Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - страница 10

 
Не надо мучиться вообще. Через portproton работают все нужные мне проги, в том числе и метатрейдер, и 4 и 5. Брать тут https://portwine-linux.ru/port-proton-linux/
Запуск Proton без Steam
Запуск Proton без Steam
  • portwine-linux.ru
* обновлены libs до версии v20 (используется новый контейнер Steam Runtime Sniper + обновлены: MANGOHUD, vkBasalt и доп. пакеты необходимые для PortProton) * для оптимизации первого запуска игр/лаунчеров после использования функции AUTOINSTALL, при наполнении префикса с помощью winetricks, используется версия WINE что указана в db файле. *...
 

Установил Metatraider 5 без проблем на Arch Linix через wine staging с официального репозитория Arch, через winetricks подтянул шрифты и в целом все хорошо работает. Единственное подбешивает при запуске звуковой сигнал почему-то потрескивает в динамике. Кто-то сталкивался с этим ? Может библиотеку какую-то подсунуть ?)


После нескольких дней изучения все таки добился внешнего сходства с Windows, все выглядит так же красиво и исправил проблему со звуком. Нужно было указать wine что у нас используется alsa. Осталось разобратся как запустить "Тестер стратегий" (на Win открывался автоматически, а здесь нет)

 

Все те, кто говорит что у него все функции терминала под Wine работают, а не только запускается сам терминал.

Скажите, будьте так добры, что нужно напихать в Wine через winetricks, что вообще сделать для того, чтобы не только заголовки новостей в панели "Инструменты">"Новости" отображались, но и содержание новости отображалось со всем текстом (и русским, и английским) и изображениями.

Никто так и не прояснил этот вопрос.

Отзовитесь, те кто говорит: "а у меня всё хорошо работает".

Пробовал на всех дистрибутивах (Debian, Fedora, OpenSUSE, Arch) под всеми вариантами Wine (stable и staging), но описанную проблему решить не смог.

Если вы знаете, как она решается, поделитесь способом, своим конфигом пожалуйста.

 

У меня работает торговля - 41 робот в боевом режиме и ~16500 - в тестовом на реальных графиках.

Но мои роботы новостями не пользуются, а руками я не торгую, поэтому меня отсутствие новостей совсем не беспокоит, скорее радует - на это не уходят ресурсы.

Так что да, всё, что мне нужно, у меня работает (Ubuntu 18.04 и Debian 11 - виртуалки в Debian 10, на i5-2500K).

 

всем привет, кто нить победил проблему ?

https://www.mql5.com/ru/forum/10113/page5

Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - Кто столкнулся с проблемой остаточных всплывающих сообщений от ME под wine?
Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - Кто столкнулся с проблемой остаточных всплывающих сообщений от ME под wine?
  • 2018.04.26
  • www.mql5.com
Кто столкнулся с проблемой остаточных всплывающих сообщений от ME под wine при этом эти сообщения остаются даже если переключить на другой рабочий стол и таких остаточных сообщений набирается в процессе работы много. таким образом сохранится положение курсоров на других листах т. При перезагрузке ME в wine все положения курсоров сбрасываются. Выложите тут dll которую нужно заменить в wine и мы сами ее заменим
 
Konstantin #:

всем привет, кто нить победил проблему ?

https://www.mql5.com/ru/forum/10113/page5

Пока не удалось. Впрочем, ME пользуюсь только на старой виртуалке U18.04(xfce), на D11 и D12 только готовых роботов гоняю.

 
JRandomTrader #:

Пока не удалось. Впрочем, ME пользуюсь только на старой виртуалке U18.04(xfce), на D11 и D12 только готовых роботов гоняю.

Как вам удалось обнаружить сей баг, господа? У меня в Debian на префиксе вайна вообще без доустановки библиотек всё работает как часики! Но у меня в настройках линукса под KDE в опциях   Поведения рабочей среды включена куча эффектов, которые работают и на всплывающих сообщениях.

 
Nikolay Kositsin #:

Как вам удалось обнаружить сей баг, господа? У меня в Debian на префиксе вайна вообще без доустановки библиотек всё работает как часики! Но у меня в настройках линукса под KDE в опциях   Поведения рабочей среды включена куча эффектов, которые работают и на всплывающих сообщениях.

Мне его не надо обнаруживать, он сам проявляется.

 
JRandomTrader #:

Мне его не надо обнаруживать, он сам проявляется.

В KDE такого не встречал.

 
У меня это минималистичные виртуалки под xfce, с отключенным композитингом.
Причина обращения: