EA N7S_AO_772012 - страница 5

 

В стейте последие два дня торгов. 46 сделок можно делать первые выводы

Файлы:
statement.zip  4 kb
 

Скажите, а почему за основу вы взяли Awesome oscillator?

И еще, каково назначение параметра G?

 
SHOOTER777 >>:

нет ничего невозможного, я над такими задачами уже работал, любую задачу можно поставить и решать через нолики и единички, было бы время, желание и неоходимость.

верю) - у мну сомнения в реализации вызывает только последний пункт связанный с сокращением периода оптимизации... но не могу не согласится с "нет ничего невозможного"))

правда без особых ухищрений автооптимизацию мона сделать -> по схеме 4+4 -> я пока эту схему тестирую и смотрю как себя ведёт на истории...

 

Давенько не программил ничего. Поэтому сорри за код, если что... 

Прилепил трейл-стоп. Оптимизатор показывает, что просадки меньше, а прибыль больше. 

На растерзание... 

Файлы:
 

Спасибо всем за ответы, но все же, как обучить советника нескольким стратегиям с использованием сетей?

Как вставить дополнительные индикаторы или увеличить количество входов в сеть т.д.?

Может, хоть часть кода выложите, мне достаточно понять структуру.

Спасибо за понимание :)

 

Все-таки советник не так уж и хорош. С 18.00 до утра без вмешательства совершено по паре GBPUSD 5 (!) сделок не в ту сторону. По всей видимости, как и неверные сделки в понедельник, - по причине его инерционности. Началось движение вверх, а советник все еще пытается продать. Может быть уменьшить период осциллятора?

А пока вывод один - допускать советник торговать самому без подтверждения не стоит.

 
bcbsql писал(а) >>

Все-таки советник не так уж и хорош. С 18.00 до утра без вмешательства совершено по паре GBPUSD 5 (!) сделок не в ту сторону. По всей видимости, как и неверные сделки в понедельник, - по причине его инерционности. Началось движение вверх, а советник все еще пытается продать. Может быть уменьшить период осциллятора?

А пока вывод один - допускать советник торговать самому без подтверждения не стоит.

Какой набор set используется.

У меня ничего такого в этот период на демо небыло. Да и в тестах ничего.

Эта пара дала в копилку больше всех угля +530. За сегодня небольшой минус ( -50 ) но последние два дня было разнонаправленное незначительное движение то вверх, то вниз.

Я доверяю советнику торговать самостоятельно четвертую неделю, правда на демо))) и особых претензий нет.

 
bcbsql писал(а) >>

Скажите, а почему за основу вы взяли Awesome oscillator?

И еще, каково назначение параметра G?

Первоначльно вместо Awesome я применял свой очень хороший индикатор.

Но он очень медленно считает и соответственно оччччень долго оптился.

Пришлось эксперементировать и он понравился мне больше всего, плюс нет параметров для оптимизации .

G - это такая "загогулина", которая позволяет оптимизировать отдельно разные слои и уровни NN .

А вообще просьба по теории NN меня лучше не спрашивать, я как та собака понимать чуток понимаю, а объяснить не всегда могу правильно.

 

Ну что-ж, советник проработал на демо с 8.00 понедельника до 11.00 МСК сегодняшней пятницы. Предварительно выполнил оптимизацию по схеме 4+1. Работа велась на счете 10000$ лотом 1. За время работы совершено 24 сделки, из которых 13 убыточны (стоп-лосс). Величина прибыльных сделок без выставления трейлинг-стопа 70-160$. Несколько раз ставил трейлинг-стоп 35 пипсов. На этих сделках получил от 730 до 1800$(максимум) прибыли. Из прибыльных сделок, показавших скромный результат 70-160$ как минимум 3 достигали профита в 1000-1500$, но из-за отсутствия трейлинг-стопа скатывались на минимально безубыточный уровень.

Итог - за неделю работы на 11.00 МСК сегодняшней пятницы на счете осталось 6192.

Мои выводы

1. Период оптимизации недостаточен.

2. Советник обладает инерцией, что сказывается на результатах при смене движения. Цена развернулась вверх, а он пытается продать, и наоборот. И так несколько раз подряд :-((

3. Обязателен трейлинг-стоп.

На следующей неделе попробую L5_trail от Casper с оптимизацией по схеме 4+4

 

SHOOTER777, если Вас не затруднит, нарисуйте схему 4+4.

А то я только со схемой понимаю Ваши периоды. :)

Причина обращения: