов, есть и другие фрукты, с другой энергитической ценностью.
Дабы заинтересовать  - расскажи о конкретной пользе именно апельсинов.
Смоделируй тс по евробаксу к примеру и сообщи результат(в пунктах за год,
со средним помесячно, для 4 знаков со спредом 2-3, на оос). Сдается, что
тут каждый второй диетолог, а кто нет, подтянутся)))

И сколько денег вы готовы заплатить за работу над этим вашим ТЗ?)) Полагаю, не очень много.) Поэтому я продолжу писать и делать то, что интересно мне самому.

Если уж говорить про ТС, то это скорее фруктовый салат, а не отдельный фрукт. Апельсины там необязательны, особенно если у вас на них аллергия. Но это не повод требовать от других людей даже не упоминать про апельсины.

 
Aleksey Nikolayev:

И сколько денег вы готовы заплатить за работу над этим вашим ТЗ?)) Полагаю, не очень много.) Поэтому я продолжу писать и делать то, что интересно мне самому.

Если уж говорить про ТС, то это скорее фруктовый салат, а не отдельный фрукт. Апельсины там необязательны, особенно если у вас на них аллергия. Но это не повод требовать от других людей даже не упоминать про апельсины.

Алеша, ты все не правильно понял. Мне ничего не надо, более того - я знаю чем все это кончится.
Ты искал собутыльников - тебе написали алгоритм их поиска. Людей надо заинтерисовывать, а не бить
только что прочитанной книжкой по башке. Когда прочитаешь следующую, то же не бей. Под апельсинами
подразумевался метод Ширяева. Каждый волен писать и делать что его душенке угодно, никто никого
ни к чему не принуждает)))

Причина обращения: