Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 10

 
LeoV писал(а) >>

Ну а как ещё тебя достать? Буду мучать, чтоб ты ответил на вопрос. Итак, вопрос -

Бедняга. Эко ж тебя переклинило, Лео, даже жалко... немного :))

 

Но все таки с попытками подойти к четким формулировкам цели, я бы советовал не завязывать.

Это очень принципиально.

Почему именно точка нужна? Может это и не точка вовсе.

 
SProgrammer писал(а) >>

Бедняга. Эко ж тебя переклинило, Лео, даже жалко... немного :))

А мне себя представляешь как жалко?)))) Тебе Yurixx задал хороший, корректный вопрос -

Yurixx писал(а) >> Определяю цель предельно строго: разработать систему, сигналы которой показывают разворот рынка без запаздывания, то есть в момент его совершения или с опережением.

Я определил цель предельно точно .

Предлагаю сделать это и тебе. Без отмазок, вопросов навстречу, и всякой чепухи про математику, физику и т.п. У тебя с ними отношения напряженные.

А ты что ответил? -

SProgrammer писал(а) >>

Вы хотите поспорить со мной по математике? :)) Но я считаю что как-то глупо спорить с Вам с человеком, для которого, то что я сказал не является сомоочевидной вешью :))) Но вообще спорить на эту тему надо было в институте, Вы прогуливали Высшую математику? Но за пониманием того является ли плоскость в одномерном простанстве точкой, или нет, я отправлю Вас к господами Риманну, Чебычевым, Рикардом, Лобачевскому. и пр. Вы понимаете, о чем я говорю? :))

Я красным отметил ваше утверждение, оно простите говорит о том, что Вы считаете себя знатоком математики? :) Но видимо на самом деле закончили с понимаением ее на уровне геометрии.

Какие отмазки? Я пока ничего не утверждал.

Вы меня уже начинаете веселить.

И я начинаю понимать что не все на свете так просто - то что что-то кому то не дается значит что-то не доложили.

Вы хотели определение точки :)) Да все предельно просто - это то из чего состоит пространство. Что такое пространство, предвижу вопрос ... ну это уже сложнее:)) - но поищите в инете "риманово пространство", "метрическое". Но ой, Вы все больше и больше удивляете меня, зачем Вы полезли в область в которую вас никто не тянул, в бутылку :))

В современной математике Пространство определяют как множество каких-либо объектов, которые называются его точками; ими могут быть геометрические фигуры, функции, состояния физической системы и т.д. Рассматривая их множество как Пространство, отвлекаются от всяких их свойств и учитывают только те свойства их совокупности, которые определяются принятыми во внимание или введёнными по определению отношениями. Эти отношения между точками и теми или иными фигурами, т. е. множествами точек, определяют «геометрию» Пространство При аксиоматическом её построении основные свойства

Это цитата. :))

Так вы вопрос так и не в состоянии задать?

Но повторяю = Вы уверенны что Вам нужна точка :))

Ты сам то понял что написал? - чистой воды демагогия

Цель демагогии

Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы.

 
SProgrammer >>:


 Может это и не точка вовсе.


 
SProgrammer писал(а) >>

Но все таки с попытками подойти к четким формулировкам цели, я бы советовал не завязывать.

Это очень принципиально.

Почему именно точка нужна? Может это и не точка вовсе.

Ты сам к ним не можешь подойти. Как ты других подведёшь? До точки каления только и доведёшь....))))

 
LeoV писал(а) >>

Ты сам к ним не можешь подойти. Как ты других подведёшь? До точки каления только и доведёшь....))))

+1. "Иногда лучше жевать, чем говорить" :)

 
SProgrammer писал(а) >>

Вы хотите поспорить со мной по математике? :)) Но я считаю что как-то глупо спорить с Вам с человеком, для которого, то что я сказал не является сомоочевидной вешью :))) Но вообще спорить на эту тему надо было в институте, Вы прогуливали Высшую математику? Но за пониманием того является ли плоскость в одномерном простанстве точкой, или нет, я отправлю Вас к господами Риманну, Чебычевым, Рикардом, Лобачевскому. и пр. Вы понимаете, о чем я говорю? :))

Я красным отметил ваше утверждение, оно простите говорит о том, что Вы считаете себя знатоком математики? :) Но видимо на самом деле закончили с понимаением ее на уровне геометрии.

Какие отмазки? Я пока ничего не утверждал.

Вы меня уже начинаете веселить.

И я начинаю понимать что не все на свете так просто - то что что-то кому то не дается значит что-то не доложили.

Вы хотели определение точки :)) Да все предельно просто - это то из чего состоит пространство. Что такое пространство, предвижу вопрос ... ну это уже сложнее:)) - но поищите в инете "риманово пространство", "метрическое". Но ой, Вы все больше и больше удивляете меня, зачем Вы полезли в область в которую вас никто не тянул, в бутылку :))

В современной математике Пространство определяют как множество каких-либо объектов, которые называются его точками; ими могут быть геометрические фигуры, функции, состояния физической системы и т.д. Рассматривая их множество как Пространство, отвлекаются от всяких их свойств и учитывают только те свойства их совокупности, которые определяются принятыми во внимание или введёнными по определению отношениями. Эти отношения между точками и теми или иными фигурами, т. е. множествами точек, определяют «геометрию» Пространство При аксиоматическом её построении основные свойства

Это цитата. :))

Так вы вопрос так и не в состоянии задать?

Но повторяю = Вы уверенны что Вам нужна точка :))

Так, с математикой все ясно. Показывать пальцами на все твои ляпсусы не буду. Пока не буду. Их слишком много, да и не в тему это. Из уважения к одному из наших великих математиков скажу только, что фамилия его пишется Чебышев. Все-таки буквы "ч" и "ш" находятся в разных сторонах клавы, так что это не опечатка.

Но вернемся к нашим баранам.

Я ответил на твой вопрос и сформулировал свой ответ так, как ты этого хотел, дважды. Ты быстренько свернул в сторону и предложил "Предельно точно определить цель/вопрос". Я и это сделал, и предельно, и точно. И попросил тебя сделать то же самое со своей стороны. И что же, шарик сдулся ? Не можешь сказать ничего вразумительного ? Прискорбно.

.

Попытаюсь последний раз.

Уважаемый SProgrammer, уж будьте так любезны, сформулируйте предельно точное определение цели/вопроса исследования в том виде, в котором оно должно быть по Вашему мнению. Уж очень хочется увидеть блеск Вашего интеллекта, корректную постановку задачи, правильное направление мысли и глубокое понимание предмета исследования. Ну и сравнить заодно с нашими серыми мыслишками.

.

Если же ты этого сделать не можешь (без разницы по каким причинам), то лучше ничего не пиши. Просто так поливать ты умеешь, я в этом убедился. Но мне это не интересно.

 
LeoV писал(а) >>

А мне себя представляешь как жалко?)))) Тебе Yurixx задал хороший, корректный вопрос -

А ты что ответил? -

Ты сам то понял что написал? - чистой воды демагогия

Цель демагогии

Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы.

Это цель из области "имею цель стать богатым".

Это даже ребенка спростить - он и то что-то примерное скажет. ( но безобид ).

Определяю цель предельно строго: разработать систему, сигналы которой показывают разворот рынка без запаздывания, то есть в момент его совершения или с опережением.


Тут нет сути без кторой ЭТА цель не будет достигнута. :)

Во пример точной формулировки - "Определить точку в которой будет перехватываемый самолет через время необходимое мне (ракета) долететь до этой же точки, при сохранении самолетом той же скорости и направления что и в момент вычисления". Вот причем тут именно трехмерное пространство и еще и время, то есть четырех мерное пространство и поэтому нужна точка. Хотя. И тут тоже, можно и нужно (в рельности)обойтись не точкой. А в теории точкой. Вот это четкая формулировка.

А то - хочу график знать. А надо ли его именно знать.

Ну ладно.

 

Что мне нужно знать, чтобы делать бабло со скоростью 2000 баксов в месяц?

P.S. Наплевать мне на эти котировки, графики, развороты и прочую дребедень; я бабло хочу!

 
Yurixx писал(а) >>

Так, с математикой все ясно. Показывать пальцами на все твои ляпсусы не буду. Пока не буду. Их слишком много, да и не в тему это. Из уважения к одному из наших великих математиков скажу только, что фамилия его пишется Чебышев. Все-таки буквы "ч" и "ш" находятся в разных сторонах клавы, так что это не опечатка.

Но вернемся к нашим баранам.

Я ответил на твой вопрос и сформулировал свой ответ так, как ты этого хотел, дважды. Ты быстренько свернул в сторону и предложил "Предельно точно определить цель/вопрос". Я и это сделал, и предельно, и точно. И попросил тебя сделать то же самое со своей стороны. И что же, шарик сдулся ? Не можешь сказать ничего вразумительного ? Прискорбно.

.

Попытаюсь последний раз.

Уважаемый SProgrammer, уж будьте так любезны, сформулируйте предельно точное определение цели/вопроса исследования в том виде, в котором оно должно быть по Вашему мнению. Уж очень хочется увидеть блеск Вашего интеллекта, корректную постановку задачи, правильное направление мысли и глубокое понимание предмета исследования. Ну и сравнить заодно с нашими серыми мыслишками.

.

Если же ты этого сделать не можешь (без разницы по каким причинам), то лучше ничего не пиши. Просто так поливать ты умеешь, я в этом убедился. Но мне это не интересно.

Ляпов. Нет. :) Давай, не стесняйся... :)) Мне плевать как пишется фимиляи. Да я ошибся. Верное ты подиметил. И это что самое важное? Ну да, ты уже пытался мне сказать, что точка это не плоскость. :)) Типа я чушь сказал. Ну двавай уводи - поговорим про грамитику. Я сичтаю, что конечно нельзя коверкать фамилии, но что уж тут поделаешь - грешен. Не уважительно отношусь к правописанию. Но вообще это не красиво конечно. Счас я пойду у тебя ошибки поищу - и проверю их на сайте проверки правописания. Ага, погоди.... Причем это же ты начал про правиписание. А про математику, ты лучше не высупай. А то у меня терпение концится. Ладно?

Причина обращения: