Переход с Виртуального на Реальный. 1000 долл (ежедневно) - страница 3

 
Eurofoto писал (а) >>

Вот пока писал этот пост, увидел тренд на часовом графике EurGBP.

Исходники:

Средства: 4300 долл.

Ордер на покупку объёмом 2.0

На вот сейчашний момент я в плюсе 500 долл... (полчаса времени)

Стоимость пункта при объёме 2.0 у EURGBP составляет 35.7 доллара. Соответственно просадка 120 пунктов может обнулить ваше депо. Не знаю, очень рисковое ММ, хотя EURGBP мало волатильная пара. Соответственно 500 долларов прибыли это всего 14 пунктов. Это больше похоже на пипсовку чтоли?

 

после скольких пунктов заканчивается это страшное слово пипсовка? чиста интересно

все оперируют этим страшным словом и никто толком не может дать ему четкое определение..

 
alexx_v писал (а) >>

после скольких пунктов заканчивается это страшное слово пипсовка? чиста интересно

все оперируют этим страшным словом и никто толком не может дать ему четкое определение..

Для меня оно совершенно не страшное. Я его не употребил в плохом контексте. Просто так выразился )))) Хотя может быть и есть в этом смысл - на маловолатильных парах, типа EURGBP, открываться крупным лотом и хватать 10-20 пунктов? Может и есть.....

 
LeoV писал (а) >>

Для меня оно совершенно не страшное. Я его не употребил в плохом контексте. Просто так выразился )))) Хотя может быть и есть в этом смысл - на маловолатильных парах, типа EURGBP, открываться крупным лотом и хватать 10-20 пунктов? Может и есть.....

20 пунктов - это явно не пипсовка.

 
alexx_v писал (а) >>

после скольких пунктов заканчивается это страшное слово пипсовка? чиста интересно

все оперируют этим страшным словом и никто толком не может дать ему четкое определение..

Я считаю пипсовка это большое количество сделок, с малым профитом закрытия и большим лотом

а не только конкретно 14 п, может он взял свои 14 п и больше в этот день не открывался... какая же это пипсовка

 
DrShumiloff писал (а) >>

А сколько сделок в день максимум?

Не знаю. Думаю, не больше нескольких десятков в день. ДЦ не конкретизируют это понятие в цифре. Но, если ДЦ кажется, что клиент стырил денежки у него из кармана, ссылка на что-то типа "чрезмерной торговой деятельности" придает вес его аргументам, не позволяющим клиенту снять деньги со счета.

 

ГЫ....

Я может конечно и варварски подхожу ко всем нынешним стратегиям, тактикам, губам Эллиота и пастям Вильямса. Но уверен на 95% в том, что чем больше забивать голову всякими этими весчами (кстати я сам не плохо разбираюсь во всём этом), тем больше будет проигрышных сделок.

Всем тем, кто ещё не заразился всей этой рутиной, и только пытается определить для себя дальнейшее поведение на рынке, советую попробовать мою тактику:

1. Если часовой, получасовой и дневной график показывают повышательный/ понижательный тренд, стоит делать ордер.

2. Страховать свой ордер. Лично я страхую тупо Трейлингом-Стопом на 15 пунктов.

3. Обращать внимание на гланвые новости.

4. Заниматься торговлей только тогда - когда ну совсем уже делать нечего. Т.е. если есть вилка: где-нить выжрать поллитры или посидеть в Форексе - однозначно надо жирануть.

Вот и всё.

ЗЫ. По совету мощных трейдеров открою на след неделе счёт реальный. Могу выложить пароль для просмотра.

Хы.

 
Eurofoto писал (а) >> По совету мощных трейдеров открою на след неделе счёт реальный. Могу выложить пароль для просмотра.

Ага, будет еще адреналинчик в дополнение (или замещение) к "однозначно жирануть". А инвестпароль - да, интересно. Тут такие опыты уже были.

 
Eurofoto писал (а) >>

Всем тем, кто ещё не заразился всей этой рутиной, и только пытается определить для себя дальнейшее поведение на рынке, советую попробовать мою тактику:

:)

Не сочтите за оскорбление, но ваш совет блекнет на фоне имеющейся демо-практики. После года-другого на реале советы раздавайте, а пока не стоит.

1. Если часовой, получасовой и дневной график показывают повышательный/ понижательный тренд, стоит делать ордер.

Те, кто продержался на реале, могут вполне самостоятельно определить когда им стоит ордера выставлять.

2. Страховать свой ордер. Лично я страхую тупо Трейлингом-Стопом на 15 пунктов.

Лично я закрываю позицию, как только возникло желание трейлинг-стопом воспользоваться. Поверьте, это более профитно. Стоп нельзя трейлить просто на фиксированном расстоянии, к этому процессу надо подходить более творчески.

3. Обращать внимание на гланвые новости.

Точно-точно. Перед ними стоит закрыться, а открываться после того, как движения устаканятся.

ЗЫ. По совету мощных трейдеров открою на след неделе счёт реальный. Могу выложить пароль для просмотра.

Хы.

Не забудьте про это обещание, многим будет интересно.
 

PapaYozh, жаль что не люблю оверквотинг, а то бы зацитатил весь твой пост. Всё по теме.

С отсутствием(вообще!) опыта торговля реальными деньгами(центовые счета я назвал бы полуреалом) а тем более инвесторскими уверенность в себе больше похожа на самоуверенность.

Eurofoto, дрогой ты человек, жаль просто не пооставались космические демо-счета, вот бы было весело. Я уверен - у каждого таких куча. В первый день торговли не микро счётом, как сейчас помню, заработал первым(а каким ещё?) лотом что-то около 500 уе и считал себя Соросом-2. Время вылечило мой маразм. Всем желаю профитов и как бы это не звучало, повторюсь, что опыт значит в этой жизни немало.

Причина обращения: