[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 611

 
Integer:

Кто это вам сказал, откуда такие сведения? Можно. Любое пространства большего измерения можное спроецировать на пространство меньшего количества измерений.

Проекция куба на линию выглядит как отрезок.

Любопытно, как выглядит сечение пятимерного объекта. Полагаю, Вы и это знаете лучше экспертов.
 
Sergey_Rogozin:
Любопытно, как выглядит проекция пятимерного объекта на трехмерное пространство. Полагаю, Вы и это знаете лучше экспертов.


Извините, но экран плоский, не смогу продемонстрировать.

 
Integer:


Извините, но экран плоский, не смогу продемонстрировать.

Но сечение пятимерного пространства, наверное, Вам будет проще продемонстрировать.
 
Sergey_Rogozin:
Но сечение пятимерного пространства, наверное, Вам будет проще продемонстрировать.

А какая разница, если сечение трехмерное, а экран плоский (двухмерный), то никак не изобразить.

Будет представлять собой одну вершину куба параллелепипеда с выходящими из нее тремя гранями.

 
Integer:

А какая разница, если сечение трехмерное, а экран плоский (двухмерный), то никак не изобразить.

Будет представлять собой одну вершину куба с выходящими из нее тремя гранями.

Мы, наверное, друг друга не поняли.

Я говорю о сечении пятимерного объекта. Простите, при чем тут трехмерное пространство?

 
Sergey_Rogozin:

Мы, наверное, друг друга не поняли.

Я говорю о сечении пятимерного объекта. Простите, при чем тут трехмерное пространство?


А о скольки мерном сечении вы ведете разговор?
 

Sergey_Rogozin:
Любопытно, как выглядит проекция пятимерного объекта на трехмерное пространство. Полагаю, Вы и это знаете лучше экспертов.

Потом вы зменили проекцию на сечение. 

 
Integer:

А о скольки мерном сечении вы ведете разговор?
Я говорю о сечении пятимерного объекта.
 
Проекция будет выглядеть как ежик с пятью торчащими в разные стороны иглами
 
Sergey_Rogozin:
Я говорю о сечении пятимерного объекта.

Скольки мерным пространством нужно рассечь пятимерное пространство?
Причина обращения: