От теории к практике - страница 1529

 
Теорию мы тут досконально изучили. 1500 страниц. Кто не изучил?. Читайте сначала. С первой страницы. По практике. Робот торгует с постоянным лотом 0.01. но с тамим депо может торговать и с большим риском. Допустим 0.5 лота. Стоит ли идти на завод?
Файлы:
MT4_5.png  260 kb
 
Не... на фабрику))))))))))
 
vladevgeniy:
Не... на фабрику))))))))))
На фабрику я бы пошел. Там больше девушек.)))
 
Uladzimir Izerski:
На фабрику я бы пошел. Там больше девушек.)))

треугольники убери

хлопотно это

вобще оставь одну пару, посчитай риск, загони в тестер и алга
 
Uladzimir Izerski:
Теорию мы тут досконально изучили. 1500 страниц. Кто не изучил?. Читайте сначала. С первой страницы. По практике. Робот торгует с постоянным лотом 0.01. но с тамим депо может торговать и с большим риском. Допустим 0.5 лота. Стоит ли идти на завод?
а эквити с тестера есть хотя бы за год?
 
Renat Akhtyamov:

Алексей, на слово верят только джентльменам.

Стейтик покажите, который сделан с использованием Ваших знаний в этих областях.

Иначе ж  пустой звук как бы...

Понятно. По существу сказать ничего не можете. Остаётся "срезать", как у Шукшина.

 
vladevgeniy:

А я нет. )

Сказано было, изучаем принципы движения цены. Выводим формулы, линейные и нет. 

Она не движется по формулам. Формулы пытаются описать движение.............

Биржевой торговле уже не одна сотня лет. И никто не сидел, высчитывая на бамбуковых палочках по неким формулАМ, сколько будет стоить рис. Всё просто, понимаете? :) Не считали МАшки, осцилляторы и прочие Bollinger Bands, но как-то торговали. Зато были простые графические инструменты типа "японских свечей", линий поддержки и сопротивления, трендов, каналов и прочих фигур технического анализа. И цена как-то ведь внутри них ходила, а? :) Самая сложная формула, которая вам тут может понадобиться, это Y = a*X+c, и то только в точках перелома. :) А ещё были такие вещи, как засуха, наводнение, жара или, наоборот, холод, которые тоже влияли на урожай риса, а значит и на его цену. Чувствуете фундаментальный анализ? :) Как ваша искомая "ФормулА" учитывает и отрабатывает в прогнозе цены такие фундаментальные факторы, как будущее возможное снижение или повышение процентной ставки ФРС? А "Брекзит" с разделом или без раздела имущества? А вспышку свиного гриппа или лихорадки Эбола?
С сожалением нужно констатировать, что более 1500 страниц форума вы исписали ни о чём и потратили время на поиски того, чего нет. За всеми движениями на рынке стоят реальные валютообменные операции по контрактам и сделкам, а также либо фундаментальные факторы, либо технические. Ну и какая-то доля спекулятивной деятельности тут тоже есть, не без этого, но она будет прибыльной только в том случае, если следовать за общими тенденциями, а не пытаться написать некие свои законы движения цены. И потом удивляться, что она пошла совсем не так и совсем не туда. :)

 
Aleksey Nikolayev:

Понятно. По существу сказать ничего не можете. Остаётся "срезать", как у Шукшина.

это о чем было?

стейт - это и есть по существу

 
multiplicator:
а эквити с тестера есть хотя бы за год?
Моя ТС в тестере не тестируется, только на реальном рынке. Поэтому вам показываю элементы только с демо рынка. Тестерным граалям не верю никогда. Мне не нужны никакие отчеты. Я ни перед кем не отчитываюсь.
 
Uladzimir Izerski:
Моя ТС в тестере не тестируется, только на реальном рынке. Поэтому вам показываю элементы только с демо рынка. Тестерным граалям не верю никогда. Мне не нужны никакие отчеты. Я ни перед кем не отчитываюсь.

а что, демо как то убеждет в надежности ТС?

а вот тестер ускоряет процесс тестирования, по крайней мере заранее правятся некие подводные камушки в работе алгоритма, которые с ходу и не заметишь

как минимум подгонка риска - это вполне реализуемо в тестере
Причина обращения: