Построение торговой системы с использованием цифровых фильтров НЧ - страница 5

 
Ну я как раз намекал сомнительность результатов спектрального анализа.
 
bstone:
Ну я как раз намекал сомнительность результатов спектрального анализа.

спектральный анализ он не может давать сомнительные результаты, это же математика (ведь не будем же мы утверждать что допустим теорема пифагора сомнительна), так и тут тоже самое. Есть теорема и она работает, только вот применять и интерпретировать её результаты надо правильно.
 
похоже я просто немного не верно БГШ сделал Сделал правильно - виснет анализатор. Завтра подумаю почему. Не думаю что спектроанализ это сомнительный метод.
 
Vinin:
Piligrimm:
В свое время мне приходилось работать со случайными процессами, и стояла задача получать хотя бы приблизительный прогноз временных рядов с 90% составляющей случайного процесса. Чтобы сделать из случайного процесса квази случайный, я придумал простой прием, умножал случайный процесс на детерминированный процесс с близкими частотно - временными характеристиками, в самом простом случае - на синусоиду, но лучше взять более сложный сигнал. В результате прогнозируемость процесса поднималась на порядки.

А можно поподробнее. Если конечно есть желание поделиться.
Суть идеи проста, при создании ковариаций случайного процесса и детерминированного, результирующий унаследует признаки того, и другого, и становится уже квази случайным. А если использовать для ковариаций несколько детерминированных процессов, разных по своим характеристикам, и создавать ковариации с одним случайным, а затем из полученной группы производить отбор с помощью генетических алгоритмов наиболее информативных признаков, а далее осуществить прогноз по полученным сигналам, и в результате, из полученного прогноза вычесть детерминирванный процес, то в осадке у нас будет прогноз случайного процесса, и точность прогноза будет гораздо выше, чем при любых попытках сделать этот прогноз в лоб, непосредственно по случайному процессу.
 
mql4-coding писал (а):
похоже я просто немного не верно БГШ сделал Сделал правильно - виснет анализатор. Завтра подумаю почему. Не думаю что спектроанализ это сомнительный метод.

Насколько я понял, анализатор от Finware ?
 
D500_Rised:
mql4-coding писал (а):

похоже я просто немного не верно БГШ сделал Сделал правильно - виснет анализатор. Завтра подумаю почему. Не думаю что спектроанализ это сомнительный метод.


Насколько я понял, анализатор от Finware ?


Да
 
Piligrimm:
Vinin:
Piligrimm:
В свое время мне приходилось работать со случайными процессами, и стояла задача получать хотя бы приблизительный прогноз временных рядов с 90% составляющей случайного процесса. Чтобы сделать из случайного процесса квази случайный, я придумал простой прием, умножал случайный процесс на детерминированный процесс с близкими частотно - временными характеристиками, в самом простом случае - на синусоиду, но лучше взять более сложный сигнал. В результате прогнозируемость процесса поднималась на порядки.

А можно поподробнее. Если конечно есть желание поделиться.
Суть идеи проста, при создании ковариаций случайного процесса и детерминированного, результирующий унаследует признаки того, и другого, и становится уже квази случайным. А если использовать для ковариаций несколько детерминированных процессов, разных по своим характеристикам, и создавать ковариации с одним случайным, а затем из полученной группы производить отбор с помощью генетических алгоритмов наиболее информативных признаков, а далее осуществить прогноз по полученным сигналам, и в результате, из полученного прогноза вычесть детерминирванный процес, то в осадке у нас будет прогноз случайного процесса, и точность прогноза будет гораздо выше, чем при любых попытках сделать этот прогноз в лоб, непосредственно по случайному процессу.


А на русский перевести можно, а то вы неадекватны
 
mql4-coding, у вас на сайте такие коробочки красивые на картинках, когда эксперта покупаешь коробочку тоже получаешь или только ее картинку?
 
mql4-coding писал (а):
D500_Rised:
mql4-coding писал (а):

похоже я просто немного не верно БГШ сделал Сделал правильно - виснет анализатор. Завтра подумаю почему. Не думаю что спектроанализ это сомнительный метод.


Насколько я понял, анализатор от Finware ?


Да


Ясно. Теме цифровых фильтров уже не один год. И данная тема видится мне как очередной виток спирали этой истории.

На счет финваровского продукта, 3 года назад этот продукт (стоимостью 12000 руб Циплаков жжет) тогда был признан разводом, и парни создали проект, в результате которого получился качественный продукт под авторством Сергея Ильюхина который на порядок превзошел финваровский, и причем бесплатно. Одной из особенностей которого была (и есть) возможность изменения параметров "на лету".

Кстати, рассматриваемый вариант спектрального анализа авторами того проекта был признан не самым лучшим.


А сама теория Кравчука в том виде, в котором она изложена в открытом доступе в интернете, признана им же не эфективной.

"По той системе ничего не заработаешь"-его слова, в давнем интервью какому-то журналу.

http://fx.qrz.ru/

 
D500_Rised:
mql4-coding писал (а):

D500_Rised:

mql4-coding писал (а):



похоже я просто немного не верно БГШ сделал Сделал правильно - виснет анализатор. Завтра подумаю почему. Не думаю что спектроанализ это сомнительный метод.




Насколько я понял, анализатор от Finware ?




Да



Ясно. Теме цифровых фильтров уже не один год. И данная тема видится мне как очередной виток спирали этой истории.



На счет финваровского продукта, 3 года назад этот продукт (стоимостью 12000 руб Циплаков жжет) тогда был признан разводом, и парни создали проект, в результате которого получился качественный продукт под авторством Сергея Ильюхина который на порядок превзошел финваровский, и причем бесплатно. Одной из особенностей которого была (и есть) возможность изменения параметров "на лету".



Кстати, рассматриваемый вариант спектрального анализа авторами того проекта был признан не самым лучшим.





А сама теория Кравчука в том виде, в котором она изложена в открытом доступе в интернете, признана им же не эфективной.



"По той системе ничего не заработаешь"-его слова, в давнем интервью какому-то журналу.



http://fx.qrz.ru/


По поводу системы Кравчука. Где то год назад я начал с того что попытался полностью ее повторить. Сначала я списался с finware и попросил их продать механическую систему. Механической системы у них не оказалось. они пытались продать только их индикаторы и генератор. Но они уже были в сети. На основе dll Сергея Ильюхина мы сделали свои индикаторы, которые считаются на лету и пригодны для построения механической ТС. Вот к чему веду. Сначала я сделал систему как описал кравчук, и на мой взгляд, получилась система близкая к его которая давала прибыль и я даже пытался продать ее трейдеру работавшему в  канадском банке (я там живу сейчас) Сделка не произошла так как я не осознавал что сумма мною запрошенная была непомерно велика ( жадность и эфория охватила меня) я правда в этой системе не использовал полосовой
 индикатор. Но результаты были хорошие. Далее я систему начал упрощать и переделал сам принцип входа в рынок. 

Сейчас (буквально сегодня, я прилетел на пару дней в киев ребенка забрать) я подключил к разработке профессора математики из киевсого университета. Думаю шагнем вперед. :-)

Т.е есть одна лишь проблема- корректный спетроанализ нестационарного ряда. Давайте решим ее вместе Хотя уже я свои системы считаю хорошими (даже очень :-) )....
Причина обращения: