Анонс обновления MetaTrader 4 build 445

 

Анонс обновления MetaTrader 4 build 445

В течение ближайших дней будет выпущен новый билд клиентского терминала MetaTrader 4.


MetaTrader 4 Client Terminal build 445

  1. Terminal: Клиентский терминал MetaTrader 4 получил интеграцию с сервисом сигналов MQL5.Signals. Теперь каждый владелец аккаунта MQL5 может подписаться на источники торговых сигналов.
    При этом клиентский терминал будет осуществлять копирование торговых сигналов с минимальными задержками в соответствии с установленными настройками сигнала.












    Одновременно один торговый счёт на торговом сервере брокера может быть привязан только к одному сигналу, для смены сигнала необходимо отписаться от предыдущего сигнала. Возможна подписка только на сигналы от счетов на серверах MetaTrader 4, подписка на сигналы от счетов, открытых на серверах MetaTrader 5 не поддерживается.

    Перед началом копирования сигнала осуществляется начальная синхронизация позиций клиента и источника сигнала. Обязательным условием является отсутствие на клиентском счёте ордеров и позиций, открытых самим клиентом или другим сигналом. Кроме того, начальная синхронизация осуществляется только в том случае, если совокупная плавающая прибыль источника сигнала не положительна, таким образом гарантируется, что подписчик войдёт в рынок по ценам, не худшим, чем цены, по которым вошёл источник сигнала.

    При синхронизации осуществляется открытие у клиента позиций, аналогичных по направлению и торговому инструменту с источником сигнала, объём позиций выбирается в соответствии с настройками управления средствами, для открытия позиций используются рыночные ордера с проскальзыванием, установленным в настройках. Кроме того, при включенной опции "Copy Stop Loss and Take Profit levels" осуществляется копирование уровней SL и TP. Копирование отложенных ордеров не производится.
    Дальнейшее копирование сигнала осуществляется только после успешной синхронизации, результаты синхронизации пишутся в журнал терминала с пометкой "Signal".

    После успешной начальной синхронизации производится копирование вновь возникающих сделок, совершённых на счёте источника сигнала, путём совершения аналогичных сделок на клиентском счёте с использованием рыночных ордеров. Объём и проскальзывание рыночного ордера устанавливаются в соответствии с настройками. Также копируется изменение уровней SL и TP у открытых позиций. Все действия по копированию сигнала отражаются в журнале терминала с пометкой "Signal".

    Копирование сигналов не предусматривает возможность параллельной торговли вручную или экспертом, результаты копирования сигнала после подобного вмешательства неопределенны.

    В случае возникновения ошибки при копировании сигнала: потере связи, ошибке выставления ордера и т.д., осуществляется повторная синхронизация счёта с источником сигнала.
    Терминал автоматически выставляет объём в каждой сделке на основе объёма копируемой сделки сигнала и пропорционально соотношению балансов подписчика и источника сигнала.
    Торговые операции осуществляются с проскальзыванием, указанным параметром "Slippage" в спредах торгового инструмента.

    Копирование сигнала будет автоматически приостановлено при падении уровня Equity ниже уровня, указанного в настройках, при этом все ранее открытые позиции будут закрыты.

  2. MQL4: Исправлена ошибка в функции IsConnected(), в некоторых случаях указывавшая на отсутствие соединения с торговым сервером при его наличии.
  3. MQL4: Добавлена возможность работы с каналами (pipes), в том числе и именованными, с помощью функций работы с файлами - File*.
  4. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.

 
Круто! Спасибо!
 
правильно ли я понимаю что данной нововведение в МТ прибьет все ПАММ- площадки ДЦ?
 
Цена на сигнал должна зависить от размера управляемого счета. А так, когда всем одна цена, на сигнал, не очень хорошо.
 
storm:
Цена на сигнал должна зависить от размера управляемого счета. А так, когда всем одна цена, на сигнал, не очень хорошо.
sever32:
правильно ли я понимаю что данной нововведение в МТ прибьет все ПАММ- площадки ДЦ?
 Это просто другой бизнес. Оба востребованы. У ПАММ ответственности больше.
 
кривую средств в график думаю надо ввести. баланс вообще не информативен в случае пересиживания просадки, что может ввести в заблуждение начинающих при выборе сигнала исходя из графика баланса.
 
Zhunko:
 Это просто другой бизнес. Оба востребованы. У ПАММ ответственности больше.
последствия наличия сигналов в МТ в глобальном масштабе, где объединяются все пользователи МТ, это шах и мат ПАММам в отдельных  ДЦ
 
sever32:
последствия наличия сигналов в МТ в глобальном масштабе, где объединяются все пользователи МТ, это шах и мат ПАММам  ДЦ
что-то мне подсказывает, что далеко не все горят желанием светить свои сделки, к тому же нет возможности устанавливать цену пропорционально сумме клиентской, так что ПАММам вааще ничего не угрожает
 
sever32:
кривую средств в график думаю надо ввести. баланс вообще не информативен в случае пересиживания просадки, что может ввести в заблуждение начинающих при выборе сигнала исходя из графика баланса.
кривая эквити желательна, но если я правильно понял Рената - её не будет, поправьте если я ошибаюсь
 
alexx_v:
что-то мне подсказывает, что далеко не все горят желанием светить свои сделки, к тому же нет возможности устанавливать цену пропорционально сумме клиентской, так что ПАММам вааще ничего не угрожает

второй вопрос подлежит доработке, но я считаю, что он не решается принципиально, т.к. ловец сигналов может зарегать счет с небольшой суммой, а потом сигналы самостоятельно транслировать на более крупный. и вообще какое дело продавцу сигналов до размера счета ловца ? он то свой тариф установил...


в чем проблема светить сделки?

 
alexx_v:
кривая эквити желательна, но если я правильно понял Рената - её не будет, поправьте если я ошибаюсь
он вроде ни чего категоричного не заявлял, но если ее не будет, то это недостаток. или вообще баланс убрать, а оставить средства без учета не торговых операций
Причина обращения: