[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 610

 
PapaYozh:

На той проекции они не перпендикулярны. Там только предположение, что где-то они перпендикулярны, а тут это "где-то" выглядит "так".

Ну, я пас. Поеду к животным.


Именно так выглядит проецкия пяти перпендекулярных линий в пятимерном пространстве на двухмерную плоскость. Если сомневаетесь, можете обратиться к независимому эксперту:)

 
Integer:

Пожалуйста. Проекция на плоскость пяти перпендикулярных линий в пятимерном пространстве

Именно так выглядит проецкия пяти перпендекулярных линий в пятимерном пространстве на двухмерную плоскость. Если сомневаетесь, можете обратиться к независимому эксперту:)

Пятимерное пространство нельзя спроецировать на плоскость, как нельзя спроецировать куб на линию или точку.
 
charter:
Пятимерное пространство нельзя спроецировать на плоскость, как нельзя спроецировать куб на линию.

Кто это вам сказал, откуда такие сведения? Можно. Любое пространства большего измерения можное спроецировать на пространство меньшего количества измерений.

Проекция куба на линию выглядит как отрезок. 

 
Integer:

Кто это вам сказал, откуда такие сведения? Можно. Любое пространства большего измерения можное спроецировать на пространство меньшего количества измерений.

Проекция куба на линию выглядит как отрезок.

Попросите помощь у экспертов.
 
charter:
Попросите помощь у экспертов.

Пусть эти эксперты лучше у меня помощи попросят, если они считают это невозможным.
 
Integer:

Кто это вам сказал, откуда такие сведения? Можно. Любое пространства большего измерения можное спроецировать на пространство меньшего количества измерений.

Проекция куба на линию выглядит как отрезок.


А смысл этого отрезка... как проверить, что это действительно был "наш" куб?
 
Cmu4:

А смысл этого отрезка... как проверить, что это действительно был "наш" куб?

По проекции не определить что это было.
 
 

http://www.dissercat.com/content/metod-i-ustroistvo-vizualizatsii-prostranstvenno-raspredelennykh-obrazov-so-slozhnymi-topolo
Пункт из оглавления: "Области применения и особенности задач визуализации объектов 11-мерного пространства"
А тут всего-то 7-ми мерное.

 
Integer:

По проекции не определить что это было.


Да это могла запросто быть и Новодворская, а не какой-нибудь там куб! :)

Это я к тому, что мочь-то можем, но вот иного смысла, кроме как сказать "я могу!" - не наблюдаю. :)

Причина обращения: