Будущее автоматического трейдинга - страница 6

 
timbo:
Найти одного урода и на его примере делать далеко идущие выводы о всей индустрии - это очень низкий уровень. Что такого привнесли языки вида мкл, чего нет, например, в матлабе? Я могу сходу назвать много чего есть в матлабе необходимого для полноценного анализа, чего нет и не будет никогда на мкл. А вот наоборот? 
Совершенно верно. Этого нет и никогда не будет. И совершенно правильно. Матлаб - это одно,  биржевой язык программирования это другое. Взять к примеру невероятно крутой и современный язык программирования C#. В нем реализованы только самые простые математические функции, типа косинуса, синуса, модуля и т.п. Считать его из-за этого убогим? Вовсе нет, просто необходимо подключать специализированные библиотеки, которые и дают необходимый функционал.
 
Ловить тики - это путь в некуда. Даже имея супер специализированное ПО вы просто не сможете его использовать, так как оно требует организацию многомиллионных кластеров масштаба предприятия и специализированного хостинга. Вам потребуется размещение в пределах "пары кварталов" от расположения биржевых серверов, широкополосные оптоволоконные каналы связи, желательно напрямую подключенные к биржевым серверам. Организовать такое техническое обеспечение просто нереально простым смертным, если они конечно не готовы тратить сотни тысяч долларов в месяц на подобные безделицы.
 
C-4:
Ловить тики - это путь в некуда. Даже имея супер специализированное ПО вы просто не сможете его использовать, так как оно требует организацию многомиллионных кластеров масштаба предприятия и специализированного хостинга. Вам потребуется размещение в пределах "пары кварталов" от расположения биржевых серверов, широкополосные оптоволоконные каналы связи, желательно напрямую подключенные к биржевым серверам. Организовать такое техническое обеспечение просто нереально простым смертным, если они конечно не готовы тратить сотни тысяч долларов в месяц на подобные безделицы.
Вообще-то я с самого начала говорил именно об этом, но почему-то всё сползло на мкл. А вопрос в том может ли МТ конкурировать со всем этим богатством? Дополнительная информация к вопросу заключается в том, что ресурс ТА, фибоначи и прочих поведенческих паттернов уже исчерпан. Нет уже на рынке толпы спекулянтов, которые следовали бы за мифическим трендом или торговали в зонах перекупленности. Есть компьютеры, которые не страдают тягой к круглым числам.
 
Мнение о том, что из-за все возрастающей эффективности рынков (из-за роботов надо полагать), стало практически не возможно заработать, происходит от попытки оправдания собственного бессилия. Как и десять, двадцать лет назад, те стратегии что работали и давали устойчивые результаты, работают и сейчас и точно также зарабатывают как и тогда. Некоторые из них даже находятся в открытом доступе, напечатаны в книгах и о них знают все. Те же стратегии что не работали тогда,  не работают и сейчас. Даже простое использование стратегии MACD позволяет существенно снизить риски от неблагоприятного движения цены. Стабильного роста от ее использования не будет но избежать резких провалов и неконтролируемого роста, которые можно наблюдать на инструментах Вы с ее помощью сможете.
 
А зачем МТ конкурировать с этими специализированными средами? МТ - публичная платформа. У него своя ниша - обслуживание брокеров. Даже если бы МТ стал бы таким специализированным, кому бы он смог продавать свои возможности? Кучки хедж-фондов за рубежом? Обычным трейдерам эти возможности были бы абсолютно бесполезны, будь они даже в открытом доступе.
 
Даже если будет так, как пишет тимбо, у МТ останется своя ниша. Но думаю не будет. Не станут выдавливать с рынка корову, несущую золотые яйца. Всегда будут предложения для мелких инвесторов.
 

timbo:
 Я могу сходу назвать много чего есть в матлабе необходимого для полноценного анализа, чего нет и не будет никогда на мкл. А вот наоборот? 


Что же такое есть в матлабе, чего не будет никогда на мкл??)
 
timbo:
Найти одного урода и на его примере делать далеко идущие выводы о всей индустрии - это очень низкий уровень. Что такого привнесли языки вида мкл, чего нет, например, в матлабе? Я могу сходу назвать много чего есть в матлабе необходимого для полноценного анализа, чего нет и не будет никогда на мкл. А вот наоборот? 

Это практика, мы же внутри этой индустрии много лет.

Большинство кастомных систем анализа на 99% состоят из собственного велосипеда создания окружения и лишь на мизерную часть самой бизнес логики.

Когда Матлаб будет иметь полный доступ к торговому счету, рыночному окружению и сможет самостоятельно торговать, тогда и можно будет начать задавать вопросы со сравнениями. А пока это очень хорошая система, не имеющая прямого отношения к трейдингу.

 
Renat:

Это практика, мы же внутри этой индустрии много лет.

Большинство кастомных систем анализа на 99% состоят из собственного велосипеда создания окружения и лишь на мизерную часть самой бизнес логики.

Когда Матлаб будет иметь полный доступ к торговому счету, рыночному окружению и сможет самостоятельно торговать, тогда и можно будет начать задавать вопросы со сравнениями. А пока это очень хорошая система, не имеющая прямого отношения к трейдингу.

Вот подобрал вам для сравнения, не кустаря, а связку CQG с Матлабом http://www.automatedtrader.net/news/algorithmic-trading-news/35299/cqg-connects-to-mathworks-matlab

На первый взгляд великолепная связка. Задача торговой платформы торговать ... http://www.itg-direct.com/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=96 ничего лишнего

Задача матлаба анализировать и выдавать команды терминалу...задача терминала торговать

И на сколько я помню матлаб можно подключить через API. И в матлабе уже есть многое для финансового анализа http://www.mathworks.com/company/events/webinars/wbnr30671.html?id=30671&p1=66127&p2=66128

З.Ы. недаром первые же публикации при появлении нового терминала свазяны как же подключить Матлаб. Но решение то кустарное, а нужно на уровне системы, ведь по своей сути то что мы видим в терминале при нажатии CTRL+M (обзор рынка) - это матрица, а матричной алгебры на MQL нет...

 

...ведь по своей сути то что мы видим в терминале при нажатии CTRL+M (обзор рынка) - это матрица...

Я всегда подозревал что мы живем в Матрице! Оказывается так оно и есть! Морфиус дай мне таблетку правды!
Причина обращения: