От теории к практике - страница 1037

 
vladevgeniy:

А ликвидность там где маржинколлы, как-то так))))

Так и должен поступать настоящий игрок. Где еще можно найти лучшую ликвидность? Солидарен с вами на 100.

 
Igor Makanu:

почему? есть опционы, есть фьючерсы с конкретными цифрами (цены) - рынок выполнил заявки и все, дальше нужны новые заявки, пока нет  новых заявок -нет ликвидности

ну если теория заговора и теория поиска стоплоссов рынком ближе, пусть будет так

Так вот именно. Нет заявок нет ликвидности. Кто-то заходит, кто-то выходит.... Психологически люди по-большей части сходны. Цена своими финтами уже загнала в противотренд пипл и дальше без большого сопротивления на фоне страха удерживающих этот противотренд идет волнами пока не начнется срабатывание заявок массовое. Вот и ликвидность)))) Много и сразу.

зы. кто-то из гуру рынка, уш забыл кто именно говорил. "Тренд карабкается по стене страха"))
 
На финансовых рынках мало физики, мало математики, а есть психология, экономика и политика. 
 
Uladzimir Izerski:
На финансовых рынках мало физики, мало математики, а есть психология, экономика и политика. 

Но есть уникумы, которые и психологию формулами обернули))) Эх....

 
vladevgeniy:

Но есть уникумы, которые и психологию формулами обернули))) Эх....

Лидеры должны быть в любой сфере;)

 
Yousufkhodja Sultonov:

Повторяю, рыночная экономика (капитализм) - наилучшая из моделей развития общества, это доказано фактом развития всех стран и народов планеты. Закон 20/80, присущий капитализму, мешает свершению чуда, т.е., всеобщему ликованию системой. Задача экономистов - чуть-чуть сместить это неравенство 20/80. Но, навряд-ли это возможно. Сам ищу причину незыблимости этого закона и решил искать причину его появления. Отчасти это объясняется тем, что, мы, потребители товаров и услуг слишком легко расстаемся со своими деньгами, позволяя противной стороне обогащаться за наш счет. Поэтому, я запатентовал, правда, на уровне полезной идеи, согласно которой, продавцы должны заинтересовать потребителей не только привлекательной ценой, но и долей в бизнесе. Назвал я это операцией "Бумеранг", которая позволит каждому человеку, обладающего средствами для личных нужд, невольно, участвовать в предпринимательской деятельности.

С этим тезисом не согласен, но спорить не буду, поскольку вопрос завязан на политику, а ее обсуждение здесь не приветствуется.

 
Uladzimir Izerski:
На финансовых рынках мало физики, мало математики, а есть психология, экономика и политика. 
Сам физик и математик, но с Вашим тезисом соглашусь, поскольку Вы сделали акцент на движущих силах рынка, к описанию коих, конечно, можно пристегнуть математику, но это всегда будут лишь приблизительные модели.
 
Раиль Алеев:
Я новичок, чайник. Подскажите как и где надо оплатить чтоб приступить в торговле?

Вас оставили без ответа.

Тут форум опытных программистов и трейдеров.

А зарегистрироваться  для участия в весёлой игре вы можете, набрав в поисковой строке, брокеры, "форекс", "foreks".

Сначала, конечно, изучите тонкости, прежде чем переводить деньги.

Но тут интересная игра, которая не отпустит никогда настоящих мужчин.)

 
Uladzimir Izerski:
 

Но тут интересная игра, которая не отпустит никогда настоящих мужчин.)

Не отпустит, пока не оставит без последних  штанов. :)

 
Aleksey Ivanov:
Сам физик и математик, но с Вашим тезисом соглашусь, поскольку Вы сделали акцент на движущих силах рынка, к описанию коих, конечно, можно пристегнуть математику, но это всегда будут лишь приблизительные модели.

Физик или математик может быть способным играть на музыкальных инструментах , быть спортсменом во многих вида спорта, играть в шахматы, но если есть пробелы в понимании выше перечисленных мной факторов, то это уже проблема в трейдинге.

Причина обращения: