От теории к практике - страница 1024

 
Martin Cheguevara:
Скорость ни при чем... Ничего такого тут нет. 
Чего вообще сложного для того чтобы понять как торговать на рынке?
Если рынок в большинстве случаен и на этом 99% трейдеров сливается значит нужно найти тренд типо такого который вы показали и при уменьшении потенциала движения открыться в противоположную. 
Чё сложного в том, чтобы понять раз на 98% рынок случаен то в случае направленного движения он все равно вернётся к своему обычному состоянию,а значит в большинстве случаев откатиться так как ему "надо" скинуть тех кто заработал на текущем движении.
Но конечно же для этого нужно ясно определять эти самые неслучайные движения. А это для тех кто не умеет внимательно читать просто невозможно.
рынок в среднем % на 40-50 откатывается. 
Определение текущего движения своевременно и есть та цель найдя которую существует все шансы заработать в обратную сторону. Вот такой вот парадокс, ища неслучайные движения цены, зарабатываем на откатах, стабилизация 
Иначе, рынок не был бы случаен на столько)
Все просто до безобразия.
Но очень сложна система в реализации. 

В очередной раз - браво!

Пост полностью совпадает с моим видением рынка.

 
Alexander_K:

В очередной раз - браво!

Пост полностью совпадает с моим видением рынка.

Я уже как 4 месяц слежу за этой веткой и думаю может забрезжит на горизонте светлая мыслишка у кого-нибудь... Судя по постам, с такими темпами года за два может быть появится... Александр не сдавайся. Попробуй мыслить по принципу бритвы Оккама - очень Тебе поможет)
 
Alexander_K:

В очередной раз - браво!

Пост полностью совпадает с моим видением рынка.

Ты заметил что на протяжении длительного времени я доблю об одном и том же. Я это делаю не просто так)
Истина на то и истина чтобы быть единственно верным решением)
 
Martin Cheguevara:
Ты заметил что на протяжении длительного времени я доблю об одном и том же. Я это делаю не просто так)
Истина на то и истина чтобы быть единственно верным решением)

А зачем ты мусоришь этим во всех ветках?

От отчаяния?

 
Дмитрий:

А зачем ты мусоришь этим во всех ветках?

От отчаяния?

Дааа конечно))) насмешил))
 
Martin Cheguevara:

Чё сложного в том, чтобы понять раз на 98% рынок случаен.


Вопрос для кого рынок случаен, для наблюдателя? Или рынок случаен для самого себя ? Ну вот просто так -  цена случайно здесь, а потом цена случайно там и затем снова случайно где ей захотелось... Или же цена отображает итоговый результат чего-то происходящего?

Если же смотреть на то как движутся автомобили подъезжая к перекрёстку, то наблюдателю может показаться случайным их последующие движение, но не факт что водитель изменил своё решение и поехал не туда куда планировал. 

 
Evgeniy Chumakov:


Вопрос для кого рынок случаен, для наблюдателя? Или рынок случаен для самого себя ? Ну вот просто так -  цена случайно здесь, а потом цена случайно там и затем снова случайно где ей захотелось... Или же цена отображает итоговый результат чего-то происходящего?

Если же смотреть на то как движутся автомобили подъезжая к перекрёстку, то наблюдателю может показаться случайным их последующие движение, но не факт что водитель изменил своё решение и поехал не туда куда планировал. 

причем тут наблюдатель? случайный сам по себе, еще и наблюдатель туповат. итог сих манипуляций предсказуем

не одно поколение трейдунов уже пережил и реквием сыграл по ним

как бы сказал какой-нибудь физик.. если поместить глаз на какое-то расстояние от рынка, то он не изменит своих свойств, каким был до наблюдателя, таким и остался

имеется в виду временной ряд котировок, а не сам рынок.. хотя от этого не легче

 
Martin Cheguevara:
Я уже как 4 месяц слежу за этой веткой и думаю может забрезжит на горизонте светлая мыслишка у кого-нибудь... Судя по постам, с такими темпами года за два может быть появится... Александр не сдавайся. Попробуй мыслить по принципу бритвы Оккама - очень Тебе поможет)

Серпом по яйцам? Тоже вариант, одной проблемой меньше.

 
Maxim Dmitrievsky:

причем тут наблюдатель? случайный сам по себе, еще и наблюдатель туповат. итог сих манипуляций предсказуем

не одно поколение трейдунов уже пережил и реквием сыграл по ним

как бы сказал какой-нибудь физик.. если поместить глаз на какое-то расстояние от рынка, то он не изменит своих свойств, каким был до наблюдателя, таким и остался

имеется в виду временной ряд котировок, а не сам рынок.. хотя от этого не легче

У тебя уже все окончательно в голове спуталось от отчаяния.

Мера случайности процесса - это функция конкретной прогнозирующей модели.

Один процесс можно прогнозировать моделью с коэффициентом R^2=0.82 и другой моделью с R^2=0.42.

Так насколько случаен этот процесс?

 
Дмитрий:

У тебя уже все окончательно в голове спуталось.

Мера случайности процесса - это функция конкретной прогнозирующей модели.

Один процесс можно прогнозировать моделью с коэффициентом R^2=0.82 и другой моделью с R^2=0.42.

Так насколько случаен этот процесс?

при увеличении выборки случаен, 50/50

ниче в голове не спуталось. Ситуативно заработать можно, но при увеличении горизонта прибыль будет падать пропорционально и стремиться к нолю

доказано Нобелями

причем тут r^2, что ты несешь?
Причина обращения: