[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 579

 

Поскольку эта ветка уже давно не строго "Юмор", а скорее "Свободное общение", то пожалуй этот мой пост имеет право здесь жить - хочу поделиться своей находкой.

Обязательно посмотрите сами и покажите всем своим знакомым. И пусть знакомые покажут своим знакомым и так делее по цепи. Пусть народ знает правду.
https://www.youtube.com/watch?v=oGVB55NNL4M
https://www.youtube.com/watch?feature=iv&v=u9f62GaF5-k&annotation_id=annotation_818023
https://www.youtube.com/watch?v=GGLpM-4W98c

 
drknn:

Поскольку эта ветка уже давно не строго "Юмор", а скорее "Свободное общение", то пожалуй этот мой пост имеет право здесь жить - хочу поделиться своей находкой.

Обязательно посмотрите сами и покажите всем своим знакомым. И пусть знакомые покажут своим знакомым и так делее по цепи. Пусть народ знает правду.


не впечатлило. искусственно притянутые за уши выводы, на ложных посылках.

все намного интереснее. видео туповатое.

 
sergeev:


не впечатлило. искусственно притянутые за уши выводы, на ложных посылках.

все намного интереснее. видео туповатое.


Оно несёт добро в мир, пытаясь перестроить психику масс на более гармоничное взаимодействие. Одного этого уже достаточно, чтоб распространять и распространять данное кино везде, где только можно.

Мы ведь действительно живём в жутком обществе. После развала СССР, я впервые увидел бомжа, который спал на остановке. Первое, что подумал - его заберут в вытрезвитель. И спустя мгновение я понял, что этого не произойдёт - вытрезвители вот только недавно позакрывали. Честно говоря, я ужаснулся тогда, просто представив, что таких людей со временем будет всё больше и больше. Тут же вспомнились фотографии из советских журналов и газет, на которых бродяги спят на улице, укрываясь чем попало. От мысли: "Куда мы катимся?" возникло какое-то щемящее чувство тоски, неопределённости. Больше всего я недоумевал, на кой чёрт руководство развалило СССР? Осознание пришло годы спустя. Да, СССР - не идеальное общество. Но то, как народ жил при его власти куда лучше чем то, как народ живёт сейчас. Я не беру отдельные частности этого строя. В целом, народ чувствовал себя куда лучше, чем сейчас...

Так почему бы ни изменить текущий строй? Пусть это не будет социализм, но почему бы ни соблазнить людей стать добрее, заботиться о ближнем, а не топить и предавать его?

Да что там - далеко ходить не нужно. Моя мама - обычный рядовой член общества - сколько я её помню, всегда была добрейшим человеком, искренне любящим своих детей. А сейчас это совсем другой, чужой для меня человек - государственная власть перестроила её психику через СМИ и другие средства и далеко не в лучшую сторону. Это сейчас другой,временами не то что жёсткий, а я бы даже сказал, жестокий человек, практикующий наплевательство, бесцеремонную грубость. Временами в ней просыпается та прежняя мама. Но по большей части я стал испытывать к ней раздражительное чувство отторжения. Сестра с братом - тоже. И это лишь ответная реакция на её поступки.

Если данный фильм кого-то убережёт от такого исхода, я буду только рад. А сделать это он может.

 

Люди не поменялись, просто функции демонстрации доброты раньше исполняло государство и тимуровские отряды, а сейчас нет финансирования и опосредованых стимулов. Раньше люди жили "вместе и дружно", так как жилплощади на всех не хватало, страна строилась, и все надеялись, что вот, мы жили плохо, так нашим детям и внукам будет лучше. И терпели неудобства. А дети цели себе взяли те, которым их воспитали - хапать. Вся срань в странах СНГ из-за нехватки сытости в головах и желудках, хотя когда она там была...

 

Приведу цитату отсюда
http://c29crf.livejournal.com/50347.html
.
"Вот место в котором я действительно расслабился, забыл о проблемах, так это Индия. Как приезжаешь, то первым делом видищь грязь и нищету, но со временем, привыкаешь и вот тут начинается "нирвана". Потому, что в Индии присутствует дух добра и взаимолюбви. Все улыбаются, всем хорошо."
.
Вот заработают они денег- получат образование- и все это закончится :-).
.
P.S.: общался с отдельными людьми из рабочих семей- так отдельным интеллигентишкам с "университетом" до них по общению- как до луны.

 
Моя сокровищница,пока модераторы спят и я все еще могу писАть, любуйтесь http://byaki.net/video/18825-dokumentalnyj-film-s-national-geographic.html
 
drknn:


Оно несёт добро в мир, пытаясь перестроить психику масс на более гармоничное взаимодействие. Одного этого уже достаточно, чтоб распространять и распространять данное кино везде, где только можно.

Мы ведь действительно живём в жутком обществе. После развала СССР, я впервые увидел бомжа, который спал на остановке. Первое, что подумал - его заберут в вытрезвитель. И спустя мгновение я понял, что этого не произойдёт - вытрезвители вот только недавно позакрывали. Честно говоря, я ужаснулся тогда, просто представив, что таких людей со временем будет всё больше и больше. Тут же вспомнились фотографии из советских журналов и газет, на которых бродяги спят на улице, укрываясь чем попало. От мысли: "Куда мы катимся?" возникло какое-то щемящее чувство тоски, неопределённости. Больше всего я недоумевал, на кой чёрт руководство развалило СССР? Осознание пришло годы спустя. Да, СССР - не идеальное общество. Но то, как народ жил при его власти куда лучше чем то, как народ живёт сейчас. Я не беру отдельные частности этого строя. В целом, народ чувствовал себя куда лучше, чем сейчас...

Так почему бы ни изменить текущий строй? Пусть это не будет социализм, но почему бы ни соблазнить людей стать добрее, заботиться о ближнем, а не топить и предавать его?

Да что там - далеко ходить не нужно. Моя мама - обычный рядовой член общества - сколько я её помню, всегда была добрейшим человеком, искренне любящим своих детей. А сейчас это совсем другой, чужой для меня человек - государственная власть перестроила её психику через СМИ и другие средства и далеко не в лучшую сторону. Это сейчас другой,временами не то что жёсткий, а я бы даже сказал, жестокий человек, практикующий наплевательство, бесцеремонную грубость. Временами в ней просыпается та прежняя мама. Но по большей части я стал испытывать к ней раздражительное чувство отторжения. Сестра с братом - тоже. И это лишь ответная реакция на её поступки.

Если данный фильм кого-то убережёт от такого исхода, я буду только рад. А сделать это он может.

Сходи в церковь, а не смотри и не распростроняй видео из интернета.

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" (Матф. 7,3).

ЗЫ: кстати заметил в конце видео мелькнуло имя какого-то "чипа" как думаешь какие у него намерения?

 

Я тут добро вспомнил. И почему-то подумал, что ВВП - тоже. Короче, так:

Однажды, Владимир Владимирович сидел на табурете в своей личной, звуконепроницаемой исповедальне.

- Короче, так, - подытожил Владимир Владимирович, - Все, вроде...

Лик с иконы глядел на Владимира Владимировича сквозь прорези в войлоке укоризненными глазами.

- А! Ну да! - покаянно подумал Владимир Владимирович, - Как же мог забыть... //чулан... древняя мобила, мучительные поиски зарядки...разобрались...

- Боря! Борис!!! - Да, я! Узнал, собака?... Ага, ага. А ты думал... - древняя мобила хрипела и придавала происходящему некий перестроечный романтизм. - Я чего звоню. Тут карму чищу (чист я перед собой и Россией!) - а за тобой... нет... тебе должок... Что:? Не помнишь? Да выборный - фигня - дадцать лямов... Вспомнил? Так я чего... Приезжай - отдам!

--- Батарея сдохла, - отняв мобилу от уха, сказал Владимир Владимирович, - или трубку бросил...
 

===============

реклама

"Хотите купить носочки? - Красивые носочки в QUELLEJE.
Делай покупки, не выходя из дома! www.quelleje.ru,

Наши сотрудники доставят заказанные изделия

буквально на себе:

 
sergeev:

не впечатлило. искусственно притянутые за уши выводы, на ложных посылках.

все намного интереснее. видео туповатое.

О! Вы знаете правду? Ну так поведайте.

В целом, народ чувствовал себя куда лучше, чем сейчас...

ак почему бы ни изменить текущий строй? Пусть это не будет социализм, но почему бы ни соблазнить людей стать добрее, заботиться о ближнем, а не топить и предавать его?

Ты когда-нибудь пробовал с копьём и в трусах атаковать Т-90? Нет? Поробуй, это весело!

Рациональная логика с нравственной начинкой указывает на единственно правельный путь: стань автономом! Главный актив эксплотаторов - невежество эксплотируемых! Не один солдат не будет воевать, если он знает правду. Не один мент не махал бы дубинкой на монежке зная правду.

Сложная иерархия пораждает отсутствие прямого(и вообще) контакта с жирными(опасными) крысами, что дает возможность использовать поражденные ими возможности для становления автономом!

Третья часть видео - это не совсем так. Для большей ясности читайте рамту и исповедь инсайдера.

Причина обращения: