Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 12

 
EricGR:
немного времени я приведу примеры и конкретику.
это обнадеживает, надеюсь, что скрины тоже будут присутствовать
 

Смотреть примеры по порядку, от старшей зоны поиска(рис. 1). На Последнем рис. общий вид метода поиска точки входа. все на одном ТФ м15. Поиск точки идет на данных м15 зоны 1 на м30 и зоны 2 на Н1. есть возможность вообще обнаглеть и искать от м1 до эмм Д1... есть и еще ряд других идей которые славно укладываются в этот метод торговли.

Прошу прощения что немного коряво представил примеры.. в случаи чего можно более качественно это сделать.

 
EricGR:
сложно все у Вас, то что Вы делаете, обычно проще выглядит: входим на младшем ТФ в сторону предполагаемого тренда на старшем ТФ, если ходы хорошо отлажены, но прогноз неудачный, то обычно или выходим из рынка по малому СЛ или вообще по безубытку, или попадаем в прогнозируемый долгосрочный тренд
 
IgorM:
сложно все у Вас, то что Вы делаете, обычно проще выглядит: входим на младшем ТФ в сторону предполагаемого тренда на старшем ТФ, если ходы хорошо отлажены, но прогноз неудачный, то обычно или выходим из рынка по малому СЛ или вообще по безубытку, или попадаем в прогнозируемый долгосрочный тренд

Так и есть, вообще я не вижу перспективы полной автоматизации, поэтому варганю советник который будет сообщать о возможном входе и его рейтинге я это ранее рассказывал в этой ветке. В общем то полностью с вами соглашусь, у меня так и получается что ТП колеблется от около 10п-20п. и вхожу разумеется на младшем ТФ все к этому и сводится, что вход на м1 а перспектива развития на граздо более старшем ТФ. А можно для общего развития узнать как выглядит у вас эта идея?
 
EricGR:

Так и есть, вообще я не вижу перспективы полной автоматизации
да, наверное так и есть
 
IgorM:
да, наверное так и есть

ладно будем курить эту тему дальше, уверен что из этого получится толк) Но все таки скромный разговор выдался...
 
EricGR:
А можно для общего развития узнать как выглядит у вас эта идея?
идея в следующем - то что цена всегда идет вначале вверх, затем вниз это не требует доказательства ;) и основной задачей входа в рынок является поиск предполагаемых точек разворота цены или, как вариант, точек равновесия (куда цена вернется), и как ни странно перерисовывающиеся индикаторы очень часто дают удачные входы в рынок ;), раньше я пользовался вот этим индикатором, даже на его основе сделал скальпера
 
IgorM:
идея в следующем - то что цена всегда идет вначале вверх, затем вниз это не требует доказательства ;) и основной задачей входа в рынок является поиск предполагаемых точек разворота цены или, как вариант, точек равновесия (куда цена вернется), и как ни странно перерисовывающиеся индикаторы очень часто дают удачные входы в рынок ;), раньше я пользовался вот этим индикатором, даже на его основе сделал скальпера

это, действительно, не требует доказательства, но требует некоторого уточнения формулировки.

.

цена всегда идет:

а) вначале вверх, затем вниз,

ИЛИ

б) вначале вниз, затем вверх.

.

Вот так будет намного вернее ;)))))

 
avtomat:

цена всегда идет:

а) вначале вверх, затем вниз,

ИЛИ

б) вначале вниз, затем вверх.

посидите минут 20 перед графиками и попытайтесь увидеть куда идет цена, каждый тик, каждую минуту, цена идет и вверх и вниз и лишь только на истории Вы можете сказать в какую сторону цена шла интенсивнее, и на рынке который работает 24 часа в неделю, сложно определить "точку начало", даже новости бывают запаздывают относительно начавшегося движения ;)
 

Есть ещё одно наблюдение: движение скорее продолжится, чем начнётся разворот/коррекция.

Поэтому, входить в рынок надеясь на коррекцию очень опрометчиво.

Причина обращения: