Видео-обзор системы стоимостью 1000000$ - страница 5

 
alexeymosc:
Не совсем так, Лизавета. На одном графике направление движения не спрогнозируешь, соответственно, что делать, покупать или продавать не понятно. На графиках с сильной отрицательной корреляцией одновременно оба инструмента продаются (или покупаются - один фиг) и расчет на то, что на одном сработает небольшой стоп-лосс, в то время как на другом цена дойдет до тейк-профита. В принципе идея не нулевая. Сейчас попробую проиллюстрировать..

А теперь подумайте, если мы на одном графике откроем две разнонаправленные позиции с ТП >SL в обоих случаях. Я об этом. - это и есть система пробоя на новостях.
 

http://www.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=Linear&chdeh=0&chfdeh=0&chdet=1325783864823&chddm=349527&cmpto=CURRENCY:NZDUSD&cmptdms=0&q=CURRENCY:AUDUSD&ntsp=0

Та же идея, только в профиль... График дневок AUD и NZD. Одну пару продаем, другую покупаем. И далее по тексту... Ставим стоп ближе, чем тейк, на одной паре ловится стоп, на другой тейк. И корреляция на уровне 0,97, замечу я, куда надежнее (для пар EURUSD и USD CHF где-то -0,85): http://www.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=Linear&chdeh=0&chfdeh=0&chdet=1325784066819&chddm=352899&cmpto=CURRENCY:USDCHF&cmptdms=0&q=CURRENCY:EURUSD&ntsp=0

 
lizzavet:

А теперь подумайте, если мы на одном графике откроем две разнонаправленные позиции с ТП >SL в обоих случаях. Я об этом. - это и есть система пробоя на новостях.
Понял теперь.
 
lizzavet:

А теперь подумайте, если мы на одном графике откроем две разнонаправленные позиции с ТП >SL в обоих случаях. Я об этом. - это и есть система пробоя на новостях.
не открыть, а поставить отложенники - стопов будет поменьше.
 

USD/CHF идет вверх когда EUR/USD идет в низ по одной простой причине USD в первой паре в верхней части, а во второй в нижней.

Все это работает, если пара EUR/CHF не сильно изменяется.

Такая отрицательная корреляция может быть использована на таймфреймах до 10 мс и понятное дело не в ДЦ.

Открываться в любую сторону - значит не иметь никакой стратегии. Я сам PDF файл не видел, но думаю коментатор плохо разбирается в трейдинге хотя бы потому, что решается складывать пункты USD/CHF с пунктами EUR/USD без преобразований и называет это "математикой".

 
lizzavet:

А теперь подумайте, если мы на одном графике откроем две разнонаправленные позиции с ТП >SL в обоих случаях. Я об этом. - это и есть система пробоя на новостях.
Эта система пробоя эквивалентна не открыванию никакой позиции на одном графике и выставлению отложенных ордеров BUYSTOP и SELLSTOP. Иными словами мы заведомо совершаем лишние сделки.
 
vasya_vasya:
Эта система пробоя эквивалентна не открыванию никакой позиции на одном графике и выставлению отложенных ордеров BUYSTOP и SELLSTOP. Иными словами мы заведомо совершаем лишние сделки.


Согласна полностью с Вами.

Система пробоя всегда основывалась на отложниках ведь.

Это просто чтобы понятнее было так провела аналогию)

Причина обращения: