[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 56

 
gip писал(а) >>

В каждой правде есть доля правды.

А исходный документ как раз был в защиту конкуренции и в защиту той группы людей, к которым я и отношусь. А комбат по другую сторону баррикад.

Т.е. ради Вашего благосостояния я не имею права ставить Линукс?

А исходный документ как раз был в защиту конкуренции

Ой не смешите. Просто когда "солидные дяди" начинают осваивать свободное ПО, M$ решила перестраховаться. А советские или пендостанские "газеты" - по утрам ... одно и то же.

 

FION верно говорит.


Бесплатное ПО только усиливает конкуренцию и намного быстрее развивает тоже ПО.

Где были бы такие гиганты как Майкрософт, если бы им в спину не дышали бесплатники со своими opensource проектами.

Правльно! Застыли бы на своих готовых продуктах и ничего бы не делали, зная, что и так купят.

А бесплатная альтернатива - только способствует развитию технологий.


Что касается идей - то они в любом авторском законодательстве не защищены. А если и защищены, то лишь на некоторе время.


Я в приницпе понимаю, к чему IIPA клонит. Допустим некоторая софтверная компания потратила 5 лет на разработку своей мега программы. А какаято парочка програмистов из провинциального городка китая - решила ту же задачу нашару да ещё и намного лучше.

Вопрос - что будут делать пользователи? скачивать бесплатно, или покупать? ответ очевиден. И понятное дело что такие конторы как IIPA существуют для того, чтоб преследовать интересы именно Корпораций, то есть тех, кто им платит за принятие таких решений.

 

SergNF писал(а) >>

Ой не смешите. Просто когда "солидные дяди" начинают осваивать свободное ПО, M$ решила перестраховаться.

все верно. золотое правило - убить конкуренцию на этапе её зарождения и быть монополистом. раньше MS не воевала с гуглом, а теперь когда у них появился Андроид, то теперь уже вне закона к обсуждению даже это слово.

 

sergeev >>:

все верно. золотое правило - убить конкуренцию на этапе её зарождения и быть монополистом. раньше MS не воевала с гуглом, а теперь когда у них появился Андроид, то теперь уже вне закона к обсуждению даже это слово.

Прежде чем пересказывать измышления журналюг, лучше бы прочитал документ в оригинале.

Нормальный продукт за бесплатно не делает никто. Глупо такое предполагать. Всегда это делается за чей-то счет. Это очень много времени труда.

На уровне бытовом и бездумном я не хочу это обсуждать. Подрудитесь подумать, прежде чем отвечать.

 
sergeev >>:

Я в приницпе понимаю, к чему IIPA клонит. Допустим некоторая софтверная компания потратила 5 лет на разработку своей мега программы. А какаято парочка програмистов из провинциального городка китая - решила ту же задачу нашару да ещё и намного лучше.

Вопрос - что будут делать пользователи? скачивать бесплатно, или покупать? ответ очевиден. И понятное дело что такие конторы как IIPA существуют для того, чтоб преследовать интересы именно Корпораций, то есть тех, кто им платит за принятие таких решений.



Для заработка боле-менее гарантированого есть целый пласт офисного планктона.

Компания в силах оплачивать, а если жестко, то и обязать покупать, хотя и так обязаны.

Теже бухпрограммы...

Количество компов сравни домашним, поэтому грех софтверам жаловаться.

(про ОСи, и тут принцип: пусть не бесплатно, но и не накладно)


А вот хомячкам, ну скажите мне, на каком основании меня заставляют покупать ОС

на 2/3 нашпигованую ненужными платными (входящие в стоимость) программами

если я запускаю на компе исключительно бесплатные программы???

А если что и нужно платного, например фаервол, то сам выберу что надо и куплю.

 
SergNF >>:

Т.е. ради Вашего благосостояния я не имею права ставить Линукс?


Я думаю можешь себе вообразить и такое. Но в исходном документе такого не было.

Конечно очень неприятно, если кто-то пытается нажиться на софте собственного производства. Я это понимаю.

 
kombat >>:

Ваша позиция ясна...

А логику её сможете обосновать?

Для понимания:

обьясните необходимость отдельной покупки движка автомобиля

да ещё и по цене примерно равной ему стоимости.

(ну кроме того, что автомобиль без него не поедет... ;)))


И ещё, "голое и бесплатное" может зарабатывать на платной поддержке.

Что более аргументировано чем покупка лишнего по завышеной цене...


Так сложилось на этом рынке. Мак, с предустановленной операционной системой был. И есть. Можешь купить его. Но ты же не покупаешь? Были и другие системы. И сейчас можешь купить компьютер с предустановленной бесплатной или платной ОС. Твои аргументы надуманы.

Ты выбираешь наиболее подходящий для себя продукт и вынужден мириться с комплектацией производителя. Как стиральную машину, как пылесос, как мебельный комплект. Ты же не возражаешь, что пылесос тебе поставляют без бензогенератора? А ведь он не работает без электричества.

И ещё, "голое и бесплатное" может зарабатывать на платной поддержке.

Этого хотелось бы, что бы производитель зарабатывал на чем угодно и где-то там, а нам всё было бы бесплатно.

Но превращать собственные пожелания в самоуверенность не нужно.

 
gip писал(а) >>

Конечно очень неприятно, если кто-то пытается нажиться на софте собственного производства.

Видимо Ваш софт столь же логичен, как и Вы :)

...я не имею права поставлять свои продукт в госорганы IIPA, госорганы IIPA не имеют права использовать мой софт, даже если мы как-то договоримся....

"IIPA" вставил только для того, чтобы ВЫ поняли, что и то ("Медведев") и другое по сути одно и тоже. И защищают они свои!!!! бабкки. А Ваша "интеллектуальная собственность" всем по барабану.

Правда при прочих равных налоги Вы платите все таки в России, ... хотя не факт.

Т.е. "свои" понятие тоже растяжимое - карман какого-нибудь абстрактного Билла gipовича или "броненосец в томском университете" :)

'

Аааа Пачэму CodeBase - MT4 запрэтят, хфорума нэ будэт - вопрос сам отпадет :)

 
gip >>:


Так сложилось на этом рынке. Мак, с предустановленной операционной системой был. И есть. Можешь купить его. Но ты же не покупаешь? Были и другие системы. И сейчас можешь купить компьютер с предустановленной бесплатной или платной ОС. Твои аргументы надуманы.

Ага... надуманы...

Вот мне надо запускать исключительно МТ.

и?

Банковскую бесплатную программу, блокнот, и т.д...

Это надуманые аргументы?

Да бросьте!

И напоминаю, если кто-то продаёт свои программы, то и касса ему(им) в спину...


Мой интерес в том, что из-за пары тройки бесплатных программ я вынужден покупать ОС.

(в данном случае МТ и банковские, которые работают под виндой)

Не вижу в этом ни смысла, ни логики...

(переубеждать в обратом не стоит и начинать)

 
kombat >>:


Мой интерес в том, что из-за пары тройки бесплатных программ я вынужден покупать ОС.

(в данном случае МТ и банковские, которые работают под виндой)

Не вижу в этом ни смысла, ни логики...

(переубеждать в обратом не стоит и начинать)


Ёпрст. Ещё раз.

Не сделали такой комплектации которая лично тебе нужна. Ну просто её никто не сделал. Может ещё сделают.

Ну блин, если мне не сделали пятиколесного мотоцикла, это же не повод скручивать колеса у соседа, хоть он и гад каких свет не видывал.

Приходится покупать шестиколесный и либо ездить на таком, либо откалупывать одно колесо.

Причина обращения: