Вопрос по впс серверам .... Не могу подключиться ...

 

Вопрос в следующем ...  

Намучавщись  с платными впс серверами плюнул на все и купил еще один системник для домашнего сервера ...

поставил на него виндовс хр ...

на стационарном домашнем компе виндовс 7

когда подключаюсь к серваку своему семерка просит пароль , если в хр пароля нет не могу подключиться ,,,,

если в хр ставлю пароль для пользователя тогда проблем нет ...  Подключаюсь без проблем

Если на хр стоит пароль то при перезагрузке появляется авторизация пользователя с паролем , то есть если в хр стоит пароль и вырубили на 10 минут свет то хр не запустится а будет висеть в ожидании пароля .... 

как наладить доступ к рабочему столу с семерки без пароля и при этом в случае отключения света сервер с хр мог подняться и работать без пароля ????? 

 
Ваш сервер - это полноценный комп? Если так, то лучше вообще их не соединяйте вместе сетью. И свет могут вырубить не только на 10 минут, а на несколько суток.
 
DmitriyN:
Ваш сервер - это полноценный комп? Если так, то лучше вообще их не соединяйте вместе сетью. И свет могут вырубить не только на 10 минут, а на несколько суток.

Спс но меня интересует другой ответ и на другую тему !     )))
 
Для начала везде ( и на роутере тоже, если он есть ) отключить dhcp и раздать домашней сети адреса из диапазона 192.168.m.n маска #24 ( 255.255.255.0 ) руками. Затем прописать на машинах в домашней сети в поле dns адрес "сервера", если он ходит в интернет напрямую, т.е. через usb-модем, или роутера, если через lan/ethernet. На самом "сервере" в поле dns прописать адреса внешних dns-серверов ( и роутера, если есть ). Последний вариант ( с роутером и, возможно, свитчем ) лучше, т.к. с ним существенно меньше гемора и он надёжнее. У меня так ходят в интернет два ноута с линуксом и один с виндой. :)))
 
Посмотрите в настройках зоны сети, их три (домашняя,предприятие,общая) если не ошибаюсь у вас стоит подключаться к пк только с паролем и что то про сеть  (как точно не помню, возможности посмотреть нет), поставьте разрешение на подключение без пароля к сетевым пк.
 

проблема решена !

Терминал занесен в службу

 
VOLDEMAR:

проблема решена !

Терминал занесен в службу

 


подробнее можно  как  мт4 прописать  в  службах ? И мт4   после этого видно  как  обычно без служб ?То есть  можно сворачивать окно мт4, разворачивать .


А если окно  закрыть , то  он  снова сам  запускается? или  мт4 запускается от имени SYSTEM  и   тогда его просто  нельзя закрыть .

спасибо !

Причина обращения: