Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2186

 
Alexey Viktorov #:

Почему не в этой?

Всё-таки эта тема касается языков программирования, по крайней мере так следует из названия. Т.е. эта тема для новичков в MQL4/MQL5, которые программируют сами.
🤷🏻‍♂️
 
Sergey Gridnev #:
Всё-таки эта тема касается языков программирования, по крайней мере так следует из названия. Т.е. эта тема для новичков в MQL4/MQL5, которые программируют сами.
🤷🏻‍♂️
MrBrooklin #:

Доброе утро, Алексей! Спасибо Сергею, за исчерпывающий ответ! Он немного опередил меня.

С уважением, Владимир.

Да ладно вам… Этот наш диалог даже больше не соответствует названию темы.

Я против только одного: Задавать вопрос в нескольких темах и в дополнение создавать отдельную тему. А любой вопрос о фрилансе на мой взгляд уместен в любой теме, даже в теме об искусственном идиотизме.

 
refari_777 #:

Здравствуйте

Как можно заказать , чтобы мне написали советника?

Спасибо 

https://www.mql5.com/ru/job

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2023.04.30
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Здравствуйте. Подскажите, а может советник по какой либо причине не мочь записать файл в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files если он должен писать туда во время теста? Создаются файлы 1кб. Что это может значить? Что может мешать туда записать. Ошибок на какие либо функции при тестировании советника нет.
 
Viktor Kudriavtsev #:
Здравствуйте. Подскажите, а может советник по какой либо причине не мочь записать файл в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files если он должен писать туда во время теста? Создаются файлы 1кб. Что это может значить? Что может мешать туда записать. Ошибок на какие либо функции при тестировании советника нет.

Это надо обращаться к телепатам. А если не помогут, то можно попросить шаманов пошаманить…

 
Viktor Kudriavtsev #:
Здравствуйте. Подскажите, а может советник по какой либо причине не мочь записать файл в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files если он должен писать туда во время теста? Создаются файлы 1кб. Что это может значить? Что может мешать туда записать. Ошибок на какие либо функции при тестировании советника нет.

Раз файлы создаются - значит может записать файл.

А вот как это прописано в коде советника неизвестно.

 

Нужна переменная, которая:

  • Будет хранить значение пока индикатор работает.
  • Может быть открыто несколько графиков по разным валютным парам. На каждой паре эта переменная будет иметь свое уникальное значение.
  • Индикатор может менять значение переменной (переменная это время отправки уведомления на email).
Пробовал делать переменные static или задавать переменные в шапке. Но изменив значение на одном графике – меняются значения на остальных графиках.

Сам вопрос: как ограничить видимость переменной в пределах графика, где запущен индикатор?

 

   

  Ответ : использовать в переменной префиксы для каждого состояния ( окно, ТФ, символ , "что-то другое" ) , т.е. общая строка внутри кода будет одинаковая, но будет оперировать различными данными. 

Расскажите о Вашем опыте использования : 

- глобальных переменных   -  https://www.mql5.com/ru/docs/globals

- SQLite Database -  https://www.mql5.com/ru/docs/database  


 

Всем привет. Случайно обнаружил, что MQL4-функция  

ObjectGetValueByShift()

не работает на виртуальном MT4-хостинге.  Это действительно так, или я что-то делаю неправильно?

 

 

  Не работает. Без установки свойств луча за пределами начальной и конечной точки прямой. Или необходимы дополнительные данные об условиях. 

 
Причина обращения: